0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1338 Просмотров
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Доброго времени форумчанам. Есть два работающих сайта-каталога (у каждого свое направление, сформировавшиеся позиции в поиске, определенное количество посетителей). Создан каталог который объединяет два имеющихся (информация структурирована, разложена по полочкам для удобства клиентов). Планируется этот новый каталог повесить на домен одного из имеющихся сайтов.
Как сохранить посетителей с первых двух сайтов?
Например, сайт который не будет занят - оставить на какое то время работать, сделать на нем инфобаннер, с приглашением на новый сайт, или сразу жесткое перенаправление?
И как быть с тем который будет меняться?
Подскажите, кто имеет опыт подобной работы, или у кого есть соображения...
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Я плохо разбираюсь в сео, но мне кажется, что "вес" сайта должен сохранится, главное не забывать про мета описания. По идее со стороны поисковика это будет выглядеть как редизайн сайта + наполнение каталога доп. позициями, так как старые позиции то никуда не исчезнут.

Пусть поправят меня более опытные коллеги, если я неправ.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Полностью вы позиции не сохраните. Переносите на тот домен, где больше посетителей. Делайте редирект с каждой страницы на такую-же на другом домене.
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Вам не так нужно. Может я неправа, т.к. в сео не очень, но сделала бы так: на таром сайте никаких баннеров, все ссылки со старого должны вести на новый через 301 редирект, это можно прописать в .htaccess. А если ссылки, по которой перешел юзер (адреса) нет в списках, редирект на главную.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Вам не так нужно. Может я неправа, т.к. в сео не очень, но сделала бы так: на таром сайте никаких баннеров, все ссылки со старого должны вести на новый через 301 редирект, это можно прописать в .htaccess. А если ссылки, по которой перешел юзер (адреса) нет в списках, редирект на главную.
ну и на новом сайте сохранить оригинальные ссылки с сайта вместо которого ставиться он будет(с описаниями само собой)
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
ну и на новом сайте сохранить оригинальные ссылки с сайта вместо которого ставиться он будет(с описаниями само собой)
По сайтам, домены которых больше не будут использоваться, все понятно - 301 редирект.
"Сохранить оригинальные ссылки" - Вы имеете ввиду, что URLы страниц с товаром должны полностью совпадать? А описания, это метатеги?
Разница в том что на старом в урле присутствут /katalog/, а на новом его не будет сильно повлияет? Плюс на некоторых страницах разница из-за смены структуры каталога...

Короче, по максимуму сохранить оригиналы, все остальное продвигать. Правильно понимаю?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
да по максимуму сохранить пути
и мета-теги
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

zxgame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Зачем такие сложные движения. Повесьте обобщенный каталог на новый домен, только проконсультируйтесь у сеошников по аффилиатам, чтобы ПСы не слепили вам сайты. И продвигайте все три. Люди стремятся наоборот расширять...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Серпхант – инструменты анализа и мониторинга сайтов

Автор Serphunt

Ответов: 2
Просмотров: 1332
Последний ответ 26.01.2023, 09:55:23
от Serphunt
Массовая проверка позиций сайтов. Как?

Автор dm-krv

Ответов: 10
Просмотров: 2284
Последний ответ 26.09.2022, 18:03:40
от Bobbi86
Чем вы веделяетесь из масы других сайтов?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 461
Последний ответ 15.02.2021, 17:39:06
от web1
Продвижение сайтов

Автор rkron

Ответов: 7
Просмотров: 3305
Последний ответ 02.06.2019, 06:00:59
от rkron
Амп страницы, для каких сайтов подходят?

Автор korkka44

Ответов: 5
Просмотров: 954
Последний ответ 20.04.2018, 17:27:28
от smallplushbear