Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 677 Просмотров
*

jomz

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Обноволение совет
« : 04.08.2017, 22:33:43 »
подскажите пожалуйста, как лучше joomlu с 3-6 до последней актуальной версии обновлять? в ручную или воспользоватца кнопкой автомат?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Обноволение совет
« Ответ #1 : 04.08.2017, 22:50:42 »
Ставите на локалку и жмите обновить.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

jomz

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Re: Обноволение совет
« Ответ #2 : 04.08.2017, 23:52:47 »
спасибо, сейчас попробую.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Обноволение совет
« Ответ #3 : 04.08.2017, 23:55:31 »
спасибо, сейчас попробую.
Только сначала все расширения обновите.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

jomz

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Re: Обноволение совет
« Ответ #4 : 05.08.2017, 00:12:22 »
Thanks!

Я не обновлял расширения, у меня только модуль календаря и ещё парочку не значительных. Сделал как сказали выше - через локалку обновил. Всё как по маслицу. Единственное в конце была ошибка - No configuration file found and no installatin... . Я не растерялся, так как вспомнил, что конфиг файлик у меня совсем не в корне находитца - это тип и трик многие его знают. После обновления - залогинился в админку - вроде всё пучком. А зачем перед обновой обновлять расширения?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Обноволение совет
« Ответ #5 : 05.08.2017, 00:15:34 »
А зачем перед обновой обновлять расширения?
Многие расширения могу быть не совместимы с обновленной вресией движка. и вызывать критические ошибки. Так что даже в админку будет не зайти.

Thanks!
Я не обновлял расширения, у меня только модуль календаря и ещё парочку не значительных. Сделал как сказали выше - через локалку обновил. Всё как по маслицу. Единственное в конце была ошибка - No configuration file found and no installatin... . Я не растерялся, так как вспомнил, что конфиг файлик у меня совсем не в корне находитца - это тип и трик многие его знают. После обновления - залогинился в админку - вроде всё пучком.
Теперь делайте бэкап и вперед обновлять релиз.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

jomz

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Re: Обноволение совет
« Ответ #6 : 05.08.2017, 00:18:46 »
Спасибо за помощь! У меня ещё тип и трик - некоторые системные файлы - отредактированны. Я из правил - чтобы убрать id названия стать, чтобы было так - site.com/novosti/nazvanije - без ид. Вот вопрос! Эти системные файлы затрутца новыми при обновлении?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Обноволение совет
« Ответ #7 : 05.08.2017, 00:24:01 »
Спасибо за помощь! У меня ещё тип и трик - некоторые системные файлы - отредактированны. Я из правил - чтобы убрать id названия стать, чтобы было так - site.com/novosti/nazvanije - без ид. Вот вопрос! Эти системные файлы затрутца новыми при обновлении?
Затруться. чтобы убрать id достаточно плагина(просто надо добавить переключатель в настройки com_content), а в 3.8 можно и без этого, ну мы на это надеямся.
плагин есть тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,338347.msg1710832.html#msg1710832. он конечно еще лишних полей добавляет в модули настройки и т.д, но если вы правили ядро то удалить пара строк не проблема.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

jomz

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Re: Обноволение совет
« Ответ #8 : 05.08.2017, 00:29:29 »
Спасибо! А все настройки, к примеру - доброжелательные урлы, настройки админки и другие настройки останутца не месте при обнове?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Обноволение совет
« Ответ #9 : 05.08.2017, 00:45:19 »
Спасибо! А все настройки, к примеру - доброжелательные урлы, настройки админки и другие настройки останутца не месте при обнове?
Да остануться, хотя в жизни всякое бывает. По этому Всегда стоит перед обновлением проверить все на бета сайте, ну а вслучае когда это обновление "через версия", так вообще обязательно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

jomz

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Re: Обноволение совет
« Ответ #10 : 05.08.2017, 20:23:44 »
блин пытаюсь обновить на серваке джумлочку авто овновой и выдаёт ошибку - ERROR:
Invalid login

посёрфил в инете - нету решения особого. ftp disabled стоит в настройках. Будте добры помогите советом пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с админкой, прошу совет - Решено

Автор Valera1980

Ответов: 19
Просмотров: 1338
Последний ответ 18.07.2017, 15:24:07
от vipiusss