Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 3741 Просмотров
*

nvyush

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Название:
В компоненте "Контакты" отсутствует настройка "Показывать текст «Подкатегории»"

Версии:
3.7.4 (скорее всего и 3.7.5, и 3.8.0 — в ветке Гита для 3.9 тоже ещё не исправлено).


Решение:
- требуется

Статус:
- отправлено разработчикам
https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/17316
https://github.com/joomla/joomla-cms/pull/17316

Описание:
Для отображения категорий компонентов материалов и контактов используется один и тот же layot-файл (/layouts/joomla/content/category_default.php), в котором присутствует параметр настройки "show_category_heading_title_text". В конфигурационных файлов контента этот параметр присутствует, но в конфигурационных файлах контактов его нет, в результате чего настройками нельзя скрыть надпись "Подкатегории" для пунктов меню типа "Контакты" - "Список категорий контактов" и "Контакты" - "Список контактов заданной категории".

Шаги для воспроизведения ошибки
- Создать пункты меню типа "Контакты" - "Список категорий контактов" и "Контакты" - "Список контактов заданной категории".

Ожидаемый результат
На закладках "Категория" в "Общие настройки" - "Контакты" и в вышеуказанных пунктах меню должен был бы показываться параметр "Показывать текст «Подкатегории»".

Полученный результат
Параметр "Показывать текст «Подкатегории»" отсутствует.

Дополнительные комментарии
Создал pull request, исправляющий данную ошибку (ссылки выше), но желающих протестировать нет. Прошу всех у кого найдутся возможность и желание протестировать патч и отразить результат на https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/17316

Важно: при тестировании пункта меню типа "Контакты" - "Список категорий контактов" тестируется не сама эта страница, а страницы категорий, открываемые по ссылкам на ней, при этом пункт меню типа "Контакты" - "Список контактов заданной категории" должен быть снят с публикации (иначе он будет подменять открываемые страницы).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нет поддержки мультипротокола в компоненте баннеров

Автор voland

Ответов: 4
Просмотров: 3742
Последний ответ 14.09.2017, 22:09:01
от voland
Убрать надпись Подкатегории

Автор Dmitriy-CoDy

Ответов: 5
Просмотров: 6976
Последний ответ 23.04.2015, 15:41:54
от mgthr
J3 Фильтрация данных в компоненте

Автор AlekVolsk

Ответов: 0
Просмотров: 2191
Последний ответ 19.10.2014, 18:34:44
от AlekVolsk