0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 872 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Делаю небольшой сайт - каталог книг. В Я.Вебмастере неожиданно увидела множество 404 ссылок, у всех у них окончание /href. То есть, тупо к нормальному УРЛу дописывается href. Пыталась гуглить, но мне в результатах поиска подсовывают просто куски текста с a href, а их, как вы понимаете, миллионы.
Что-то не припомню, чтобы у меня на предыдущем сайте возникала такая фигня.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Делаю небольшой сайт - каталог книг. В Я.Вебмастере неожиданно увидела множество 404 ссылок, у всех у них окончание /href. То есть, тупо к нормальному УРЛу дописывается href. Пыталась гуглить, но мне в результатах поиска подсовывают просто куски текста с a href, а их, как вы понимаете, миллионы.
Что-то не припомню, чтобы у меня на предыдущем сайте возникала такая фигня.
Берете текст ссылки. ну к примеру s.ru/abc/href убираем лишне  оставляя "abc" идем в тот же php myadmin И делаем поиск
Код
SELECT id, title, alias FROM prfx_content WHERE `introtext` LIKE '%abc%' OR `fulltext` LIKE '%abc%'  
так или иначе надо найти страницу которая дает такую ссылку, хотя бы правильную и от этого плясать
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вебмастер же пишет источник ссылки - посмотреть код источника.
Ну если вдруг не написал - натравить на сайт лягушку
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Я думаю, Missile, понимает, что у нее есть пустые href. Я почитал, и так понял по английски.

https://stackoverflow.com/questions/8764288/href-automatically-adds-to-current-page-url-in-php-cant-figure-it-out
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 08:18:47 от capricorn »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Вебмастер же пишет источник ссылки - посмотреть код источника.
Там интересное. Например, ссылка типа "/editorial/errata" (где "errata" - это УРЛ материала) ведёт на "/editorial/href"; ссылка типа "/library/nonfiction-books/2" (где 2 - это страница пагинации) ведёт на "/library/nonfiction-books/href"
Я поставила плагин JLNoDoubles, но всё равно интересно. Используется родной SEF, перенаправление включено. Имеется ZOO, но конкретно вот эти ссылки, про которые написала, формируются не через него, а через обычные материалы. Сайт одноязычный.
Я думаю, Missile, понимает, что у нее есть пустые href. Я почитал, и так понял по английски.
Не, там вообще не про то. Да и якорей никаких у меня нет.
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 08:24:42 от Missile »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
в коде страницы есть href типа href="" ? я так понимаю, что чудес не бывает.
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 08:40:15 от capricorn »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Делаю небольшой сайт - каталог книг.

на чём вы делаете, я про шаблон/расширения? по дефолту такое не может быть в joomle
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
на чём вы делаете?

Каталог на ZOO. Сказала же.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Каталог на ZOO. Сказала же.
Извините, но я обычно читаю пост ТС и там не указано ТЗ проблемы.

А дайте сайт посмотреть, не важно, плох он или хорош, мы про /href же.

А если в хтассессе сделать условие: обрубать /href у всего?
Это и правильно и нет-надо найти, откуда корни проблемы.

Думаю косяк в ZOO.
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 08:51:00 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Возможно, причина вот в этом.
Цитировать
на чём вы делаете, я про шаблон/расширения? по дефолту такое не может быть в joomle
С обычными джумловскими материалами то же самое происходит.
В общем и целом, любой материал, любая страница пагинации ссылаются на вышестоящий раздел с приклеиванием к УРЛу /href.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Возможно, причина вот в этом.

Нет, если по кнопке печати страница открывается.

Цитировать
В общем и целом, любой материал, любая страница пагинации ссылаются на вышестоящий раздел с приклеиванием к УРЛу /href.

Это может только javascript приклеить. Трудно сказать, что вы наделали.  Вы наводите мышь на ссылку и видите приклеенный /href так?

Yootheme Zoo лицензия актуальная есть или закончилась?
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 09:19:06 от capricorn »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Нет, если по кнопке печати страница открывается.
Кнопки печати у меня не выводятся, ссылки типа "/*print=" закрыты от индексации в роботс. Я на всякий случай сделала то, что предложено в той статье. Посмотрим.
Цитировать
Вы наводите мышь на ссылку и видите приклеенный /href так?
Нет, у меня-то всё нормально отображается. Это Я.Вебмастер откуда-то эти урлы выкопал.
Цитировать
Yootheme Zoo лицензия актуальная есть или закончилась?
ZOO - бесплатный. И, как я уже сказала, с обычными материалами происходит то же самое.

