0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1336 Просмотров
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Сабж. Выбираю платформу для заказа фрилам.

Склоняюсь к кросс-платформенной Apache Cordova. https://cordova.apache.org/ В этом деле мало пока понимаю. Попробовал в Visual Studio соорудить по урокам демку. Быстро, удобно - на первый взгляд.

Есть у кого какой-либо опыт? Реально ли для простого магазина использовать ее?

Заранее благодарен за мнения и пояснение насчет Node.JS.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
0. зачем?
1. зачем какие то прослойки? почему не нативные решения для платформ?
2. какие именно пояснения по ноде?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
0. Удобно, многие заказчики часто в дороге. Тут речь не о мобильной версии сайта. Специфика бизнеса. Да и хочу кое-что реализовать, используя штрих-коды.
1. На Apache Cordova все крутится в своем браузере, т.е. это веб-страница. У меня не тот размах, чтобы под каждую нативную платформу это делать. Так мне кажется сейчас.
2. Насколько я понял это не просто браузерный JS, он имеет серверную часть. Пока особых вопросов нет. Осмысливаю его роль на этой платформе.
« Последнее редактирование: 21.11.2017, 23:47:59 от capricorn »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Дмитрий, я почитал это https://www.quora.com/Can-we-use-Cordova-with-PHP-and-MySQL

Объясните пожалуйста о чем там речь. Для меня это темный лес. Я даже не знаю, как правильно сформулировать вопрос.

Цитировать
In Server End, First Create a JSON based web service using PHP & MySQL

Я хз что это значит и как его делать.

« Последнее редактирование: 22.11.2017, 02:47:25 от capricorn »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну тут как бы... ветка о JoomShopping, а не о Кордове :)

написано ровно то, что написано - на бекенде должно отдавать данные в формате json, а в кордове просто запрашиваете эти данные, обращаясь с помощью AJAX к вашему бекенду, и там их парсите и выводите юзеру.

0. Удобно, многие заказчики часто в дороге. Тут речь не о мобильной версии сайта. Специфика бизнеса. Да и хочу кое-что реализовать, используя штрих-коды.
и чем это будет отличаться от мобильной версии сайта? вы хотите автономность, чтобы приложение работало без доступа в интернет?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Конечно. Кроме этого, я бы хотел предоставить юзеру возможность отсканировать в мобильном приложении штрих код поставщика при получении товара. Второе пока в стадии задумки, но первое однозначно нужно.

Я понимаю, что это не тема о Joomshopping. Вопрос собственно в синхронизации баз данных на сервере и на мобильном устройстве при отсутствии интернета у последнего, но с накопленным на нем, скажем так, буфером данных.
« Последнее редактирование: 23.11.2017, 23:12:22 от capricorn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться