0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 4392 Просмотров
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Сам использую варезники, ломали мои сайты только дважды, но благодаря бэкапам все легко восстанавливалось. В общем, считаю, что для небольших сайтов визиток будет идиотизмом покупать дорогие компоненты и шаблоны, которые вполне можно найти в тех или иных раздачах.
В переводе на обычный язык вы сказали что если сайт не большой, то надо все платное своровать, иначе ты идиот.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
В переводе на обычный язык вы сказали что если сайт не большой, то надо все платное своровать, иначе ты идиот.

Вот не надо перевирать мои слова, сказал я ровно то, что написал и не более, а вы меня вором выставляйте.

- Я скачала файл из Интернета, а он мне оказался не нужен. Как его теперь закачать обратно?
- Дура, из-за таких как ты скоро в Интернете вообще файлов не останется!


Еще раз сформулирую свою мысль - для молодых веб-мастеров экономически нецелесообразно покупать дорогие модули и плагины там, где можно обойтись без этого, т. к. в лучшем случае, расходы съедят большую часть гонорара, а в худшем и вовсе отработаешь в ноль. Касается только сайтов, где безопасность не так важна, т. е. различные визитки, лэндинги и каталоги. Например, интернет магазин уже придется делать по фен шую, хочешь того или нет, здесь уже вопрос безопасности критичен, но и бюджеты на интернет магазины обычно совсем другие - намного выше, чем на простые информационные сайты.
« Последнее редактирование: 02.11.2017, 07:23:22 от dm-krv »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Вот не надо перевирать мои слова, сказал я ровно то, что написал и не более
А что вы написали?
В общем, считаю, что для небольших сайтов визиток будет идиотизмом покупать дорогие компоненты и шаблоны, которые вполне можно найти в тех или иных раздачах.
Или это не вы и это не ровно то, что мы читаем?
У себя делайте что хотите, в конце концов, вы сами за себя в ответе, но не надо пропагандировать здесь свою "мудрость".
Во-первых, это противоречит правилам форума и за это полагается бан.
Во-вторых, активные форумчане в большинстве своем сами являются разработчиками расширений, чьи работы часто, как бы это помягче сказать, "находят" такие, как вы. Таких здесь не любят.
« Последнее редактирование: 02.11.2017, 07:55:57 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4019
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В общем, считаю, что для небольших сайтов визиток будет идиотизмом покупать дорогие компоненты и шаблоны, которые вполне можно найти в тех или иных раздачах
Прочитал ваш пример, мне вспомнилась маятниковая дисковая пила, мне доводилось с ней работать. Там правило есть - держать ее двумя руками. Если древесина сырая, диск может застрять, и тогда пила "взлетает" над доской и, если вы ее плохо держите, может распилить вам голову пополам.

Вы можете считать как угодно, и разубеждать вас тут никто не станет. Выше я написал, когда наберетесь знаний и будете понимать, что там, в том коде, и как это может отразиться на сайте и его репутации, а так же будете знать ответы на вопросы юридического характера, ваше мнение измениться.

Если вы не знаете, что такое граната, можете играть с ней как угодно, кидать об стенку, распиливать, разбирать... Если вы будете понимать, чем это чревато, вы уже крайне осторожно будете обращаться с ней. Так и сайты.

Не используйте варез!
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Ну и что-то автор хитрит, если сайт небольшой, то там достаточно простенького бесплатного компонента карт сайта, типа Qlue Sitemap или пачки аналогичных бесплатных. Не говоря о том, что если страниц меньше пары сотен, то можно и вовсе не заморачиваться с картами сайта, т.к. это роботу на один укус сканирование. Нафига там платный комбайн, сложный в настройке?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4019
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Нафига там платный комбайн, сложный в настройке?
для молодых веб-мастеров экономически нецелесообразно покупать дорогие модули и плагины там, где можно обойтись без этого
Зачем ездить на жигуле, когда под окном стоит угнанный порше?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igor5

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
Во-вторых, активные форумчане в большинстве своем сами являются разработчиками расширений, чьи работы часто, как бы это помягче сказать, "находят" такие, как вы. Таких здесь не любят.

Надо смериться с реальностью жизни,  что человек всегда будет пытаться тратить меньше и искать пути, любят это разработчики или не любят, дугой вопрос сделать так что бы покупатель захотел купить, в реальностях среднестатистический покупатель готов отдать без проблем 5-15 евро за любой компонент, а вот 50-150 Евро, единицы.
*

Igor5

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
Вы можете считать как угодно, и разубеждать вас тут никто не станет. Выше я написал, когда наберетесь знаний и будете понимать, что там, в том коде, и как это может отразиться на сайте и его репутации, а так же будете знать ответы на вопросы юридического характера, ваше мнение измениться.

Если вы не знаете, что такое граната, можете играть с ней как угодно, кидать об стенку, распиливать, разбирать... Если вы будете понимать, чем это чревато, вы уже крайне осторожно будете обращаться с ней. Так и сайты.

