Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1360 Просмотров
*

Anutka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Благо дарю!
Адрес домена        http://tsm.tomsk.ru/ ;)
1. Почему по разному отображаются страницы сайта в разных браузерах? На примере одной страницы покажу как отображаются в трех разных браузерах одна и таже страница.
2. Некорректно отображается название "Мастерская по кожеобработке и резбе по кости" во вкладке "Каталог товаров".
Подскажите, как отредактировать?)

P.S. Я в этом деле новечок, даже чайник  :(
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4031
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Друзья! Нужен совет по домену!
« Ответ #1 : 07.12.2017, 08:53:31 »
Проблема не в домене, а в шаблоне Storefront от GavickPro. Если шаблон куплен (а стоит он 90$), обратитесь к разработчику по поводу отображения. Ну а касательно всего остального - кривые руки того, кто сайт делал. Там нужно корректировать стили и расширять менюшку, так как текст большой и не вмещается.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Anutka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Благо дарю!
Re: Друзья! Нужен совет по домену!
« Ответ #2 : 07.12.2017, 09:01:10 »
Согласна с вами, руки у него кривые, я постепенно косяки убираю и до этого я тоже дойду ::)

Благо дарю!
*

Anutka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Благо дарю!
Re: Друзья! Нужен совет по домену!
« Ответ #3 : 07.12.2017, 09:05:32 »
Могу я Вас попросить, расскажите мне, пожалуйста, как нужно корректировать стили и расширять менюшку?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4031
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Друзья! Нужен совет по домену!
« Ответ #4 : 07.12.2017, 09:34:29 »
Могу я Вас попросить, расскажите мне, пожалуйста, как нужно корректировать стили и расширять менюшку?
Я смотрю, вы обожаете шрифт Times New Roman, если не только сайт, но и сообщения здесь оформляете им. К нему есть замечание - шрифт с засечками не очень удобно читать на мониторе. Он используется в документах, но не на сайтах.  Поставьте шрифт Open Sans, он лучше читается.

Во вторых, я могу ошибаться, но по моему опция, о которой мы говорим, есть в настройках фреймворка. Посмотрите настройки вашего шаблона. Но тот, кто делал вам шаблон, прописал стили непосредственно в код шаблона. В данном случае у вас задана фиксированная ширина блока. Так что смотрите, что там в шаблоне наворочили. Кстати, откуда шаблончик взяли?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Anutka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Благо дарю!
Re: Друзья! Нужен совет по домену!
« Ответ #5 : 07.12.2017, 09:36:45 »
Благодарю за помощь! Есть над чем работать ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 4289
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Нужен совет или решение профессионалов по размещению расписания занятий вуза на сайте

Автор kosya

Ответов: 15
Просмотров: 1936
Последний ответ 05.09.2016, 10:39:19
от Septdir
Мне нужен таймер обратного отсчёта!

Автор Plazmodina

Ответов: 3
Просмотров: 1446
Последний ответ 07.06.2016, 17:35:08
от Gnom41k
Совет по модулю или компоненту

Автор sposad

Ответов: 6
Просмотров: 1247
Последний ответ 09.02.2016, 21:28:32
от vipiusss
Ножен совет для подбора компонентов и модулей!

Автор Lehaaaa

Ответов: 0
Просмотров: 1062
Последний ответ 10.11.2014, 04:00:20
от Lehaaaa