Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 859 Просмотров
*

sts34

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте! Возникла такая проблема: при попытке просмотреть содержимое сайта на главной странице отображается форма входа в админ панель Joomla. Вот такая:


Есть подозрение, что это может быть связано с тем, что новая версия Joomla не обновлена, но при попытке обновиться выдает ошибку.


Подскажите, как можно решить возникшую проблему.
Заранее спасибо.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Это не вход в админку. Это ваш сайт. А что собственно вы хотели увидеть?
*

sts34

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Это не вход в админку. Это ваш сайт. А что собственно вы хотели увидеть?
Ранее при входе на главную страницу можно было ознакомиться с общей информацией об организации (контакты, оказываемые услуги, новости), пройтись по меню в поисках дополнительной информации и прочее. Сайт был заполнен информацией и прочим контентом, т.е. вполне себе функционировал. Теперь отображается это. :'(
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Могу ошибаться, но кажется вместо обновления установили чистую Joomla.
В админке материалы сохранились?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Подскажите, как можно решить возникшую проблему.
Заранее спасибо.
Обратиться к хостеру. Пусть бэкапнет сайт на время до "обновления-установки".
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
это реально чистая джумла на протостаре
только бэкапы от хостинга спасут
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

sts34

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем спасибо за помощь. Проблема решена. Жаль, что не могу увеличить карму всем кто поучаствовал в обсуждении.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
А рассказать что  было и как решили проблему?
*

sts34

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Обратилась к хостеру, но бэкапы, которые были нужны не сохранились. У нас остались файла сайта, которые присылала фирма, которая делала сайт. Консультант посоветовала создать бесплатный домен и что-то там отвязать-привязать (точнее не скажу, так как мне это не понятно, совсем я в этом не разбираюсь). Как только создали бесплатный домен всё заработало, потом просто привязала его к старому сайту.


Но теперь возникла проблема. При входе в админку выдает ошибку Cannot open file for writing log. Я поискала варианты решения проблемы на форуме и вроде как проблема в файле configuration.php. Какие-то новые пути там надо прописать, да?
А какие и в каких именно строчках никто не подскажет?

*

SegaKolgan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0

А какие и в каких именно строчках никто не подскажет?

Я тоже новичок и могу ошибаться, но вроде бы тут (configuration.php) и такие строки:
public $log_path = '/var/www/html/logs';
« Последнее редактирование: 05.09.2017, 14:32:51 от SegaKolgan »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Пути уточните у хостера и пропишите их в конфигурации. В файле или в админке в настройках сайта.
*

sts34

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Пути уточните у хостера и пропишите их в конфигурации. В файле или в админке в настройках сайта.
Вот что ответили в ТП хостера:
К сожалению, техническая поддержка хостинга не осуществляет анализ и исправление пользовательского кода сайтов, поэтому Вам необходимо будет решить эту проблему самостоятельно. Дополнительную информацию Вы можете найти на тематических ресурсах сети Интернет или в службе поддержки используемой Вами CMS.

Я тоже новичок и могу ошибаться, но вроде бы тут (configuration.php) и такие строки:
public $log_path = '/var/www/html/logs';
Так и вписывать или вместо www, HTML нужно какие-то конкретные значения подставлять?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Не рекомендую связываться с этим хостингом, если они не могут решить минимальную проблему. Другие хостинги даже переносят ваши сайты, с распаковкой баз, прописыванием путей и т.д., эти даже бэкапов не делают и на простой вопрос ответить не могут.

Путь этот можно узнать вот так Какой путь прописать для папок:logs & tmp?
*

sts34

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Не рекомендую связываться с этим хостингом, если они не могут решить минимальную проблему. Другие хостинги даже переносят ваши сайты, с распаковкой баз, прописыванием путей и т.д., эти даже бэкапов не делают и на простой вопрос ответить не могут.

Путь этот можно узнать вот так Какой путь прописать для папок:logs & tmp?

Всё чудесатее и чуесатее... Сделала все как вы указали, теперь джумла меня вообще знать не хочет...
Говорит, что "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас еще нет учетной записи на сайте".
*

sts34

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь подскажет что делать дальше?
Снова обращалась за помощью в ТП хостера, но там разводят руками.
В админку сайта на бесплатном домене, который я вчера привязала к сайту, заходит без проблем, но стоит ввести те же самые данные для входа в основную - всё, джумла меня не пускает.


Я рискнула немного подредактировать конфигурэйшен.пхп, там где лог и тмп (путь изначально выглядел так /home/c/ck45538/public_html/logs, теперь выглядит так /home/c/ck45538_1/public_html/logs, потому что именно так - ck45538_1 - называется наша база данных) и теперь выдает  новую ошибку 0 cannot open file for writing log site. Теперь он меня хотя бы узнавать начал, но толку ноль  :'(  Я даже не знаю хуже это или лучше.
Если у кого-то есть какие-то мысли по устранению данной проблемы, пожалуйста, поделитесь своими соображениями на этот счет.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
потому что именно так - ck45538_1 - называется наша база данных)
путь этот с циферками это не имя БД а название папки где сайт лежит
именно эту папку и надо писать
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 227
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 211
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 708
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 547
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 397
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1