Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 700 Просмотров
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Сделал компонент, я могу добавлять новый товар и выводить его.Но как сделать создание категорий для товара? В файле xml я создал field list с option= имя категории, и указываю категорию при создании товара, и записываю в базу. Теперь вопрос, как отображать на странице именно товар из выбранной категории? То есть чтобы я создал пункт меню с типом ->мой компонент->категория 1. Это я сделал, и к этому типу привязался специальный вид category1. И теперь выходит что мне нужно каждый раз создавать такую структуру, views->category2->tmlp и все файлы там и также модель для каждой категории. Мне кажется это зашквар полный, как сделать проще?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Конечно, нет, иначе какой смысл в использовании шаблонов. Меняется только ID категории - его вы получаете из параметров запроса. Для каждого ID получаете свой набор товаров, вот и все дела. Все это уже продумано, откройте какой-нибудь компонент и посмотрите, как там реализовано.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Конечно, нет, иначе какой смысл в использовании шаблонов. Меняется только ID категории - его вы получаете из параметров запроса. Для каждого ID получаете свой набор товаров, вот и все дела. Все это уже продумано, откройте какой-нибудь компонент и посмотрите, как там реализовано.

спасибо!
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Конечно, нет, иначе какой смысл в использовании шаблонов. Меняется только ID категории - его вы получаете из параметров запроса. Для каждого ID получаете свой набор товаров, вот и все дела. Все это уже продумано, откройте какой-нибудь компонент и посмотрите, как там реализовано.

еще вопросик, я создал пункт меню например "телефоны" с алиасом "phones" у меня сформировался запрос index.php?option=com_component&view=myview . Тобишь вызывается стандартный вид. А как мне в этот запрос id категории добавить чтобы я  мог в модели при помощи $input=JFactory::getApplication()->input забрать категорию и добавить ее в запос where  для сортировки
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Создать XML для макета этого view, в нем - поле для выбора ID (тип этого поля, скорее всего, тоже нужно создать).
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Создать XML для макета этого view, в нем - поле для выбора ID (тип этого поля, скорее всего, тоже нужно создать).

вот у меня есть такой файл

Код
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>

<metadata>
    <layout title="Телефоны и гаджеты" option="ttt">
<message>категоря</message>
    </layout>

</metadata>

и он формирует ссылку как раз на index.php?option=com_component&view=myview  но нет ничего про категорию
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Должно быть еще такое поле
Код
	<fields name="request">
<fieldset name="request"
<field name="id" type="my_category_id"
label="MY_COM_FIELD_SELECT_CATEGORY_LABEL"
required="true"
edit="true"
clear="false"
description="MY_COM_FIELD_SELECT_CATEGORY_LABEL_DESC"
/>
</fieldset>
</fields>
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Долго грузятся страницы категорий

Автор SuperRomario

Ответов: 4
Просмотров: 1495
Последний ответ 03.07.2023, 17:59:07
от Wood
ajax загрузка компонента на странице материала К2

Автор Divn

Ответов: 0
Просмотров: 520
Последний ответ 13.01.2023, 15:05:52
от Divn
Ошибка при установке компонента

Автор JackThaCat

Ответов: 6
Просмотров: 1458
Последний ответ 11.11.2022, 06:04:13
от Satelitte
Перенос материалов и категорий (с сохранением ID) на другой сайт

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ 09.09.2022, 09:30:53
от mak200
Почему в админке Joomla в Менеджере категорий не отображаются счетчики материало

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 411
Последний ответ 28.07.2022, 16:42:17
от mak200