Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1239 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Дорожные войны
« : 19.12.2017, 00:19:40 »
Коллеги автомобилисты, особенно местные, расскажи мне, начинающему, почему я платил штраф за превышение скорости (ехал 95 макс).
Вот карта
Я выезжал на право с стороны Штурмовое, у меня кончается населенный пункт, я выхожу на трассу вне НС, где можно 90
Но на карте видно, что до перекрестка стоит знак 70, который не виден, когда выкатываешься из поселка, дублёра нет.
Камера на переезде (как раз на перекрестке она стоит за знаком 70) поймала меня на скорость больше 20 но менее 40

Когда я выезжаю направо на трассу из поселка - у меня нет ограничений скорости, кроме как конец НС и можно топить 90. Но я там сразу уходил на разворот, местные знают, больше сотни там гнать негде (километр расстояние до разворота).

Штраф пришел за превышение, ходил узнавал - превысил 90 (то есть разрешенные 70+20). Но мне при повороте же нет ограничений...
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Дорожные войны
« Ответ #1 : 19.12.2017, 07:37:45 »
При выезде на трассу есть знак "Ограничение максимальной скорости"? И вообще, какие-нибудь знаки есть? И в каком именно месте камера?
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 07:44:40 от pvi1 »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Дорожные войны
« Ответ #2 : 19.12.2017, 07:55:10 »
Тут по всей видимости надо подумать об определении перекрестка. Перекресток снимает все ограничения наложенные ранее, а если это выезд с прилегающей территории, то он может не считаться перекрестком (это как предположение, точно не помню, учил правила 25 лет назад).
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Re: Дорожные войны
« Ответ #3 : 19.12.2017, 08:17:16 »
Судя по карте, для вас было ограничение 90 км/ч. Вы уверены, что после выезда на трассу нет знака ограничения скорости до 70 км/ч? Ежели такого знака нет, то штрафовать не за что. И это явно не выезд с прилегающей территории...
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Дорожные войны
« Ответ #4 : 19.12.2017, 09:14:52 »
Вы уверены, что после выезда на трассу нет знака ограничения скорости до 70 км/ч? Ежели такого знака нет, то штрафовать не за что.
Согласен.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Дорожные войны
« Ответ #5 : 19.12.2017, 11:14:37 »
Штраф пришел за превышение, ходил узнавал - превысил 90 (то есть разрешенные 70+20). Но мне при повороте же нет ограничений...
Петя, я думаю этот штраф можно опротестовать. У нас в городе есть общественная организация ДКС (dk-s.ru), пообщайся с ними. А вообще меня та камера в сентябре оштрафовала, но я ехал в обратную сторону и там было за что)

Судя по карте, для вас было ограничение 90 км/ч. Вы уверены, что после выезда на трассу нет знака ограничения скорости до 70 км/ч? Ежели такого знака нет, то штрафовать не за что. И это явно не выезд с прилегающей территории...
У нас с лета активно ставят камеры, и далеко не все стоят корректно и не всегда хватает знаков. Недавно у нас воткнули знак 40, за 30 метров до камеры, раньше знака не было.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Дорожные войны
« Ответ #6 : 19.12.2017, 17:12:42 »
Сергей - в обратном направлении (в сторону 5-го и действует кстати аж до кольца) после моста есть знак 70, это да, там многие попались уже, в сторону Инкермана 70 стоит до остановки ДСК (до выезда из Штурмового).
Пока направил запрос в ГИБДД, посмотрим что они скажут. Сам то штраф на всякий случай оплатил. Если будет что интересное - конечно обращусь в ДКС, Мишина знаю

И да - это перекресток, при выезде из Штурмового направо знака ограничения скорости нет (70 стоит до перекрестка и при выезде нет дублера), то есть можно ехать 90, НС же кончился.

Камера видимо настроена на ограничение 70, а то что дублирующего знака нет ей плевать. То же самое у нас было полгода назад по всему городу с зелеными картонными табличками направо на основной красный, камера про табличку не знает и всех штрафует, вроде решили (сняли таблички )))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sandra

  • Захожу иногда
  • 69
  • 37 / 2
  • Дедушка Игнат, приди )))))
Re: Дорожные войны
« Ответ #7 : 14.01.2018, 03:42:47 »

Пока направил запрос в ГИБДД, посмотрим что они скажут. Сам то штраф на всякий случай оплатил. Если будет что интересное - конечно обращусь в ДКС, Мишина знаю

И да - это перекресток, при выезде из Штурмового направо знака ограничения скорости нет (70 стоит до перекрестка и при выезде нет дублера), то есть можно ехать 90, НС же кончился.

Чем дело кончилось? Новичкам интересно!
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса ))))
Форум - это маленькая жизнь...
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Дорожные войны
« Ответ #8 : 14.01.2018, 10:09:28 »
Кстати. Не автомобилист ни разу, но общался как то с правозащитниками в этой сфере. Они говорят, надо обжаловать в суд. И при благоприятном исходе не останавливаться на этом.
Сразу писать жалобу ДПС-ному начальству, о незаконных действиях сотрудников (приложить решение суда) с требованием привлечения их к дисциплинарной ответственности. Если в течении месяца нет ответа, жаловаться прокурору.
Говорят вполне действенно.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Дорожные войны
« Ответ #9 : 14.01.2018, 10:12:31 »
Да пока ничем, вчера получил письменный ответ, что детали по правонарушению (постановление и элементы фото\видео фиксации) можно изучить в центре этой самой фиксации по такому-то адресу, хотя просил в письменном виде прислать копию фиксации и информацию по разрешенной скорости на данном участке.
На днях скатаюсь туда, уточню, дальше уже по ситуации. Поймал как-то гаишника, нарисовал схему - тот говорит 90 разрешенная, но как камера ловит типа не знаю.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

