Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1745 Просмотров
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, почему у меня ПОСТОЯННО на разных сайтах при включенном сео перестают работать пункты меню на разных версиях джумлы.

Подробнее:
В общих настройках сайта:
Включить SEF (ЧПУ) - да
Перенаправление URL - да
Добавлять суффикс к URL - нет
Алиасы в Unicode - нет

По-началу все работает хорошо, ссылки все хорошие, например
mysyte.ru/common/sveden (выпадающее меню, верхний пункт алиас=common, вложенный пункт алиас=sveden)

Но когда-то вдруг в эту ссылку начинают добавляться лишние слова: Clients, Tracks, Contacts.
Причем не во все пункты меню, а в какие-то выборочные, то в одни, то в другие:
так
mysyte.ru/Clients/common/sveden
или так
mysyte.ru/common/Clients/sveden
иногда так
mysyte.ru/common/Tracks/sveden
иногда так
mysyte.ru/common/Contacts/sveden
а иногда все вместе
mysyte.ru/common/Clients/Tracks/sveden (здесь не помню точно в какой последовательности, так как в данную минуту на сайте вывелись только примеры, что выше этого)

Такое бывает и с пунктами меню первого уровня, и со второго.

Иногда это само пропадает и ссылки в пунктах становятся правильными, а иногда нет.

Конкретно тот сайт на котором у меня сейчас не работают пункты обновлен до3-ки с джумлы 1.5 через компонент jupgrade и в нем присутствуют файлы с разных версий джумлы (почистить не могу, так как плохо разбираюсь). В общем тут бардачок немножко. Но такие ситуации и на сайтах дж.2.5 у меня встречаются, поставленных с 2.5.
Может быть дело в каких-то модулях или компонентах, которые я везде использую..

Что же делать :o?
« Последнее редактирование: 01.09.2017, 06:31:47 от natashalina »
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Я поняла, что эти слова в ссылки подставляются из-за компонентов Контакты, Баннеры..
В базе данных в таблице Меню есть ссылки связанные с этими компонентами, если удалить, то ссылки в меню становятся нормальными - без лишних слов.
Если удалить эти компоненты, то с ссылками вообще красота,
Но.. вот оказалось тут, что без этих компонентов не будет обновляться джумла до версии 3.8.1 и более..
вот дилема.
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Нашла ответ!
1) заходим в менеджер меню и во всех меню удаляем все лишнее - не опубликованные пункты и пункты в корзине

2) в моем случае в не опубликованных пунктах меню отображается несколько пунктов, хотя я их все только что удалила. Я нажимаю на них, чтобы посмотреть, но они не отображаются.

3) иду в phpMyAdmin в базу данных (перед тем, как делать дальше, лучше сохранить себе копию базы данных на комп) в таблицу _menu - в ней все пункты меню, что есть на сайте, включая пункты в админ панели
Сортирую по menutype, ищу то меню, в котором видны не опубликованные пункты. Нахожу эти посторонние пункты, их легко узнать, так как их title и alias содержат нечто, чего нет в ваших пунктах меню.. там могут быть слова типа Clients, Banners и т.п.
Удаляем их

Похожие пункты меню есть в этой таблицы в меню main, но их удалять не нужно, так как это пункты, которые отображаются у вас в админке на вкладке Компоненты.

Затем идем в адмнку в менюшки выделяем все пункты меню и нажимаем перестроить.

Возможно, понадобится еще раз зайти в не рабочий пункт меню и пересохраниться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 131
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Как скрыть партнерские ссылки?

Автор paicker

Ответов: 3
Просмотров: 5164
Последний ответ 30.08.2022, 13:19:04
от kovaltaras1
Убрать из ссылки /images

Автор step147

Ответов: 4
Просмотров: 1649
Последний ответ 17.08.2021, 11:19:32
от step147
SEF и красивые ссылки

Автор sergvm

Ответов: 10
Просмотров: 2181
Последний ответ 14.06.2020, 19:52:38
от sergvm
После включения SEF ссылки не до конца становятся красивыми

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 2592
Последний ответ 19.04.2020, 13:48:12
от robert