Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 1881 Просмотров
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
htaccess
« : 28.10.2017, 17:52:25 »
В общем суть:

Админка закрыта .htaccess :
AuthUserFile "/var/www/xxx/administrator/.htpasswd"
AuthName "Restricted Area"
AuthType Basic
require valid-user

RewriteEngine On
RewriteRule \.htpasswd$ - [F,L]

Поручили одному "деятелю" сделать плагин - кнопку на фронте сайта для смены статуса заказа Покупателем на "Заказ получен"

В итоге получили скрипт, который обращается по адресу: return jQuery.post('/administrator/index.php',

Понятно, что у Покупателя запрашивается доступ.

Вопрос: существует ли правильный синтаксис htaccess, что бы разрешить отправку данных или плагин переписывать напрочь?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: htaccess
« Ответ #1 : 28.10.2017, 19:09:25 »
Зачем вообще к индексному файлу админки обращаться?

А так можно конструкцию вида:

Код
AuthType Basic

AuthName "Welcome home"

AuthUserFile "path to .htpasswd file"

 

SetEnvIf Request_URI ^/administrator/index.php.* noauth=1

Order Deny,Allow

Satisfy any

Deny from all

Require valid-user

Allow from env=noauth
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: htaccess
« Ответ #2 : 28.10.2017, 21:51:43 »
Плагин в свой метод через com_ajax обращаться должен, в админку не должен.
Если версия J <3.2 все равно сам к себе, системный сделать.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #3 : 29.10.2017, 16:10:41 »
Зачем вообще к индексному файлу админки обращаться?

А так можно конструкцию вида:

Код
AuthType Basic

AuthName "Welcome home"

AuthUserFile "path to .htpasswd file"

 

SetEnvIf Request_URI ^/administrator/index.php.* noauth=1

Order Deny,Allow

Satisfy any

Deny from all

Require valid-user

Allow from env=noauth
При таком коде:
Код
AuthType Basic
AuthName "Welcome home"
AuthUserFile "/var/www/administrator/.htpasswd"
SetEnvIf Request_URI ^/administrator/index.php.* noauth=1
Order Deny,Allow
Satisfy any
Deny from all
Require valid-user
Allow from env=noauth
любой желающий может спокойно сидеть и подбирать пароли от админки. И в принципе, я спокойно авторизовался как админ и пошел делать все что угодно.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #4 : 29.10.2017, 16:12:59 »
Плагин в свой метод через com_ajax обращаться должен, в админку не должен.
Если версия J <3.2 все равно сам к себе, системный сделать.
Могу выложить весь код плагина сюда. Может быть кто возьмется довести до ума?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #5 : 29.10.2017, 16:22:27 »
Вопрос: существует ли правильный синтаксис htaccess, что бы разрешить отправку данных или плагин переписывать напрочь?
переписывать напрочь. но не потому, что "правильного синтаксиса htaccess" не существует, а потому что проблема таким образом не решится. у обычного клиента (не админа) нет доступа в админку. т.е. плагин по сути не рабочий, он будет работать только если пользователь уже залогинен в админку.

Могу выложить весь код плагина сюда. Может быть кто возьмется довести до ума?
имхо это должен быть его автор, не?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #6 : 29.10.2017, 16:26:05 »
переписывать напрочь. но не потому, что "правильного синтаксиса htaccess" не существует, а потому что проблема таким образом не решится. у обычного клиента (не админа) нет доступа в админку. т.е. плагин по сути не рабочий, он будет работать только если пользователь уже залогинен в админку.
имхо это должен быть его автор, не?
А что, лицензия GNU не позволяет пере-допиливать и выкладывать? Тем более, что работа была оплачена. И вообще, можно ли в Virtuemart3 безопасно сменить статус заказа с морды сайта?

