Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 980 Просмотров
*

kungurskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Задача обновиться с  Joomla 2.5.28 до последней актуальной версии. Начитавшись форумов решился на этот шаг. Скопировал базу, скопировал сам сайт, установил Денвер и начал монтировать сайт на Денвере.
Создал базу с таким же именем и пользователем как на хостинге и начал импортировать базу. После импорта возникла первая ошибка "#1062 - Duplicate entry 'http://*****.ru/tags.php?/?/' for key 'idx_link_old'" решением стало удаление данной строки из дампа базы данных. далее еще были какие то ошибки, решение которых находил в сети.
А вот с проблемой панели управления, когда ее вид не естественный и при нажатии на любой пункт выдает ошибку
Notice: Undefined property: LoginController::$input in Z:\home\localhost\www\administrator\components\com_login\controller.php on line 36
[Денвер: показать возможную причину ошибки]
Fatal error: Call to a member function set() on a non-object in Z:\home\localhost\www\administrator\components\com_login\controller.php on line 36
справится не могу.
пробовал скачать дистрибутив  Joomla 3.5.1, распаковал его и сверху на рабочую версию в денвере копировал каталоги. но так же не помогло.
Прошу помощи знатоков.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
а вы попробуйте перенести сайт на локальный сервер с помощью акибы
не должно быть косяков
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
1. Лучше не юзайте Денвер, это устаревший мамонт, в свое время сильно распиаренный, работы над которым давно не ведутся. Вместо него советую OSPanel.
2. Дам базы вы как делали? Duplicate entry - говорит о том, что у вас дублируется ключ. Вы можете открыть файл дампа и заменить в таблицах команду INSERT INTO на REPLACE INTO. Поможет вставить без последствий. Либо Акибой, как выше сказали.
3. Проблема в контроллере может говорить о том, что вас взломали и логика работы изменена (обычно так и есть). Поэтому проверяйте сайт. Версия PHP должна стоять 5.6 - возможно, старые расширения глючат.

Если вы провели миграцию (обновление) самостоятельно, думаю, сможете обновить самостоятельно сайт. Для этого:
1. Скачайте сканер Ai-bolit от Ревизиума для Windows и просканируйте папку сайта. Скорее всего в PHP вы не сильны, поэтому удаляйте все, что найдет. Сканер настраивайте на параноидальный режим.
2. Создайте на локалке новую папку (новый сайт) и установите туда дистрибутив Joomla 3.8.1 с Joomla.org - это официальный сайт.
3. После установки и настройки перенесите нужные таблицы из старой базы в новую, а так же используемые файлы изображений. Под нужными таблицами я подразумеваю меню, категории, материалы, пользователи, права и т.д. Не нужно тащить все подряд, просто смотрите, что вам нужно. Так же не следует тянуть все компоненты. Если какой то компонент сильно нужен, например, JComments, сперва найдите этот компонент для 3.8, поставьте, а затем в полученные таблицы переносите данные. Замечу, что таблицы не всегда целиком идентичны, вставляйте только те поля, которые есть в 3.8.
4. Переносите папку с изображениями, папки форума, галереи и т.п. после полного аудита - там не должно быть лишних файлов, файлов, которые не открываются и т.п.
5. Шаблон, то же самое.

В итоге получите сайт на последней версии Joomla с самыми новыми модулями. И главное - Не используйте варез!
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

kungurskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Новичок в этом. по моему это какой то модуль для Joomla, возникли трудности и отказался от этого способа, сделал копии каталога и выгрузил базу в  php my admin
*

kungurskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
1. Лучше не юзайте Денвер, это устаревший мамонт, в свое время сильно распиаренный, работы над которым давно не ведутся. Вместо него советую OSPanel.

Так понимаю, что решить одну проблему не получиться и дальше будут всплывать проблемы? И нужно заново осуществить переезд с 2.5 на 3.8 по твоей схеме?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Новичок в этом. по моему это какой то модуль для Joomla, возникли трудности и отказался от этого способа, сделал копии каталога и выгрузил базу в  php my admin
если вы про акибу
то это компонент для бэкапов
https://www.akeebabackup.com/download/akeeba-backup
ставите-делаете бэкап-скачиваете с хостинга
далее
https://www.akeebabackup.com/download/akeeba-kickstart
скачиваете- распаковываете на локальный-туда же архив
запускаете вашсайт/kickstart.php
вносите все данные
наслаждаетесь
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Так понимаю, что решить одну проблему не получиться и дальше будут всплывать проблемы? И нужно заново осуществить переезд с 2.5 на 3.8 по твоей схеме?
Во первых, на брудершафт мы не пили....
Во вторых - еще раз прочитайте и попробуйте осмыслить то, что я написал. Замечу, что таблицы базы 2.5 и 3.8 отличаются, хоть и не сильно. Речь я вел про тот сайт, который у вас получился в процессе обновления.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

kungurskiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Во первых, на брудершафт мы не пили.... 

Прошу прощения, что обратился к ВАМ на ТЫ.
Спасибо за совет, буду пробовать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Все изменения появляются в старой базе данных и ftp после смены хостинга

Автор makena0606

Ответов: 2
Просмотров: 340
Последний ответ 09.02.2024, 10:21:47
от Vastriet
Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 705
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 11611
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Панель управления Joomla 3 права доступа

Автор sergei8

Ответов: 11
Просмотров: 944
Последний ответ 16.02.2023, 22:55:13
от sergei8
Белый экран после перехода с пхп7.4 на пхп8

Автор gorbi_U

Ответов: 2
Просмотров: 713
Последний ответ 24.01.2023, 23:45:45
от beliyadm