Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Релиз безопасности Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.1 и Joomla 5.4.6. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2257 Просмотров
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здрасти!
У нас при переводе сайта на https появилась проблема. Joomla относительные пути в материалах преобразует в абсолютные. Однако подставляет абсолютные пути с http.
В материале пути прописаны относительные.
Работа осуществляется через подуль K2.
Не знаете как это исправить?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
SSL в настройках Joomla включен?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
в настройках forse_ssl 2
и live_site полный с https
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да, данные параметры влючены
*

wishlight

  • Гуру
  • 5091
  • 322 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Ну еще есть плагины, которые могут подменить протокол.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Да, данные параметры влючены
значит видимо проблема в самом К2? абсолютные пути в head для CSS и js - с http или https?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
значит видимо проблема в самом К2? абсолютные пути в head для CSS и js - с http или https?
в head относительные пути. Зато используется хитрый тег base.  В других местах вроде https сам поставился. Можно попробовать создать материал обычный и через К2  и сравнить как будет выводитсья, чем я займусь
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всё же проблема походу в К2. Создал материал с относительными ссылками. Там они относительными и остались, т.е. меня относительные ссылки устраивают. Теперь надо додумать как отключить данную замену в этом модуле. ((
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Про какой модуль речь?
Ну такая проблема возникает только при редактировании материалов в K2. Поэтому это проблема скорее всего связана с ним. Про него я и говорю.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
k2 - это компонент
К нему еще с десяток модулей прилагается.
Но речь наверно всё-таки про компонент K2?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Да, правильно говорить компонент К2 ))). Версия 2.6.8.
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Выпущена версия летом 2014. Походу надо его обновлять будет
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да, правильно говорить компонент К2 ))). Версия 2.6.8.
Посмотрел, эта версия аж от 02 Mar 2014

Тогда https никто массово не использовал же еще.
Обновитесь либо до последней в старой линейке - 2.7.1, либо до 2.8 и проверьте, есть немалая вероятность, что за 3,5 года проблему решили.

ЗЫ. Про юэкапы не забываем
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а если обновление не поможет, но можно попробовать указывать сразу абсолютный путь с https
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
а если обновление не поможет, но можно попробовать указывать сразу абсолютный путь с https
Вот не надо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
т.е. поможет? я просто не юзаю К2, не знаю.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
а если обновление не поможет, но можно попробовать указывать сразу абсолютный путь с https

ну это такое костыльное решение. Оно уже рассматривалось, но хочется сделать нормально )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
во-первых, чем оно костыльное? решение как решение. во-вторых, еще раз пролистал тему, и не увидел, чтоб оно рассматривалось :)

ну и я ж не против, хочется сделать нормально - делайте :) обновитесь, посмотрите что получится. может все и наладится. а если нет, то пока будете разбираться - сделайте абсолютные.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2375
  • 141 / 4
  • Безопасность вебсайтов
во-первых, чем оно костыльное? решение как решение. во-вторых, еще раз пролистал тему, и не увидел, чтоб оно рассматривалось :)

ну и я ж не против, хочется сделать нормально - делайте :) обновитесь, посмотрите что получится. может все и наладится. а если нет, то пока будете разбираться - сделайте абсолютные.
При смене домена или разворачивании на поддомене надо будет менять пути.
А ТС не мешает посмотреть и проверить отображение компонента переопределено в шаблоне или нет, может там где неправильные пути и прописаны.
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Движок и все плагины/компоненты обновил. Нифига. Код в шаблонах перерыл, нифига не нашёл. Порылся немного в K2 и SEF. Нифига.
В Joomla я конечно, не мастер, но потратив уйму времен, подумал: хватит... )))
Запилил в seo.php слудующую тему:

Код
$doc = JFactory::getDocument();
$buffer = $doc->getBuffer('component');
$buffer = str_replace('http://'.$_SERVER['SERVER_NAME'].'/', 'https://'.$_SERVER['SERVER_NAME'].'/', $buffer);
$doc->setBuffer($buffer, 'component');

Костыль, но зато на всём сайте отработает, на поддоменах тоже всё отлично будет. Даже абсолютные в материалах ссылки заменит с http, если указаны
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Тогда уж проще в ReReplacer замену сделать, чем ядро ковырять после каждого обновления
*

DarkRiDDeR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Тогда уж проще в ReReplacer замену сделать, чем ядро ковырять после каждого обновления
Зачем мне данное расширение. Можно просто через текстовый редактор заменить тогда уж текст. В Sublime Text во всех файлах сайта http с доменом стереть и в дампе БД тоже самое сделать. Не вижу смысла в этом расширении.
Не понял зачем надо будет при каждом обновлении в ядре ковыряться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После бэкапа некорректно открываются страницы сайта

Автор usfeu

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ 23.06.2026, 13:06:06
от usfeu
Проблема с адаптацией

Автор Leo1986

Ответов: 1
Просмотров: 2134
Последний ответ 22.05.2025, 20:30:25
от Leo1986
Не работает мобильная версия сайта

Автор jeans

Ответов: 4
Просмотров: 3390
Последний ответ 21.05.2025, 12:44:06
от jeans
Проблема с плагином News Show gk5

Автор Evgeniy

Ответов: 4
Просмотров: 2070
Последний ответ 27.03.2025, 05:38:57
от R31rus
Проблема со входом в панель администратора Joomla 3.x после обновления

Автор danieeljose

Ответов: 2
Просмотров: 2755
Последний ответ 24.03.2025, 20:33:02
от R31rus