Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 871 Просмотров
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Cms - Joomla VirtueMart 2,5
Количество артикулов - 2541
Количество посетителей - до 1000 чел/сутки
Хостинг - sweb.ru

Проблема:
В последнее время нагрузка на сервер растет очень быстро, не пропорционально росту посещаемости и товарного ассортимента. Необходимо изучить логи и понять, откуда такая нагрузка, и что необходимо сделать, чтобы ее снизить. Необходимо максимально оптимизировать сайт. На данный момент нагрузка порядка 160 процессорных минут.

Напишите пожалуйста в скайп yuri_aka_diazz
*

Bickaze

  • Захожу иногда
  • 199
  • 18 / 3
Написал в скайп.
Joomla-программист
Отзывы с 2012 года. Без предоплаты. Всегда на связи.
Skype: indadza, telegram: @ildar_kkk
*

LavAnd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 3 / 0
  • заядлый фрилансер
для начала админку стоит закрыть. обычно с этого начинаются перегрузки, т.к. долбятся именно в неё
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Неоправданно высокая нагрузка может быть связана с несколькими факторами. Чаще всего это взлом, когда внедряются скрипты, которые и создают такую нагрузку. Нередко сам хостер занижает вам выделенные ресурсы, провоцируя на покупку более дорогих тарифных планов. В любом случае разбираться нужно предметно. Если у вас не сервер, а обычный шаред, то следует рассматривать в первую очередь вариант со взломом, а если на аккаунте есть и другие сайты, то и рассмотреть вопрос смены хостинга.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Вот по этому и ищу человека, который поможет разобраться с этим вопросом.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вот по этому и ищу человека, который поможет разобраться с этим вопросом.
Могу бесплатно посмотреть, скиньте на почту доступ.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11028
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вот по этому и ищу человека, который поможет разобраться с этим вопросом.
А в телеграм можете отписать?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2364
  • 137 / 4
  • Безопасность вебсайтов
А в телеграм можете отписать?
Там уже все  кому не лень в скайп ломанулись
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна разработка собственных полей и доработка фильтра Joomla 5

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 839
Последний ответ 28.09.2024, 17:43:02
от Lemonez
Нужна верстка + доработки функционала

Автор herel911

Ответов: 1
Просмотров: 1527
Последний ответ 22.05.2022, 16:36:26
от herel911
Нужна помощь по выявлению проблемы в Joomla (решено)

Автор VALAN

Ответов: 9
Просмотров: 880
Последний ответ 26.03.2019, 18:49:51
от VALAN
Нужна форма заполнения списка городов

Автор jukov_b1

Ответов: 0
Просмотров: 715
Последний ответ 11.12.2018, 20:42:17
от jukov_b1
Нужна мобильная версия

Автор Sergey1984

Ответов: 1
Просмотров: 750
Последний ответ 13.11.2018, 17:42:16
от beliyadm