0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 614 Просмотров
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Доброго дня!
Понимаю что не по теме, но в разделах дизайн меня видимо не захотели даже понимать, т.к. нет интереса к теме. Дизайн это тоже часть разработки и как нам разработчикам заказывать этот дизайн...

Собственно ниже привожу текст который публиковал в разделе дизайн.



Я сам занимаюсь больше функциональными частями Joomla! и поэтому мне бывает тяжело делать визуальные плюшки, которые желает видеть клиент. Поэтому я решил передать часть работы ДИЗАЙНЕРАМ и ВЕРСТАЛЬЩИКАМ.

Суть вопроса. Как правильно взаимодействовать разработчику и верстальщику. Как правильно дать задание, т.к. внедрять придется мне.

Почему спрашиваю? Потому что когда мне делают дизайн страницы (он хорошо), но поставить его на 100% не выходит. То размеры в шаблоне не заложены, то не отрабатывает адаптивность то еще чего...

Вот пример. Мне надо оформить и переверстать главную страницу сайта. На нем есть Joomla модули, Joomla меню и пр. Заказчик говорит: "хочу вот так!" Я передаю дизайнеру -> получаю результат -> дорабатываю под компоненты и модули (если содержимое динамическое) -> вывожу результат.

Какого состава задание надо отправить дизайнеру/верстальщику чтобы результат получить чтобы без гемора внедрения?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Корректно созданное ТЗ на дизайн
« Ответ #1 : 20.10.2017, 12:28:23 »
На форуме был анекдот о том, как программист, верстальщик и дизайнер хотят убить друг друга, а вместе они хотят убить менеджера проекта :).
А вы - кто в этой цепочке?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Корректно созданное ТЗ на дизайн
« Ответ #2 : 20.10.2017, 12:30:58 »
дизайнеру/верстальщику
Сожаете дизайнера и верстальщика в одну закрытую комнату на пару суток. Потом из нее выйдет один, дизайнер+верстальщик
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Re: Корректно созданное ТЗ на дизайн
« Ответ #3 : 20.10.2017, 14:43:35 »
А вы - кто в этой цепочке?
Я менеджер проекта + разработчик программной части. Мне нужно найти на удаленную работу (по проектно) человека который сделает дизайн (главной страницы, страниц Custom Компонента, модулей)
Планируется размещать заказы в интернете на аутсорс поэтому исполнители будут разные. Вот и вопрос как правильно дать им ТЗ чтоб они под проект заточились сразу.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Корректно созданное ТЗ на дизайн
« Ответ #4 : 20.10.2017, 20:44:11 »
исполнители будут разные
Этому вряд ли кто-нибудь вас научит.
Неудивительно, что
в разделах дизайн меня видимо не захотели даже понимать, т.к. нет интереса к теме
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Re: Корректно созданное ТЗ на дизайн
« Ответ #5 : 21.10.2017, 00:36:46 »
Тогда выходит кодить без визуализации? Как-то же надо взаимодействовать.

Собственно я бы хотел узнать какие рекомендации и уточнения надо поместить в ТЗ, чтобы потом внедрить без особого гемора верстку в компонент или страницу.
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Re: Корректно созданное ТЗ на дизайн
« Ответ #6 : 21.10.2017, 00:37:56 »
может само задание выдавать с пометкой показать на Joomla c шаблоном - таким-то?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться