Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1254 Просмотров
*

sSeifeRr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Запрос в бд
« : 02.08.2017, 16:35:13 »
Помогите пожалуйста собрать запрос в бд. Вот что получилось сделать, но ругается You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'тест1', 'текст2 ' at line 3.
Код: php
$query = $db->getQuery(true);
$sub_query= $db->getQuery(true);

$query->select($db->quoteName('questList'))
      ->from($db->quoteName('#__users'))
  ->where($db->quoteName('id'). ' = ' . (int) $c);
     
$db->setQuery($query);

$result = $db->loadResult();
$questList = unserialize($result);
$questList = implode("', '", $questList); //получаем строку в виде string(145) "текст1', 'текст2', 'текст3"


$sub_query->select('*')
      ->from($db->quoteName('test'))
  ->where($db->quoteName('ds')  . ' IN (' . $questList . ')');

 
$db->setQuery($sub_query);
$result = $db->loadObjectList();
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Запрос в бд
« Ответ #1 : 02.08.2017, 17:29:43 »
Перед

Код: php
$db->setQuery($sub_query);

напишите

Код: php
die ($sub_query);

И посмотрите, как выглядит ваш запрос.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2785
  • 413 / 2
Re: Запрос в бд
« Ответ #2 : 02.08.2017, 17:36:03 »
первой и последней кавычки в IN нет
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

sSeifeRr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Запрос в бд
« Ответ #3 : 02.08.2017, 17:40:58 »
Если убираю кавычки   ->where($db->quoteName('ds')  .  IN (' . $questList . ')); то выдает Call to undefined function IN()
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2785
  • 413 / 2
Re: Запрос в бд
« Ответ #4 : 02.08.2017, 18:08:45 »
Если убираю кавычки 
"нет" подразумевает добавить, а не убрать

тут нет -
//получаем строку в виде string(145) "текст1', 'текст2', 'текст3"
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

sSeifeRr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Запрос в бд
« Ответ #5 : 02.08.2017, 18:14:40 »
$questList = $db->quote($questList);
преобразует строку в string(151) "'тест1\', \'тест3\', \'тест3'"  я так понял надо как-то заэкранировать и боковые кавычки, но как?
« Последнее редактирование: 02.08.2017, 18:18:52 от sSeifeRr »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Запрос в бд
« Ответ #6 : 02.08.2017, 18:22:24 »
Цитировать
$questList = implode("', '", $questList); //получаем строку в виде string(145) "текст1', 'текст2', 'текст3"
что за бред?
Код
            $questList = array('1', '2');
            foreach ($questList as $key => $value) {
                $questList[$key] = $db->quote($value);
            }
            $questList = implode(',', $questList);

*

sSeifeRr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Запрос в бд
« Ответ #7 : 02.08.2017, 18:28:19 »
Вроде разобрался, спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Помогите оптимизировать getDBO запрос

Автор goga_pgasovav

Ответов: 5
Просмотров: 800
Последний ответ 10.12.2020, 12:36:56
от goga_pgasovav
[решено] создать MySQL-запрос по красоте :)

Автор effrit

Ответов: 13
Просмотров: 1278
Последний ответ 30.09.2017, 16:58:21
от effrit
sql запрос из материла Joomla

Автор xak400

Ответов: 1
Просмотров: 1123
Последний ответ 30.06.2017, 09:45:32
от SmokerMan
Как составить запрос с выбором данных из строки с разделителем?

Автор denism300

Ответов: 34
Просмотров: 2544
Последний ответ 20.11.2016, 21:48:07
от robert
Как после сохранения заменить текст/дескрипшн (сделать sql запрос)?

Автор Karyuudo

Ответов: 2
Просмотров: 1307
Последний ответ 09.09.2015, 13:41:54
от Karyuudo