Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 4148 Просмотров
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #30 : 03.11.2017, 16:21:59 »
А при таком раскладе приоткроют завесу тайных знаний? А ссылочек все же накидайте, если не затруднит... ;)
@fireman Информации море, не хватает только времени и желания. Скажу вам, что я за 7 лет, не смотря на бесчисленные ночи перед экраном, так и не освоил азы PHP и JavaScript, все время что-то новое узнаю :(.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #31 : 03.11.2017, 16:25:53 »
А при таком раскладе приоткроют завесу тайных знаний? А ссылочек все же накидайте, если не затруднит... ;)

Почему тайных? Они отнюдь не тайные, только немногие доходят до такого уровня. У кого времени не хватает, у кого то задачи иные, а кому то лень.

Для начала вам стоит в совершенстве знать язык PHP и уметь на нем программировать, знать модель объектно-ориентировочного программирования, знать работу с классами и уметь бегло читать код, уметь работать с базой данных. Далее - изучение уязвимостей и методов их использования, практика взлома. Работа в консоли (SSH). Базовые знания Linux и серверных команд (их юзает шелл). Знание серверов и умение их конфигурировать. Вот тогда вы станете специалистом средней руки и что то действительно сможете вылечить  ;)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #32 : 03.11.2017, 17:00:59 »
Вот подскажите файл adminer.php идет по умолчанию с джумлой? Может с обновлением каким?
По поводу всего остального, я понимаю, что это многие и многие годы, огромное желание и куча свободного времени...
Ладно, решение за заказчиком. Если что, что нужно для оценки стоимости работы?
« Последнее редактирование: 03.11.2017, 17:09:42 от fireman »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #33 : 03.11.2017, 18:57:21 »
А скачать оригинальный дистрибутив джумлы с офсайта и глянуть, так сложно? Почему хотите, чтобы за вас всю работу выполнили?
adminer.php не является частью джумлы, а если даже это скрипт по управлению бд, то при определённых условиях он предоставляет большую опасность вплоть до полного взлома сайта.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #34 : 03.11.2017, 21:00:05 »
на adminer.php могут быть ложные срабатывания. его код изначально идет обфусцированным, и некоторые антивирусы могут принимать его за зловреда. плюс к этому, имхо наличие adminer.php редко когда говорит о взломе. утилита для работы с базой... зачем она ботам? а если не боты - то что, ручной целевой взлом? я очень сомневаюсь... а вот /templates/mail.php может быть и правда интересным.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #35 : 03.11.2017, 21:44:58 »
Цитировать
А скачать оригинальный дистрибутив джумлы с офсайта и глянуть, так сложно? Почему хотите, чтобы за вас всю работу выполнили?
1)нет  2)не хочу
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #36 : 08.11.2017, 21:42:12 »
имхо наличие adminer.php редко когда говорит о взломе. утилита для работы с базой... зачем она ботам?
Вот это вы зря!))) во первых, от самого бонального, пробрутить БД, во вторых при определенных трудностях помогает сливать или редактировать БД, в третих, когда ломанут соседний сайт на хостинге (НЕ НА АККАУНТЕ), очень часто выручает скан по соседям на подобные штуки, это в плане баг каких нить локальных читалок, что в следствие становится роковыми, даже просто в присутствие этого файла...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вирусы на сайте - как лечить
« Ответ #37 : 08.11.2017, 23:37:08 »
та не, я то согласен что ей там не место. просто я к тому, что она взялась там скорее всего не от взлома, а от того, что ее положил кто то кто имел доступ к фтп, а понадобился еще доступ к базе. человек, т.е.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скрипт для поиска вирусов и вредоносных скриптов на сайте "AI-Bolit"

Автор revisium

Ответов: 110
Просмотров: 63305
Последний ответ 30.08.2023, 12:53:33
от SeBun
Re: Кажется вирус на сайте

Автор motokraft

Ответов: 24
Просмотров: 3029
Последний ответ 04.05.2022, 14:04:17
от ProtectYourSite
На сайте появился вирус

Автор Lifar

Ответов: 3
Просмотров: 677
Последний ответ 23.04.2021, 10:12:05
от ProtectYourSite
Регистрируются боты на сайте непрерывно.

Автор Stich SPb

Ответов: 27
Просмотров: 13292
Последний ответ 22.02.2021, 17:42:48
от soty20
Вирус на сайте, редирект, что делать как лечить!

Автор flyingspook

Ответов: 792
Просмотров: 275515
Последний ответ 23.02.2020, 21:18:16
от draff