Может быть разработчик "Игорь zeuss__@" сам откликнется и доделает плагин? А то уже год минул :)
« Последнее редактирование: 29.10.2017, 16:45:25 от SolopoV »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #7 : 29.10.2017, 17:08:28 »
так именно потому, что работа была оплачена, автор и должен довести его до ума :) судя по тому, что вы написали - плагин нерабочий. независимо от того, закрыта админка basic авторизацией или нет - плагин не реализует
Цитировать
смены статуса заказа Покупателем на "Заказ получен"
« Последнее редактирование: 29.10.2017, 17:11:35 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: htaccess
« Ответ #8 : 29.10.2017, 18:59:59 »
А что, лицензия GNU не позволяет пере-допиливать и выкладывать?
Позволяет, и в первую очередь - вам, а потом - уже другим желающим.
Тем более, что работа была оплачена.
Тем более.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: htaccess
« Ответ #9 : 29.10.2017, 23:47:39 »
Разве не в способах оплаты в конфигурации прописывается статус, который нужно устанавливать, когда покупатель жмет стандартную кнопку «Подтвердить заказ»?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #10 : 29.10.2017, 23:51:03 »
ну тут же речь немного о другом, насколько я понимаю. чтобы покупатель сам мог потом в дальнейшем поменять статус, когда получит товар. мог так сказать подтвердить получение товара и завершить заказ.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: htaccess
« Ответ #11 : 30.10.2017, 00:05:09 »
ну тут же речь немного о другом, насколько я понимаю. чтобы покупатель сам мог потом в дальнейшем поменять статус, когда получит товар. мог так сказать подтвердить получение товара и завершить заказ.

Действительно, недопонял немного. Жаль с только с хтацес помочь не смогу, т. к. не умею совершенно правила составлять.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #12 : 30.10.2017, 08:07:57 »
Есть похожее готовое решение у _daycounts.com под названием plg_system_vmfinalizeorder (валяется в сети бесплатно), но сколько я не пытался заставить его работать на то что бы кнопка работала на изменение статуса "Получен" - не получилось, ставит в "Зарезервирован". В общем, выкладываю оплаченный, рабочий плагин. Может быть кто то поможет его допилить, что бы он работал с включенной защитой htaccess. Всем будет хорошо, кто работает с VM3 https://yadi.sk/d/cPJ4SL8x3PDCtN.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #13 : 30.10.2017, 08:11:10 »
ну тут же речь немного о другом, насколько я понимаю. чтобы покупатель сам мог потом в дальнейшем поменять статус, когда получит товар. мог так сказать подтвердить получение товара и завершить заказ.
Все верно, а когда он подтвердил получение заказа, средствами AcyMailng переводим в постоянные клиенты и посылаем ему купон на следующий заказ. Плагин работает корявенько, а с защитой htacсess - не работает совсем, я об этом писал выше.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #14 : 30.10.2017, 09:43:54 »
Плагин работает корявенько, а с защитой htacсess - не работает совсем, я об этом писал выше.
ну я тоже о чем-то писал выше, только вы почему-то читать не хотите :) плагин вообще не работает, независимо от того, есть у вас защита htacсess или нет. он работает только если вы - администратор, который имеет доступ в админ панель. а для обычных пользователей он не работает вообще. или вы это и подразумеваете под "корявенько"?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: htaccess
« Ответ #15 : 30.10.2017, 09:50:56 »
Как уже писали выше, плагин не должен обращаться в админку. Переписать нужно плагин, а не .htaccess. Тем более, если речь идет о кнопке для смены статуса, то тут скорее всего нужен не плагин, а элементарный доп.контроллер, поскольку функционал уже существует. И никакая AcyMailng тоже не нужна.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #16 : 30.10.2017, 10:09:06 »
ну я тоже о чем-то писал выше, только вы почему-то читать не хотите :) плагин вообще не работает, независимо от того, есть у вас защита htacсess или нет. он работает только если вы - администратор, который имеет доступ в админ панель. а для обычных пользователей он не работает вообще. или вы это и подразумеваете под "корявенько"?

