0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 883 Просмотров
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Время от времени встречаю в базах данных записи вот такого типа

Цитировать
u0412\u0432\u0435\u0434\u0438\u0442\u0435 \u0438\u043d\u0444\u043e\u0440\u043c\u0430\u0446\u0438\u044e \u0434\u043b\u044f \u043e\u0442\u043e\u0431\u0440\u0430\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f\

Раньше как-то особо не заморачивалась, потому что отображается все это при выводе корректно. А сейчас пишу модуль,  параметрах поля по умолчанию встречается русский язык. И он именно так, зараза, и записывается. Все файлы в UTF-8 без BOM, база данных  InnoDB utf8mb4_unicode_ci чистая установка Joomla. Вообще, возможно ли в такой кодировке получить нормальный русский?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А там случаем не JSON в поле?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Есть вы о параметрах в модулях. Там же json. А в нем как лолагеться unicode =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вообще, возможно ли в такой кодировке получить нормальный русский?
он автоматом будет нормальный при получении параметров.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Да, там json. Ну, раз это норма - значит, норма. Придется своего перфекциониста отпинать от кода подальше  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Да, там json. Ну, раз это норма - значит, норма. Придется своего перфекциониста отпинать от кода подальше  ^-^
У перфекциониста все на латинице или int =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ага :) текстовые параметры особенно :) например, какой нибудь текст который должен быть выведен в зависимости от разных ситуаций - в виде нулей и единиц предлагаю его заставить забивать юзеров, нефик расслабляться :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
ага :) текстовые параметры особенно :) например, какой нибудь текст который должен быть выведен в зависимости от разных ситуаций - в виде нулей и единиц предлагаю его заставить забивать юзеров, нефик расслабляться :)
ага в hex =) но можно и константами языковыми =) (сарказм)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вот я так всегда и делаю, константами... и все юзеры потом меня за это ненавидят :) ибо константы - это гибче, мультиязычность, и так далее... но для 99% исправить проще в админке модуля :)

ага в hex =)
кстати чисто технически хранение в base64 занимало бы меньше места, чем просто кириллический текст :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
вот я так всегда и делаю, константами... и все юзеры потом меня за это ненавидят :) ибо константы - это гибче, мультиязычность, и так далее... но для 99% исправить проще в админке модуля :)
Не ну а че взмоем например модуль логина, зачем делать его дублировать на разных языках, если можно просто все константами... или там custom html с рекаламой
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та я то вас прекрасно понимаю... и если в модулях это хоть как то решается созданием нескольких копий для каждого из языков, то как бы в плагинах? только константы. но есть как всегда одно но :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
та я то вас прекрасно понимаю... и если в модулях это хоть как то решается созданием нескольких копий для каждого из языков, то как бы в плагинах? только константы. но есть как всегда одно но :)
Лишний модуль лишнее неудобсво при смене параметров.
А с плагинами. Ну если без констант. Делать либо subform либо я тут думал свой тип написать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я немножко не в тему, но спрошу. Аналогичная проблема наблюдается с файлами. Сервер работает под CloudLinux. Кириллические названия файлов сервером принимаются, но через некоторое время заменяются на точно такие же символы, как это происходит при кодировании в Json. Я так понимаю, запускается какой то процесс автоматического переименования. Это штатная фича CloudLinux, или что?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Селект с возможностью выбора всех данных материала

Автор bombapiter

Ответов: 3
Просмотров: 514
Последний ответ 30.04.2021, 13:17:13
от v42bis
Произошла ошибка при получении данных json: код состояния http 0. error

Автор Андрей Купцов

Ответов: 2
Просмотров: 2710
Последний ответ 18.12.2019, 10:14:55
от Андрей Купцов
Вывод данных соглано таблицы Excel

Автор warlocksp

Ответов: 56
Просмотров: 1843
Последний ответ 28.02.2019, 23:56:23
от warlocksp
Запись данных из формы в БД

Автор ushangi

Ответов: 3
Просмотров: 689
Последний ответ 11.09.2017, 17:24:22
от rkron
Найти по FTP - базу SQL - ?

Автор warlocksp

Ответов: 9
Просмотров: 4728
Последний ответ 26.07.2017, 22:13:41
от Gosha7488