Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 734 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Доброе.
Есть ли возможность автоматического запрета закачивания определённых файлов при обновлении?
Например в корне мне не нужен новый htaccess.txt (я использую свой и удаляю всё равно новый), всякие ридми, лицензии, потом протостары, бизы и т.п.

В реале удаляю их, (например шаблоны), т.к. они удалены даже из БД и там при обнове не фигурируют.
Потом имиджы всякие новые и остальные папки и файлы, не относящиеся к ядру Joomla.

Может кто-то скрипт какой писал на уровне крона или хостинга по иному, или какой плагин для приоритетов?
Или только ручками каждый раз?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Могу тебе сделать. Я как раз такой механизм у себя хотел реализовать. Суть его в том, что периодически проверяется наличие определенных файлов, по списку, и, если они есть - удаляются. То есть даже если ты обновил систему - они пропадут. Касательно удаления шаблонов - можно, но не рекомендую, могут быть проблемы с обновлением потом.

Что бы сделать то, что ты хочешь, запретить файлы и папки, это нужно модуль для Апача писать. Да и то, я не представляю, как ты обновляться будешь - при распаковке архива будет этот запрет будет прерывать операцию.

P.S. Либо, как вариант, запилить свой аналог Joomla!Update, который будет после обновления еще и чистить сайт от мусора вроде readme.txt
« Последнее редактирование: 02.10.2017, 12:35:25 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Нет, конечно нет, не запрет, а удаление потом сразу ненужных, чтоб ручками не чистить.
Одно дело, я знаю какие и где, а вот новые картинки придумали с папками, я и не видел их ранее, мне там то они зачем.

И чем грозит удаление шаблонов? Они только физ.папки же обновляют, я же их ранее удалил стандартным путём через админку, соответственно и БД для них нет.

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 02.10.2017, 13:22:53 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Нет, конечно нет, не запрет, а удаление потом сразу ненужных, чтоб ручками не чистить.
Одно дело, я знаю какие и где, а вот новые картинки придумали с папками, я и не видел их ранее, мне там то они зачем.

И чем грозит удаление шаблонов? Они только физ.папки же обновляют, я же их ранее удалил стандартным путём через админку, соответственно и БД для них нет.

Спойлер
[свернуть]
Вообще то такой штукой компостер занимается. Я правда не пользовался им на Joomla https://docs.joomla.org/J3.x:Using_Composer_with_Joomla
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну image заного залитые я давно уже не видел. Стандартные шаблоны удалять не советую. Достаточно снять с публикации. *.txt в корне как-бы жить не мешают (лежат и ладно) + под рукой всего исходник. Так что сымсла в подобной задачи по просту нет. Хотя думаю многие над ней пару раз парились.
Спойлер
[свернуть]
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
P.S. Я вот в эту сторону ещё посматриваю, как-то всё это совместить. Давай вместе запилим?!
http://palexa.pp.ua/webmaster/scripts/skript-proverki-izmenenij-v-fajlakh-tselostnosti-fajlov-na-veb-sajte.html
Может в виде расширения даже.
Есть же готовые решения, в том числе и в моей разработке, о которой ты знаешь. У меня отличие лишь в том, что скрипт недоступен в каталоге сайта и его результат невозможно подделать. Да даже если просто Tripwire поставить на сайт - уже существенный плюс будет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление расширений

Автор GTHack

Ответов: 1
Просмотров: 359
Последний ответ 07.01.2024, 16:25:18
от SeBun
Обновление до Joomla 3.10.12 не происходит

Автор Missile

Ответов: 9
Просмотров: 1613
Последний ответ 14.07.2023, 12:38:45
от wishlight
Обновление

Автор Асылжан

Ответов: 0
Просмотров: 568
Последний ответ 05.06.2023, 15:39:07
от Асылжан
Менеджер расширений, ограничение на загрузку файлов

Автор DeniTornado

Ответов: 9
Просмотров: 2041
Последний ответ 15.03.2023, 09:55:06
от visla85
Обновление с быстрым стартом

Автор weser

Ответов: 5
Просмотров: 817
Последний ответ 15.02.2023, 00:07:36
от weser