В общем, всем спасибо. Поставила плагин JLNoDoubles, подкорректировала CSS для бутстрапа и буду ждать переиндексации. Думаю, что копанием в сайте ничего не нарыть - возможно, это глюки Яндекса. Гугль, по крайней мере, мне в консоли ничего похожего не показывает.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
ZOO - бесплатный.

Вы в реальном или виртуальном мире живете? Каталог Yootheme ZOO платный. http://yootheme.com/zoo/buy-now И что происходит с устаревшими версиями - неизвестно.

Цитировать
Думаю, что копанием в сайте ничего не нарыть - возможно, это глюки Яндекса

Я думаю нет. Робот не глупее Вас. Он тупо смотрит. Есть - ОК, нет -  404. Ему до фиолетовой звезды консоли всякие. И роботы разные - у Яндекса свой, у Google свой.

Если хотите, могу посмотреть чудеса ваши с /href. На следующей неделе.
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 09:55:40 от capricorn »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Вы в реальном или виртуальном мире живете? Каталог Yootheme ZOO платный.
У меня - базовый, а нужное мне приложение сделано руками. И, пожалуйста, воздержитесь от комментариев по поводу моей личности, если не посвящены в суть вопроса.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
И, пожалуйста, воздержитесь от комментариев по поводу моей личности,

Извините. Я больше не буду. Это просто профессиональная привычка менеджера проектов - строить особо умных программистов.

Что касается вашего вопроса - рад помочь. Я немножко тоже понимаю в программах.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я, конечно, мало понимаю в SEO, но что плохого в том, что сервер возвращает 404-код по несуществующим ссылкам?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Я, конечно, мало понимаю в SEO, но что плохого в том, что сервер возвращает 404-код по несуществующим ссылкам?
Плохо то, что их становится много.
Цитировать
Робот не глупее Вас. Он тупо смотрит.
Да я уже сталкивалась с косяками Яндекса, которые признавали сами яндексоиды. Например, однажды мне Я.Вебмастер пометил картинку как "недостаточно качественную статью". То есть, сам файл картинка.jpg, а не материал, где она размещена. Яндекс колбасит иногда во время апов.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Может тогда ради истины сделаем XML карту вашего сайта с картинками скриптом https://www.xml-sitemaps.com/ и посмотрим битые ссылки? Все 404-е увидим и откуда был переход. Возможно вы и правы. Яндекс глючит. Скрипт пройдется по всем-всем ссылкам. Вам дать доступ на сервер со скриптом? Много опций там, картинки и видео тоже можно, но 10 долларов придется доплатить. Я за 25 вроде купил для простых целей. Настроите на сканирование своего домена и все дела.
« Последнее редактирование: 06.08.2017, 13:30:16 от capricorn »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Missille, просто скиньте ссылку на страничку, откуда такие идут. Можно в ЛС
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Спасибо всем за активную помощь, но я предприняла кое-какие действия (о них писала выше) и теперь жду переиндексации. Иначе просто не пойму, в чём был глюк. Если не прокатит - буду копать в другом направлении.
Однажды я вот так же доковырялась в сайте до того, что пришлось его восстанавливать их бэкапа. Поэтому буду действовать последовательно.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
представил тебя с лупой и ковырялкой)))

Напиши результат.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поменять цвет ссылки справа!

Автор web1

Ответов: 3
Просмотров: 495
Последний ответ 30.12.2022, 10:46:42
от sivers
Перестали работать ссылки внутри сайта

Автор Viktor_ist

Ответов: 1
Просмотров: 431
Последний ответ 07.05.2022, 09:42:02
от Viktor_ist
Как убрать ссылки соц сетей на странице?

Автор 2ra

Ответов: 2
Просмотров: 660
Последний ответ 03.05.2022, 17:28:54
от marksetter
Ссылки на файлы сайта в мультиязычной версии сайта

Автор Alexandr46

Ответов: 0
Просмотров: 378
Последний ответ 11.02.2022, 09:57:31
от Alexandr46
Появились дубли после обновления Joomla! 3.9.8 Stable

Автор Serebro2009

Ответов: 11
Просмотров: 529
Последний ответ 25.09.2021, 12:21:55
от draff