Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4749 Просмотров
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
И снова здравствуйте! :))
Застрял с псевдо-проблемой. В разрабатываемый модуль добавил логирование некоторых некритичных ситуаций, возникающих в процессе его работы. Логирование реализовал посредством:

Код
JLog::add("сообщение", 1, 'module_name', date ('d-m-Y h:i:s'));

Всё работает без ошибок, но вот куда сохраняются эти сообщения не нахожу. Посмотрел error_log апача, там нет. В директории Джумлы тоже ничего не нашел. Подскажите, пожалуйста, куда сохраняются созданные записи?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Joomla хранит логи в разных местах: в файле, в БД, в системном журнале...В вашем случае, скорее всего, логи сохраняются в /logs/error.php или /administrator/logs/error.php.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
robert, спасибо за ответ. В /administrator/logs/error.php нет логируемых ошибок, а папки /logs в моей Joomla нет вовсе. В БД тоже ничего похожего не нашел.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
/administrator/index.php?option=com_config - Система - Путь к каталогу логов
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

создание новой записи во view компонента

Автор tm2010

Ответов: 29
Просмотров: 2349
Последний ответ 26.12.2017, 15:00:14
от Aleks.Denezh
ACL - взять rules конкретной записи

Автор platonische

Ответов: 3
Просмотров: 869
Последний ответ 23.10.2017, 23:26:50
от platonische
Получить данные AJAX в контроллере и направить их в модель для записи в бд

Автор donpekc

Ответов: 6
Просмотров: 2660
Последний ответ 24.04.2017, 12:04:52
от donpekc
Пользовательская форма - редактирование записи

Автор kadett

Ответов: 5
Просмотров: 1090
Последний ответ 03.11.2016, 12:17:00
от Septdir
Как получить id записи в компоненте?

Автор vickof

Ответов: 1
Просмотров: 1723
Последний ответ 23.06.2016, 09:40:04
от b2z