Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1068 Просмотров
*

Cassini

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Вкратце ситуация:
магазин торгует оптом и в розницу. Цены импортируются на сайт из 1С - оптовые. Скидки и начисления для групп (в том числе и для группы "Розница" - она же дефолтная) вычисляются из этой оптовой цены.
Проблема в том, что для незарегистрированных пользователей надо показывать розничную цену (она равна опт+65%), а показывает, понятно, оптовую.
Кроме предложения типа "импортируйте сразу с розничной ценой" есть какие то варианты управлять отображением цены для незарегистрированных ?

Спасибо заранее!

P.S.  я понимаю, вопрос древний. Но ответа в инете я не нашел на него.
« Последнее редактирование: 07.11.2017, 15:26:47 от Cassini »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Различные условия в шаблонах Joomla 1.5
можно подсмотретьусловия для неатворизированых
ну а с ценой что делать по условию уже решайте сами.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cassini

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Спасибо за полезную ссылку.  Тем не менее, вариант с условиями проверки авториз.\неавториз. для вывода нужной цены, думаю, не оптимален. Придется это условие вставлять и в код вывода карточки товара, и списка товаров и модули... Ну вы поняли. Проще, как я понял,  заставить нужного человека сделать выгрузку именно розничной цены в файл импорта. Что и сделано.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
можно же отрицательную скидку задать для группы Розница
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cassini

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Да. Так и делается. Вопрос в том, как поменять отображение цены для незарегенных. Например, поднять её на 15% )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так задать той группе в которой находятся гости -15% :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cassini

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Поясни мне, юному падавану, а где эта группа есть? Ведь чтоб попасть в любую группу надо вроде зарегится сначала ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитата: \components\com_jshopping\lib\default_config.php
$config->default_usergroup_id_guest = ID_нужной_группы;

ну или тоже самое, но в user_config.php, чтоб после апдейтов не слетало
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться