0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 8912 Просмотров
*

VP

  • Захожу иногда
  • 72
  • 5 / 0
1. Первый вопрос.
Никак не могу заставить Joomla выдавать страницу вида

ЗАГОЛОВОК МАТЕРИАЛА-1
    вводный текст
           подробнее...

ЗАГОЛОВОК МАТЕРИАЛА-2
    вводный текст
           подробнее...

ЗАГОЛОВОК МАТЕРИАЛА-3
    вводный текст
           подробнее...

и так далее. Вместо этого выводит заголовок и весь текст сразу.
Раньше было очень удобно: два окна (Intro text и Main Text) и понятно что куда писать. Теперь одно окно и как разбивать текст на вводный и основной - непонятно. В итоге нашел кнопку "подробнее", которая почему-то вставляет горизонтальную полосу. Полоса так и остается полосой, Joomla ее никак не обрабатывает, текст выводится целиком, несмотря ни на какие установки "Параметры материалов" и настройки соответствующего пункта меню ("Шаблон блога категории").

Может я чего не так делаю?
Стоит Джумла 1.5.3

2. И второй вопрос: раньше можно было формировать пункт меню Table - content category которая выдавала таблицу. теперь такое нельзя сделать?
« Последнее редактирование: 14.05.2008, 22:18:05 от VP »
*

VP

  • Захожу иногда
  • 72
  • 5 / 0
нашел причину. Оказывается, текст действительно делится кнопкой "подробнее", которая вставляет в текст код <hr id="system-readmore" />
Но! Гадский редактор "очищает" код и приводит его к виду <HR id=system-readmore> В этом виде ссылка НЕ РАБОТАЕТ! Причем она не работает даже в таком виде <HR id="system-readmore" /> то есть с заглавными HR.

И что теперь делать? Отказываться от редактора TinyMCE 2.0 который даже с отключенными опциями "очистки" кода всё равно его чистит??
*

Klen

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
У меня TinyMCE (встроенный в Joomla) с настройками по умолчанию такой ерундой не занимается. Все работает корректно.
Более того, пробовал испавить на <HR id=system-readmore>, так он все равно приводит строку к стандартному виду <hr id="system-readmore" />

Подумал, что раз джава скрипты исполняются браузером, то работа TinyMCE может зависеть от браузера.
Проверил в Опере 9.23 и IE7 - работает одинаково корректно.
« Последнее редактирование: 15.05.2008, 09:17:00 от Klen »
*

VP

  • Захожу иногда
  • 72
  • 5 / 0
Вам повезло. Мне - нет, у меня и под ИЕ и под Оперой - одинаковый косяк. Поэтому пишу для тех, кому не повезло. Я поставил редактор JCE ничем не уступающий TinyMCE и работающий под Joomla 1.5. Он код не "улучшает" (во всяком случае, эту возможность ему можно отключить).
*

highlander

  • Захожу иногда
  • 104
  • 4 / 0
  • Делаю сайты по провинциальным ценам
Прочитал все темы форума по этой проблеме....ничего не помогает.... Joomla 1.5.6  Не отображается кнопка "подробнее" и все. Поставил уже WysiwygPro 3 ....код <hr id="system-readmore" /> в публикацию добавляется, а на сайте кнопка Подробнее не отображается

Может копать Safe mode ?
*

mixon

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Прочитал все темы форума по этой проблеме....ничего не помогает.... Joomla 1.5.6  Не отображается кнопка "подробнее" и все. Поставил уже WysiwygPro 3 ....код <hr id="system-readmore" /> в публикацию добавляется, а на сайте кнопка Подробнее не отображается

Может копать Safe mode ?

Ну что? Как результат?
*

atolic

  • Захожу иногда
  • 70
  • 0 / 0
редактор можно поменять на:
Editor - TinyMCE 3 или Editor - XStandard Lite for Joomla!
в настройках редактора ставишь -Расширенный(Extend) и
Очищать код при сохранении всегда

есть еще 2 плагина в тему: кнопки создают
 Button - Readmore и Button - Pagebreak

« Последнее редактирование: 09.04.2018, 22:03:15 от atolic »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RE: opera: не отображается текст

Автор bonusfree

Ответов: 3
Просмотров: 2164
Последний ответ 15.07.2017, 08:35:01
от vipiusss
[Решено] Ошибка в нумерации страниц (появился текст JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL)

Автор ChePablo

Ответов: 27
Просмотров: 16762
Последний ответ 09.05.2014, 13:04:46
от mfaraon
Текст на всех страницах кроме главной как ссылка

Автор djamik.uz

Ответов: 1
Просмотров: 1542
Последний ответ 29.12.2013, 19:44:52
от Лорд Лотар
Не знаю как убрать текст

Автор Rasmus992

Ответов: 0
Просмотров: 1622
Последний ответ 15.02.2013, 19:22:05
от Rasmus992
[Решено] Как отделить вводный текст от полного?

Автор guma

Ответов: 3
Просмотров: 5042
Последний ответ 10.10.2012, 19:07:45
от back