0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3086 Просмотров
*

Vosblog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ребята, помогите, хостер ругается из-за превышения нагрузки на сервер. Вирусов нет. Посещаемость низкая - нет даже 100 уников в день. В логах нашла частое посещение ботами, заходит в новости и календарь. в файле "робот текст" закрыла директивой доступ к папкам, может что не так сделала. вот отрывок кода посещения бота:
[13/Oct/2017:19:30:27 +0300] "GET /kalendar/468-28-nojabrja-nachalo-rozhdestvenskogo-posta HTTP/1.0" 200 21846 "-" "Linguee Bot (http://www.linguee.com/bot; bot@linguee.com)"

Так я закрыла директивой в robot.txt
User-agent: Linguee Bot
Disallow: /administrator/
Disallow: /bin/
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /cache/
Disallow: /images/
Disallow: /media/
Disallow: /cli/
Disallow: /components/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /layouts/
Disallow: /libraries/
Disallow: /logs/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/
« Последнее редактирование: 15.10.2017, 21:17:00 от Vosblog »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну и пишите авторам приложения.
ЗЫ. Речь про сайт церкви
*

Vosblog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Да сайт церкви, я помощи прошу, причем тут авторы, раньше проблем не было
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну так linguee.com сюда загляните и спросите их, причем они
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Хост какой?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Vosblog

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
    agnes.timeweb.ru
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Закройте базовой авторизацией apache админку, установите crawl-delay, включите кеширование, но не в memcache, а в файл. В крайнем случае включите система кеш без кэширования в браузере и поставьте cache cleaner с автоочисткой кеша при сохранении. Посмотрите вывод отладки, что делает много запросов. удалите ненужные расширения. По возможности поднимите версию php до 7+ . Ну это если нет возможности сменить хостинг. Можно еще банить ботов, но это чревато. Хотя этого бота по идее можете забанить по Ip.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вирусов нет.
Уверены?

Хотя таймвеб в последнее время очень уж активно переводит клиентов на дорогие тарифные планы. Возможно, нагрузку они вам искусственно рисуют - переносил несколько сайтов клиентов к себе, у меня нормально работать начинают после таймвеба. А возможно она обусловлена работой вредоносов. Может какой то скрипт у вас биткон майнит )) Проверять нужно. Робот.тхт тут вам  не поможет.

Возможно вас сканирует бот, смотрите логи. Если в логах множество запросов, например, по 10-20 запросов с одного IP в секунду, поставьте мой скрипт.
« Последнее редактирование: 16.10.2017, 10:56:42 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Уверены?
это да, вопрос номер ноль. а то как бы "было все нормально, а теперь резко ненормально" - навевает...

Хотя таймвеб в последнее время очень уж активно переводит клиентов на дорогие тарифные планы. Возможно, нагрузку они вам искусственно рисуют
та они реально утомили. вопрос в том, что не только они. плюс там в принципе непонятно, как они эту нагрузку считают, никто кроме них не знает. у меня во времена юзанья шаред хостинга бывало сайт который в разработке и закрыт извне давал такую "огромную" нагрузку, что хостер весь аккаунт ограничивал :) при чем даже после переписки и явного указания что сайт в принципе недоступен для ботов и прочего хостер разводил руками, типа все считается автоматом :) аж смешно, но немножко грустно :)

так что да... вполне возможно, что все таки это магия :) но первым делом все равно вопрос о вирусах.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Это магия таймвеба
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Развели то тут..
А кто нить вообще зашел на http://www.linguee.com/ - увидел что это?
Там приложение возможно использует сайт как донор - вот и нагрузка
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Не думаю, что у них есть много айпи, которые нельзя забанить.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
http://www.linguee.com/bot

Вроде нормальный бот.

Цитировать
Не думаю, что у них есть много айпи, которые нельзя забанить.

Спойлер
[свернуть]

Наверное авторы сайта, о котором говорит ТС, что-то пытались с переводом сделать. Иначе этот бот вряд-ли бы пришел.
Скорее всего очень слабый тарифный план.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться