Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1366 Просмотров
*

srg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 41 / 1
Всем привет. Задался вопросом как правильно организовать работу с GIT, а точнее выгружать весь проект сайта, или только свои доработки под контроль версий?
Есть магазин на Joomla + jshopping, доработки: отдельно шаблон Joomla, отдельно шаблон jshopping, несколько модулей, десяток плагинов, несколько своих контроллеров/table/view для jshopping. На проект заказчик планирует периодически подключать фрилансеров для дописывания функционала не хакая движок и магазин. Вот что правильнее хранить в GIT под контролем, для обновления сначала на тестовый поддомен потом на продакшн?
Joomla и jshopping будут обновляться отдельно, сначала на локале, потом на тестовом, потом на проде, с оф.серверов, а доработки из GIT репо, или делать весь проект под GIT? Тогда на локале обновил joomla+jshopping+дороботки, все закоммитить в репо и из репо прод. обновить?  Вот как правильнее, не будет ли проблем с обновлением движка на прод.сервере?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
в идеале под гитом должен быть весь код.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
В IDE PhpStorm есть готовый gitignore, надо будет только для сторонних расширений добавить и тогда всё можно будет спокойно обновлять.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Если проект(весь сайт) не ваш. То только доработки. Причем дернули нужные файлы. Добавили в git сделали комит, типа Prepare XXX
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

srg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 41 / 1
Если проект(весь сайт) не ваш. То только доработки. Причем дернули нужные файлы. Добавили в git сделали комит, типа Prepare XXX

Да, спасибо, вот тоже так подумал правильнее будет. Движок и компонент магазина из оф.серверов обновлять буду, а только свои контроллеры и плагины на bitbucket закину. Остальное в .hgignore.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слизывают сайт. Что делать?

Автор Dmitriy M

Ответов: 7
Просмотров: 595
Последний ответ 10.09.2021, 09:31:09
от wishlight
Возможно ли продать сайт без домена?

Автор Resident234

Ответов: 14
Просмотров: 3000
Последний ответ 19.08.2021, 15:21:21
от Rududuk
Создаем свой локальный сайт на компьютере (localhost)

Автор maclien800

Ответов: 2
Просмотров: 831
Последний ответ 30.05.2021, 22:56:25
от xpank
Создать ярлык на рабочем столе со ссылкой на сайт

Автор dm-krv

Ответов: 12
Просмотров: 1295
Последний ответ 18.08.2019, 21:14:00
от dmitry_stas
Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1097
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk