0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 2141 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: фавикончик
« Ответ #60 : 25.07.2017, 09:31:40 »
Так, как я понял, вы сделали:
1.<link rel="shortcut icon" href="/images/favicon.ico" type="image/x-icon">
2. В папку images в корне закачали favicon.ico
3. Поменяли тут:
/templates/protostar/favicon.ico
/administrator/templates/isis/favicon.ico

Значит всё верно и фавикон в браузере будет сразу работать, в зависимости от кеша браузера.

И про ваш любимый Яндекс, цитирую вырезку:

"Иногда фавикон может пропасть во время системных обновлений Яндекс. Дождитесь переиндексации вашего сайта и проверьте появился ли фавикон в выдаче.
Более того, фавикон может не отображаться, если в топе поиска ваш сайт находится далее 100 позиции.
Индексация фавикона Яндексом и его выдача в результатах поиска может занять несколько месяцев. "


Так что не паникуйте с утра новыми постами!
« Последнее редактирование: 25.07.2017, 09:36:33 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: фавикончик
« Ответ #61 : 25.07.2017, 09:35:40 »
мдя... я все свои шаги написал. а это ссылка на фавикон в index.php в <html> между <head> </head>


Но Яндекс не хочет его воспринимать! Google тоже
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: фавикончик
« Ответ #62 : 25.07.2017, 09:38:31 »
я уже не в чем не уверен! заколебало уже. будет ли вообще эта индексация. хз. в роботе все закрыл ни ххх не меняется
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: фавикончик
« Ответ #63 : 25.07.2017, 09:38:55 »
1. Посмотрите выше, я изменил(добавил пост).
2. Для вас спец. нашёл, чтоб не паниковали:

Чтобы узнать видят ли иконку любого сайта поисковики, даже не обязательно открывать сам сайт. Достаточно ввести в адресную строку браузера такой адрес:
Для Яндекса — http://favicon.yandex.net/favicon/www.yandex.ru (меняем www.yandex.ru на свой домен).
Для Googleа— http://www.google.com/s2/favicons?domain=www.google.com (вместо www.google.com подставляем имя проверяемого сайта).
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: фавикончик
« Ответ #64 : 25.07.2017, 09:41:10 »
1. Посмотрите выше, я изменил(добавил пост).
2. Для вас спец. нашёл, чтоб не паниковали:

Чтобы узнать видят ли иконку любого сайта поисковики, даже не обязательно открывать сам сайт. Достаточно ввести в адресную строку браузера такой адрес:
Для Яндекса — http://favicon.yandex.net/favicon/www.yandex.ru (меняем www.yandex.ru на свой домен).
Для Googleа— http://www.google.com/s2/favicons?domain=www.google.com (вместо www.google.com подставляем имя проверяемого сайта).
при чем тут паника? просто бесит то что я делаю то что написано по пунктам а в итоге неприятность.

а эти ссылки у меня давно уже есть чтобы посмотреть в яндексе на favicon из 1х1 px XD  збс че сказать
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: фавикончик
« Ответ #65 : 25.07.2017, 09:44:36 »
на favicon из 1х1 px XD  збс че сказать

Какой 1х1? Если у вас фавикон 16х16, то такой и покажет!

Если по тем ссылкам поисковики видят ваш фавикон, то просто ждите.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: фавикончик
« Ответ #66 : 25.07.2017, 09:47:15 »
не виден по ссылке мой favicon.ico

и ктото говорил что в корень не надо выкладывать favicon.ico

инфа изменилась: Google видит favicon.ico Яндекс лесом посылает
« Последнее редактирование: 25.07.2017, 09:50:33 от Edward_m »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: фавикончик
« Ответ #67 : 25.07.2017, 09:50:39 »
Раз не видят-это плохо!
Ну выложите и в корень на всякий случай! Пусть и там будет!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: фавикончик
« Ответ #68 : 25.07.2017, 09:52:22 »
буду ждать пока не посидею видимо.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: фавикончик
« Ответ #69 : 25.07.2017, 09:54:03 »
буду ждать пока не посидею видимо.

На счёт поседею: напомнили минихак такого плана:
https://ruseller.com/lessons.php?rub=1&id=2287
Спойлер
[свернуть]

Но это больше для браузеров юзеров (посетителей сайта), нежели поисковиков, чтобы не путали!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: фавикончик
« Ответ #70 : 25.07.2017, 10:31:10 »
буду ждать индексации сайта + буду убирать "Г-ссылки с поиска ~типа (/agazin/cart/view_)" - как убрать ссылки понятия не имею.
спасибо что пытались помочь
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: фавикончик
« Ответ #71 : 25.07.2017, 10:58:50 »
понятия не имею
Прошу прощения за оффтоп, но IMHO, вам нужно выбрать самый выгодный вариант из двух:
-потратить время на учебу
-поручить эту работу специалисту
Нельзя во всем полагаться исключительно на форум.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: фавикончик
« Ответ #72 : 25.07.2017, 11:59:05 »
Я вам более подробно скажу! я сделал все что вы говорили убрал добавил. и поставил на обновление в яндексе!! через сутки пишет что нет favicon.ico! НЕТУ ЕГО! я жду пока Яндекс проверит все. он проверяет и говорит нет favicon.ico . браузеры все видят. Яндекс нет.

че не так?
что не так... наверное как я уже сказал неправильное понимание слова "ждите" :) ждите - это значит ждите. в обычном понимании слова. никакого скрытого смысла нет. просто ждите. не знаю как по другому сказать. в браузере отображается? значит ждите. долго. не день, и не неделю. займитесь чем-то другим.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться