Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 702 Просмотров
*

oleksha_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Доброго утра. Есть сайт сети аптек. Сайт Joomla + joomsopping. Необходимо ежедневное обновление товаров (более 25000 наименований). На почту приходят прайсы с нескольких аптек. Подскажите, есть ли какое то решение задачи по импорту 8 прайсов в JoomShopping? Или может кто то встречался и реализовывал подобные задачи?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Вам нужно их разделить по сети магазинов, или один товар - все магазины ? Я думаю стоит сначала задуматься над этим.
*

oleksha_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
В каждой аптеке свой товар и цена, но товары могут быть одинаковые. На каждую аптеку свой прайс.  Всего 8 аптек.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так как вы будете делить аптеки, вы уже придумали? или деления не будет? вам правильно сказали - сначала нужно разобраться с этим.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
По моему если это сеть, то цены по сети должны быть одинаковыми. А если сайт для сети аптек, но цены на товары разные то не пойму в чем смысл одного сайта.

То есть я как пользователь зашел на сайт и выбираю из сети аптеку с самыми низкими ценами? Сами себе создаете конкуренцию?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Цитировать
По моему если это сеть, то цены по сети должны быть одинаковыми.
Да, это логично и так должно быть, по идее. НО бывает сеть допустим из двух магазинов в двух городах.
1 цена в городе 1
2 цена в городе 2
3 цена на сайте этой же сети (как правило ниже чем в 1 и 2  ;D)
Ах да товар один и тот же )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ах да товар один и тот же )
но да. но мы то говорим о сайте. а там какой смысл в 8-ми одинаковых товарах с разной ценой? разве что это только сайт-агрегатор разных аптек. но откровенно говоря при таком раскладе ЖШ - не лучшее решение.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

oleksha_ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
но да. но мы то говорим о сайте. а там какой смысл в 8-ми одинаковых товарах с разной ценой? разве что это только сайт-агрегатор разных аптек. но откровенно говоря при таком раскладе ЖШ - не лучшее решение.
А что порекомендуете в таком случае?
Сайт не продает, он выступает в качестве ознакомительного прайса (каталога). Цены варьируются в зависимости от района аптеки. Помимо цен товар может кончится.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Завести на сайте 8 аптек - зависимыми атрибутами у товаров и в них (атрибутах) задать цену товара и количество.

И еще если сайт работает как ознакомительный каталог, как товар может кончиться? И зачем каталогу корзина?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А по поводу импорта 25000 товаров - лучше делать это из 1С (есть опыт и наработки). Загрузка 25000 ~ 15-20 минут при полной выгрузке.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться