Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2731 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Установил редактор DropEditor для добавления/редактирования пользователями (авторами) своих статей.
С административной части все работает нормально. Но с фронтальной отсутствует возможность добавления изображений (Droppics - images) и файлов (Dropfiles - files). Точнее вышеуказанные кнопки присутствуют, но при их нажатии появляется ошибка: "Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию". Но пользователь авторизован, иначе он не имел бы возможности даже попасть на страницу с редактором...

Данные кнопки работают только в случае если дать пользователю права "Administrator" или "Super User". Но эти права дают возможность влиять на административную часть сайта.
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Супер админ имеет доступ ко всему сайту. Для того, чтобы определенная группа пользователей имела доступ необходимо эту группу создать и наделить ее соответствующими правами в вашем расширении. Создаете группу, заходите в настройки расширения и прописываете права. Можете просто наделить правами всех зарегистрированных пользователей.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Для того, чтобы определенная группа пользователей имела доступ необходимо эту группу создать и наделить ее соответствующими правами в вашем расширении. Создаете группу
Непонятно как ее можно создать?

заходите в настройки расширения и прописываете права
В настройках расширения, во вкладке "Права", поставил "Разрешено" всем группам пользователей, во всех полях.

Также у расширения есть три так называемого режима:

Default (Default Profile for all users)
Front End (Sample Front-end Profile)
Publisher (Simple Publisher Profile)

Все включены.

В настройках каждого режима, есть поле "User Group", в котором можно выбрать группы пользователей. Все группы во всех режимах выбраны.
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Заходите в пользователи прописываете свою группу. Например подписчики а уже в расширении прописываете права, что эта группа может делать.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Заходите в пользователи прописываете свою группу
А зачем создавать новую группу? Если я могу спокойно всех подписчиков поместить в группу, например Author и уже этой группе в расширении прописать права. Или созданная суперюзером группа живет по каким-то особенным правилам  :o ?
Например подписчики а уже в расширении прописываете права, что эта группа может делать.
Вот в том-то и дело. В расширении всем группам предоставлены все права.
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Вы и пользователям можете дать права и посетителям. Что то не так делаете если нет доступа. Ищите в правах. Заходите в общие настройки смотрите ваш компонент и смотрите права. Почистите кеш. Заново зарегистрируйте пользователя. И смотрите доступ. Случаем защиты админ папки нет? По месту хорошо бы смотреть. Иначе можно гадать долго.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Вы и пользователям можете дать права и посетителям. Что то не так делаете если нет доступа. Ищите в правах. Заходите в общие настройки смотрите ваш компонент и смотрите права. Почистите кеш. Заново зарегистрируйте пользователя. И смотрите доступ. Случаем защиты админ папки нет? По месту хорошо бы смотреть. Иначе можно гадать долго.
По вашей рекомендации в общих настройках, во вкладке "Права", разрешил "Управление компонентом". Возможность использовать функцию "Droppics - images", с фронтальной части, к моей радости появилась ^-^. Но на сколько это безопасно?
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
По вашей рекомендации в общих настройках, во вкладке "Права", разрешил "Управление компонентом". Возможность использовать функцию "Droppics - images", с фронтальной части, к моей радости появилась ^-^. Но на сколько это безопасно?
Это зависит от того, что вы разрешили. Вообще загрузка изображений чревата проблемами. Можно закачать файл на исполнение. Чтобы избежать этого в папку загрузки прописывают ограничения.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Это зависит от того, что вы разрешили.
разрешил "Управление компонентом", в общих настройках, во вкладке "Права".

Вообще загрузка изображений чревата проблемами.
Понимаю. Видимо поэтому так мало готовых решений по данному вопросу.
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
разрешил "Управление компонентом", в общих настройках, во вкладке "Права".
Понимаю. Видимо поэтому так мало готовых решений по данному вопросу.
Решения есть. Просто соблюдайте простые правила. В папку загрузки ставите запрет на загрузку любых файлов, кроме файлов изображений. htaccess https://ru.wikipedia.org/wiki/.htaccess вам в помощь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить авторизацию с фронтенда

Автор sega

Ответов: 13
Просмотров: 4772
Последний ответ 29.10.2023, 15:11:36
от Petrovich
Вывод обновленной информации

Автор vlmedia

Ответов: 1
Просмотров: 294
Последний ответ 20.09.2022, 09:56:47
от effrit
Изменить вывод информации о материале и доп полях

Автор kolhoz

Ответов: 1
Просмотров: 324
Последний ответ 03.11.2021, 00:01:53
от NewUsers
Как закрыть от просмотра?

Автор tmpnikl

Ответов: 5
Просмотров: 434
Последний ответ 07.04.2021, 18:40:10
от IToro82
Необходимо выровнять содержимое модуля по правому краю

Автор stitch808

Ответов: 1
Просмотров: 349
Последний ответ 05.12.2020, 16:19:47
от stitch808