DmitrM

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Дорожные войны
« Ответ #10 : 15.01.2018, 04:25:11 »
Кстати. Не автомобилист ни разу, но общался как то с правозащитниками в этой сфере. Они говорят, надо обжаловать в суд. И при благоприятном исходе не останавливаться на этом. Сразу писать жалобу ДПС-ному начальству, о незаконных действиях сотрудников (приложить решение суда) с требованием привлечения их к дисциплинарной ответственности. Если в течении месяца нет ответа, жаловаться прокурору. Говорят вполне действенно.

Согласен, но опять же нужен этот самый правозащитник, который подготовит документы для суда и вообще будет этим заниматься. А услуги платные. Многим проще заплатить штраф и не заморачиваться
*

Sandra

  • Захожу иногда
  • 69
  • 37 / 2
  • Дедушка Игнат, приди )))))
Re: Дорожные войны
« Ответ #11 : 05.02.2018, 00:12:53 »
Согласен, но опять же нужен этот самый правозащитник, который подготовит документы для суда и вообще будет этим заниматься. А услуги платные. Многим проще заплатить штраф и не заморачиваться
По идее 5 к судебное заседание. Но жаловаться нужно, ибо в следующий раз будет понятно, что Вы за себя постоять можете.
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса ))))
Форум - это маленькая жизнь...
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Дорожные войны
« Ответ #12 : 05.02.2018, 05:20:37 »
[удалено модератором]
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 10:42:30 от Taatshi »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Дорожные войны
« Ответ #13 : 05.02.2018, 10:39:01 »
[удалено модератором]
Что за бред?
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 10:43:23 от Taatshi »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Дорожные войны
« Ответ #14 : 05.02.2018, 10:45:02 »
capricorn - официальное предупреждение.

За политический срач буду банить. БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ПОЭТАПНО. Неделя. Месяц. Перманент.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Дорожные войны
« Ответ #15 : 05.02.2018, 16:34:28 »
Потому я и просил добро на отдельную тему где можно все это обсудить, не выходя за рамки.
Да и тут конечно уже нафлеймили но нигде вроде бы не было ни оскроблений ни нарушений законодательства.
Обычный кухонный треп под бутылочку никому никогда не вредил.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Дорожные войны
« Ответ #16 : 05.02.2018, 17:19:42 »
Taatshi можно нам выделить отдельную немодерируемую тему для срача, который не будет выходить за её пределы?
Надо же порезвиться
Я против. Какая разница, хохол ты, русский, татарин или нигер из африки? Есть люди, простые кодеры, которые давно положили на политику большой и толстый, политика им только мешает. А есть другие "люди", или как их еще называют - "партнеры", которые живут и наживаются на политике, либо зомби без собственных мозгов, не понимающие, что являются, по сути, чьим то рупором. По миру идут социальные эксперименты, в швеции внедрили семьи из трех человек и узаканивают, по европе узаканивают пидaрoв, по украине играют на конформности (см. википедию) людей, заставляя ненавидеть даже своих родных и близких... И только не имеющие собственных мозгов и самообладания начинают играться в расизм. А если с той стороны вдруг окажется девушка твоя, с которой так мило общался в сети последние пару лет и питал серьезные намерения? Или там часть твоей семьи, волей судьбы оказавшаяся по ту сторону границы, "не наших". Что тогда? Нет, ребята, давайте не будем уподобляться этому дерьму, а будем учиться уважать друг друга, хотя бы в рамках данного форума. Ибо все мы - просто люди, и проблемы у нас общие, кого не возьми. А срачем заниматься можно на политических форумах, там это приветствуется.

Дополню: я часто читаю статьи на Политикусе и других похожих сайтах. Так вот, по моим наблюдениям везде народ с промытыми мозгами. Как только вброс - какая Россия хорошая, какой Путин молодец - сразу лайки и посты в поддержку. Как только вброс про украину или сша, сразу тонны помоев выливаются. С другой стороны то же самое - достаточно посмотреть аналогичные форума "у них". Россия - мудаки, свои - молодцы. Запомните, нельзя быть сразу с двух сторон баррикад. Либо одного поддерживаешь, второго ненавидишь, либо наоборот. Поэтому я соблюдаю нейтралитет. Бараны не выбирают пастуха, а народ - власть, это иллюзия, что у нас есть какие то свободы, гарантирующие законы и т.п. Нет у нас ничего. Как у русских, так и у украинцев, так и у простых людей других стран, воюющих друг с другом нашими руками.
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 17:28:35 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Дорожные войны
« Ответ #17 : 05.02.2018, 19:57:03 »
Петр, есть опыт таких "выделений" не только тем, но и разделов. Не здесь, на другом форуме. И опыт этот печальный крайне. Очень быстро народ дойдет до уровня непечатного общения. Так быстро, что пофлеймить ты не успеешь.

Так что я предпочла бы не пробовать.

Тему почищу. И просьба ко всем - хватит.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Дорожные войны
« Ответ #18 : 05.02.2018, 21:03:58 »
ну ладно :(
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Звездные войны - как?

Автор PaLyCH

Ответов: 5
Просмотров: 1263
Последний ответ 05.07.2013, 23:08:34
от Alldar