делал сайт когда был студентом, все на пальцах изучал и методом тыка,  о покупке чего либо смешно было, все качел с такого левака что тут на форуме 90% не будут этого делать. даже не знал что там всякие ссылки и все такое в компонентах,  сейчас проект приносит очень хорошие деньги, с 2008 года так что не надо ляля,  если есть стремления то все можно сделать на варезах, была бы идеи в голове,
А так я согласен с варезами замедляется улучшения компонентов и качество их, страдает автор
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Надо смериться с реальностью жизни
Ну, с реальностью жизни мериться не надо, можно попытаться смириться. Но речь не об этом. Выше я уже написал
У себя делайте что хотите, в конце концов, вы сами за себя в ответе, но не надо пропагандировать здесь свою "мудрость".
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
без проблем 5-15 евро за любой компонент... сейчас проект приносит очень хорошие деньги...
5 Евро стоит пицца и то в глубинке. Сильно сомневаюсь, что ваш сайт приносит хорошие деньги, иначе знали бы простую арифметику:
День простоя из-за вирусни и редиректов - потеря дневного заработка.
Уехали, пропустили - потеря нескольких дней заработка.
Обнаруженная вирусня гуглом или яндексом - потеря трафика до 30 дней, работы по исправлению, переписка с техподдержкой поисковиков, более пристальный взгляд асессоров на сайт. Как итог - потери заработка до месяца, нервы, потеря репутации, риски не вернуться на прежний уровень посещаемости.
Рассылка спама с хостинга - тормозящий сайт, простой сайта, риск вылететь с хостинга с потерей данных, если не исправить всё в ближайшие несколько суток или пропустить абузы, занесение IP в спам-базы, недоходящие клиентам письма, найм специалиста, чтобы решить проблему.
Кроме того в 100 Евро компонента входит техподдержка и в случае проблем, ты не сам тратишь дни на их решение, когда можешь тратить на развитие бизнеса, а тебе дают готовое решение.
И как правило в районе 100 Евро стоят решения с очень хорошим функционалом, на разработку которого потратишь куда больше и времени и денег.
Это то, о чём вам пишут: "когда наберетесь знаний и будете понимать..."
« Последнее редактирование: 02.11.2017, 22:18:27 от ChaosHead »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Цитата: ChaosHead link=topic=342500.msg1734601#msg1734601
Обнаруженная вирусня гуглом или яндексом - потеря трафика до 30 дней,
Если бы до 30.. вот пример сайта, полностью вылеченного (в середине графика), но его всё жутко штормит

*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Да, такое тоже бывает. Если Яндексу ещё можно что-то писать и даже ответят и порой помогут, то Гуглу ничего не докажешь и выйти на живого человека мне удавалось только через техподдержку Google Adwords, при условии, что сайт ей пользуется.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
5 Евро стоит пицца и то в глубинке. Сильно сомневаюсь, что ваш сайт приносит хорошие деньги, иначе знали бы простую арифметику
Все относительно: для кого-то 50 евро - уже хорошие деньги, а для кого-то 500 - мелочи.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Igor5

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
все убедили! буду смотреть производителя, хотя опять же многих останавливает английский все основные все на английском
Тут я понял спецы собрались )  вот скажите сейчас на 1,5 со всеми последними паками которые были 2-3 года вроде назад, и компоненты древние, то есть его могут в любой момент взломать та как естественно нечего не обновлялось уже лет 5 точно, пароль только на папу поставили administrator для доп защиты...  и от ботом всякие примочки на хостинге
« Последнее редактирование: 03.11.2017, 17:49:50 от Igor5 »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
все убедили! буду смотреть производителя, хотя опять же многих останавливает английский все основные все на английском
Тут я понял спецы собрались )  вот скажите сейчас на 1,5 со всеми последними паками которые были 2-3 года вроде назад, и компоненты древние, то есть его могут в любой момент взломать та как естественно нечего не обновлялось уже лет 5 точно, пароль только на папу поставили administrator для доп защиты...  и от ботом всякие примочки на хостинге
Если патчи стоят то через двиг не взломают.
А вот компоненты, модули и плагины - надо каждый индивидуально аудировать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления не работает Xmap

Автор jess

Ответов: 15
Просмотров: 3714
Последний ответ 17.01.2019, 14:43:56
от palexa
Xmap не загружает.xml карту с включенным кэшированием!

Автор Dim

Ответов: 12
Просмотров: 1851
Последний ответ 17.12.2018, 19:53:13
от lexxbry
Xmap и OSmap

Автор kreativ

Ответов: 3
Просмотров: 2411
Последний ответ 18.09.2018, 10:43:29
от almika
[Решено] При включеннии плагина Xmap - Content Plugin - ошибка 1054

Автор maiak

Ответов: 10
Просмотров: 4823
Последний ответ 07.09.2018, 10:26:29
от k-redactor
Здравствуйте! Xmap установил, но карта сайта не отображается

Автор vitalkun

Ответов: 2
Просмотров: 2984
Последний ответ 09.05.2018, 15:10:27
от ddenov