Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1457 Просмотров
*

imprus

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем добрых суток!
Прошу форумчан помочь в одной проблеме.
Описательная часть: создал сайт на Joomla! 3.x и поставил туда JoomShopping. Создал категории и подкатегории товаров.Всего их набралось около 400 штук. То есть создана категория, и в ней по две подкатегории (они одинаковы по названию для всех категорий).
-Категория1 (id 1)
--Подкатегория1 (id 2)
--Подкатегория2 (id 3)
-Категория2 (id 4)
--Подкатегория1 (id 5)
--Подкатегория2 (id 6)
Создал в excel прайс лист на 2к товаров (продублировал в openoffice в csv), где прописал для каждого товара id соответствующей подкатегории. Вопрос: как теперь этот прайс лист импортировать в JoomShopping, чтобы товары стали по id соответствущих подкатегорий? Или как вообще правильно создававть и импортировать прайс лист в данном случае? Так как уже давно не студент, но денег нету, поэтому желательны бесплатные варианты решения проблемы.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
импортировать изначально можно через импорт от разарботчиков
но данный импорт не обновляет товары.
если вам надо обновлять товары тогда увы более менее толковые решения платные.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

imprus

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Nevigen, если проект "взлетит", то тогда понятно, что для экономии времени необходимы платные решения. А вот для первоначального импорта товаров по подкатегориям, которые уже созданы, как импортировать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
для начального наполнения я дал ссылку чем импортировать. иных бесплатных не знаю, хотя нет есть еще но не знаю насколько работоспособен.
также есть возможность через мускул сделать напрямую.
в таблицу _jshopping_categories посмотрите структуру, подготовьте файлик и импортните. если категории.
думаю что 400 категорий это 1 час работы руками создать в админке... это меньше по времени и трудозатратам чем искать "простые" и бесплатные решения. разве нет ?
если товары имено импортить... то.....
иных вариантов прделожить не могу по незнанию... до момента пока не "взлетит"
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

imprus

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
для начального наполнения я дал ссылку чем импортировать. иных бесплатных не знаю, хотя нет есть еще но не знаю насколько работоспособен.
также есть возможность через мускул сделать напрямую.
в таблицу _jshopping_categories посмотрите структуру, подготовьте файлик и импортните. если категории.
думаю что 400 категорий это 1 час работы руками создать в админке... это меньше по времени и трудозатратам чем искать "простые" и бесплатные решения. разве нет ?
если товары имено импортить... то.....
иных вариантов прделожить не могу по незнанию... до момента пока не "взлетит"
Спасибо большое за оперативный ответ, будем пробовать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться