0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 787 Просмотров
*

Ielts

  • Захожу иногда
  • 356
  • 3 / 13
Похоже на троян
« : 17.09.2017, 23:48:21 »
В гуле вот такую фигню китайскую выдает при формировании следующего запроса
site:finval-strojmash.ru
На хостинге проверял антивирусом, ничего не выявлено, но проблема явно есть.

Что делать ?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Похоже на троян
« Ответ #2 : 18.09.2017, 00:31:14 »
Лечить надо, поздно проверяете.
Да и кроме этого патчи ставить и защиту настраивать.
*

Ielts

  • Захожу иногда
  • 356
  • 3 / 13
Re: Похоже на троян
« Ответ #3 : 18.09.2017, 00:57:28 »
*

Ielts

  • Захожу иногда
  • 356
  • 3 / 13
Re: Похоже на троян
« Ответ #4 : 18.09.2017, 00:58:34 »
Лечить надо, поздно проверяете.

Спасибо за бесполезный совет
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Похоже на троян
« Ответ #5 : 18.09.2017, 01:28:10 »
Если есть возможность ( и не на вашем хосте, чтоб не заразится ещё раз, если там скрипт видит соседей! ) сделайте чистую джумлу,перенесите расширение, БД и поочерёдно проверяйте. Я бы так делал, если бы было бы подозрение на заражение.
И по ходу бы поняли.

Ещё я бы до импорта БД и файлов прочекал бы на ..например Айболит.
P.S. Перенос расширений в моём понимании: установка на чистую джумлу от разработчиков+импорт таблиц из старого сайта, если позволяет синхронность версий.

А вообще обратитесь лучше к специалистам в комм.раздел, это не дорого и игра стоит свеч: вам дадут гарантию и поддержку!
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 01:34:45 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Ielts

  • Захожу иногда
  • 356
  • 3 / 13
Re: Похоже на троян
« Ответ #6 : 18.09.2017, 01:34:29 »
Если есть возможность ( и не на вашем хосте, чтоб не заразится ещё раз, если там скрипт видит соседей! ) сделайте чистую джумлу,перенесите расширение, БД и поочерёдно проверяйте. Я бы так делал, если бы было бы подозрение на заражение.
И по ходу бы поняли.

Ещё я бы до импорта БД и файлов прочекал бы на ..например Айболит.

Айболитом проверил сразу.
Какую гадость нашел, почистил
Сейчас Айболит говорит - Вредоносные скрипты не найдены.
Но проблема явно осталась т к  в Google Adword  заблокировали , говорят что из Европы сайт не видится
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Похоже на троян
« Ответ #7 : 18.09.2017, 01:35:37 »
Какую гадость нашел, почистил

Вот я не уверен, что вы правы!
Откуда такое утверждение!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Похоже на троян
« Ответ #8 : 18.09.2017, 01:38:08 »
Сейчас Айболит говорит - Вредоносные скрипты не найдены.
на заборе тоже... написано,а как показал наш спектральный анализ: его там и не было! (с)
Я вам советую-обратитесь в комм.разделе к специалистам,вы сьэкономите деньги, время и самое главное ваш сайт. Имхо.
Далее беседу думаю продолжать не стоит.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Похоже на троян
« Ответ #9 : 18.09.2017, 11:50:30 »
Айболитом проверил сразу.
Какую гадость нашел, почистил
Сейчас Айболит говорит - Вредоносные скрипты не найдены.
Но проблема явно осталась т к  в Google Adword  заблокировали , говорят что из Европы сайт не видится
Во первых, прежде, чем использовать какой то инструмент, нужно уметь с ним работать. В случае с Айболитом нужно понимать, где вредоносный код, а где - ложное срабатывание. Нужно знать, как выглядит вредоносный код и каким он бывает, иметь хотя бы базовые знания о том, как ломают и что делают с вашим сайтом. Лечение - это не только удаление подозрительного кода (Айболит в параноидальном режиме ищет лучше, но дает много ложных срабатываний), но и комплекс мер по устранению как самой уязвимости, так и последствий взлома, а так же проведение мероприятий по предотвращению.

Вам правильно посоветовали - хотите почистить с гарантией - пишите в коммерческий раздел, цена от 2к. Ваших знаний здесь будет явно недостаточно, потому как лечить сайты - это целая наука и годами наработанный опыт. А не просто проверить сканером - здесь важно понимать, что PHP - это не просто программа, здесь невозможно проводить анализ так, как делают это антивирусы для Windows, здесь голова нужна.

А после того, как сайт будет вылечен, нужно будет контролировать его, смотреть за ним, иначе сломают опять. Тем более, что у вас стоит старая неподдерживаемая версия с неизвестно какими расширениями.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с админкой Joomla 2.5 (похоже на ошибку в настройках сервера)

Автор Ricaro

Ответов: 2
Просмотров: 1080
Последний ответ 19.08.2013, 09:12:18
от draff
Похоже, что конфликт скриптов

Автор aleks67

Ответов: 1
Просмотров: 1072
Последний ответ 01.07.2012, 23:13:14
от aleks67