Плагин работает с морды сайта для любого покупателя. Внутри заказа появляется кнопка и надпись: Пожалуйста, сообщите нам о получении данного заказа нажав на кнопку. Корявенько, потому что не заметно, нажал Покупатель на кнопку или нет. Видимо версия jQuery не та загружена. Тем не менее, после нажатия на кнопку, заказ переводится в статус получен.
Когда на админку стоит защита htaccess - при нажатии на кнопку требуется basic авторизация. 
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #17 : 30.10.2017, 10:10:23 »
Как уже писали выше, плагин не должен обращаться в админку. Переписать нужно плагин, а не .htaccess. Тем более, если речь идет о кнопке для смены статуса, то тут скорее всего нужен не плагин, а элементарный доп.контроллер, поскольку функционал уже существует. И никакая AcyMailng тоже не нужна.
AcyMailng - для последующих действий с Покупателем и про него я написал как лирическое отступление.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #18 : 30.10.2017, 10:14:23 »
Тем не менее, после нажатия на кнопку, заказ переводится в статус получен.
та нет же :) залогиньтесь как обычный пользователь, а не как администратор, и увидите, что это не так. кнопка выводится для всех, это да. но статус будет меняться только если вы администратор и залогинены в данный момент в админку.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: htaccess
« Ответ #19 : 30.10.2017, 10:21:51 »
AcyMailng - для последующих действий с Покупателем
Если речь идет об этих
переводим в постоянные клиенты и посылаем ему купон на следующий заказ
, то все это можно делать автоматически в том же контроллере.
Но если вы считаете, что плагин работает, только немножко "корявенько", то не буду вам мешать :).
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #20 : 30.10.2017, 11:02:01 »
Если речь идет об этих, то все это можно делать автоматически в том же контроллере.
Но если вы считаете, что плагин работает, только немножко "корявенько", то не буду вам мешать :).
Отлично.
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #21 : 30.10.2017, 20:18:35 »
та нет же :) залогиньтесь как обычный пользователь, а не как администратор, и увидите, что это не так. кнопка выводится для всех, это да. но статус будет меняться только если вы администратор и залогинены в данный момент в админку.
Убрал htaccess, авторизовался как Покупатель - сменил статус заказа.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #22 : 30.10.2017, 20:28:27 »
вы авторизовались как Покупатель под учеткой, которая не имеет доступа в админ панель?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #23 : 30.10.2017, 20:37:14 »
вы авторизовались как Покупатель под учеткой, которая не имеет доступа в админ панель?
Конечно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #24 : 30.10.2017, 20:42:45 »
сори, но с тем плагином, который вы нам показываете, это невозможно. значит у вас установлен либо вообще не он, либо не только он.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: htaccess
« Ответ #25 : 30.10.2017, 20:43:26 »
Конечно.
Тогда либо соврали, что
В итоге получили скрипт, который обращается по адресу: return jQuery.post('/administrator/index.php'
, либо ваша админка всех пускает.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #26 : 30.10.2017, 20:44:52 »
либо ваша админка всех пускает
ну или да, вариант 3 - в админку можно попасть вообще с любой авторизацией :)

P.S. а, кажется понял. выйдите из админки. наверное сессия активная висит в админку, поэтому доступ дает. разлогиньтесь из админки, останьтесь залогинены только покупателем на фронте.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: htaccess
« Ответ #27 : 30.10.2017, 20:51:23 »
P.S. а, кажется понял. выйдите из админки.
Черт побери, кажется, это единственное логичное объяснение ^-^.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Re: htaccess
« Ответ #28 : 30.10.2017, 20:54:34 »
ну или да, вариант 3 - в админку можно попасть вообще с любой авторизацией :)

P.S. а, кажется понял. выйдите из админки. наверное сессия активная висит в админку, поэтому доступ дает. разлогиньтесь из админки, останьтесь залогинены только покупателем на фронте.
Все верно. Вышел из админки. Открыл браузер по  новой, авторизовался как покупатель и все тут.. конец. :) Кнопка не срабатывает.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: htaccess
« Ответ #29 : 30.10.2017, 20:55:43 »
такое впечатление, что вы обрадовались, а не огорчились :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавилась Запись в.htaccess

Автор Roki37

Ответов: 9
Просмотров: 1173
Последний ответ 06.02.2019, 11:59:07
от Roki37
htaccess SetEnv noconntimeout 1, SecRuleEngine Off

Автор biosila

Ответов: 2
Просмотров: 3138
Последний ответ 09.12.2016, 01:10:39
от winstrool
htaccess смена входа в админку не помогает, узнают ключ

Автор glebka

Ответов: 21
Просмотров: 2290
Последний ответ 07.09.2016, 14:56:51
от glebka
Перезапись.htaccess. Добавление файлов в каталог сайта

Автор Struc

Ответов: 2
Просмотров: 1271
Последний ответ 04.09.2016, 13:26:28
от wishlight
htaccess и htpasswd пароль только на url с параметром например "index.php?test"

Автор ice99

Ответов: 4
Просмотров: 1497
Последний ответ 28.08.2016, 20:52:51
от flyingspook