Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 1855 Просмотров
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Добрый день, уважаемые!
Имеем Joomla 3
файл script.php + крон к этому файлу.

Вопрос: есть ли возможность вывести данные этого скрипта в модуле или материале стандартными средствами Joomla не прибегая к сторонним плагинам?

Буду очень признателен за подсказку!

include не отображает.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вы, видимо, слабо понимаете, чего хотите!
Крон выполняет php в cli-среде (консоль). Кому вы в консоли собрались информацию выдавать?
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Спасибо за ответ!

Ну то что хочу понимаю адекватно, на самом деле. Не понимаю как решить проблему вывода.

Еще раз

1. Есть скрипт.пхп (на самом деле ничего сложного в нем нет - это парсер валют)
2. Настроен крон, уже - работает, все норм!
Т.е. при прямом обращении к скрипту в браузере (http://www.site.ru/script.php - условно) все работает как надо, внешний вид оптимальный, приведен к общему дизайну сайта.

Вопрос:
Как это все хозяйство теперь вывести в Joomla 3 ?
При этом https://www.regularlabs.com/extensions/sourcerer/features при установке пишет что версия устарела, типа ставь актуальную...актуальней не найду я никак.

Вот суть обращения..

*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вопрос: есть ли возможность вывести данные этого скрипта в модуле или материале стандартными средствами Joomla не прибегая к сторонним плагинам?
Данные этого скрипта где храняться?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
По крону парсите курс? а дальше куда его? Просто спарсили и всё? STDOUT и EXIT?
Нипанятна....

Вам эту инфу нужно в базу записать сначала, а потом создать модуль, который будет из базы инфу получать и выводить на фронтенде. Это если совсем грубо и обощённо.

И опять же, вы не понимаете как работает php в cli и cgi. или чего то не договариваете, надеясь что в трэд зайдёт экстрасенс.
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Да собственно нечего не договаривать то))
вот тут Подключение файла php в материал Joomla
похожая тема, но версия уже не актуальная похоже...

Какие данные нужно предоставить чтоб было понятней?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
скрипт своего парсера покажите
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Данные этого скрипта где храняться?

Создается в папке файл в него и пишутся данные...нужно из этого файла выводить видимо?
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Я разобрался парни! Спасибо за отклики! Дело было не в бабине  crazy!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
Вы совершенно не понимаете что делаете, а делаете масло масляное!
Смотрите вы запустили файл кроном, а потом пытаетесь его ещё запустить в sourcerer, вы не понимаете базовых основ PHP, для чего нужно script запускать через cron? что бы снять нагрузку на сайт! Представьте что вы его подключаете непосредственно в сайт, и тогда у вас этот скрип будет бегать при каждом обновлении страницы для каждого пользователя, создавая огромную нагрузку на сайт! (и бегать он будет на сторонний сайт, а там если сайт ляжет то и ваш будет грузиться бесконечно)
Для чего крон, скрипт запускается кроном, например раз в час, данные скрипта сохраняются куда либо (идеально в какой нить файл в формате или XML или json) но можно  сразу им сформировать какой то участок HTML кода который будет выводить данные курса!
После этого этот файл и выводится (либо читаются данные с какого то файла с данными)!
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #10 : 21.12.2017, 16:02:13 »
Вы совершенно не понимаете что делаете, а делаете масло масляное!
Смотрите вы запустили файл кроном, а потом пытаетесь его ещё запустить в sourcerer, вы не понимаете базовых основ PHP, для чего нужно script запускать через cron? что бы снять нагрузку на сайт! Представьте что вы его подключаете непосредственно в сайт, и тогда у вас этот скрип будет бегать при каждом обновлении страницы для каждого пользователя, создавая огромную нагрузку на сайт! (и бегать он будет на сторонний сайт, а там если сайт ляжет то и ваш будет грузиться бесконечно)
Для чего крон, скрипт запускается кроном, например раз в час, данные скрипта сохраняются куда либо (идеально в какой нить файл в формате или XML или json) но можно  сразу им сформировать какой то участок HTML кода который будет выводить данные курса!
После этого этот файл и выводится (либо читаются данные с какого то файла с данными)!

Все верно! Спасибо вам, я правда чуть раньше осознал свой критинизм)   *DRINK*
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #11 : 21.12.2017, 16:18:09 »
Вам проще взять один из готовых модулей, показывающих курсы, и установить на сайт, чем "запиливать" сомнительные скрипты с кроном. Например этот.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #12 : 21.12.2017, 17:16:00 »
Вам проще взять один из готовых модулей, показывающих курсы, и установить на сайт, чем "запиливать" сомнительные скрипты с кроном. Например этот.

Логично конечно, но речь о криптовалюте, чет такого модуля не нашел я...только информеры бирж, но они не предоставляют весь функционал который необходим.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #13 : 22.12.2017, 10:15:32 »
А если речь о криптовалюте и вы имеете на руках готовый код, который получает данные о курсах и выводит их, то логично оформить его в виде модуля. Думаю, в коммерческом разделе вам такой рублей за 200-500 запилят, если сами не можете. Там добавить только одну таблицу и два поля в БД, там нужно хранить текущий курс, что бы не ддосить чужой сервер запросами, и прописать обновление, допустим, раз в 5 минут, а время запроса хранить в базе. Ну и сам вид настроить, вот и все. Зато получите грамотное правильное решение.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #14 : 22.12.2017, 14:15:59 »
Зато получите грамотное правильное решение.
Не факт, вы например уже написали неправильное решение!
1. Зачем всё это писать в базу и делать лишний запрос?
2. Что будет с сайтом пользователя если сайт с которого парсится упадёт?
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #15 : 22.12.2017, 16:48:14 »
Не факт, вы например уже написали неправильное решение!

А какое решение правильное?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #16 : 22.12.2017, 20:06:25 »
Думаю, в коммерческом разделе вам такой рублей за 200-500 запилят, если сами не можете.
Вот не надо писать нереальных цен.

*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #17 : 22.12.2017, 21:06:53 »
Так. @Aleks.Denezh, готов поспорить. Прежде всего я делаю запрос к стороннему ресурсу и получаю данные. Мне их где хранить? В файлах? База работает шустрее, это те же самые файлы. Хотя можно и отдельно записывать в свой файл. Второе - нужно помимо курсов хранить время обращения, т.к. я не хочу, что бы скрипт слишком часто лез на сторонний ресурс. Это время так же нужно где то хранить. Где, я по вашему, должен это делать? Ну а касательно вопроса №2 - при хранении курсов в базе или файлах и невозможности получения новых данных посетители будут видеть последний полученный с сайта курс.

@voland, там работы на 10-15 минут. Дешевле не возьмусь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #18 : 22.12.2017, 22:26:25 »
Так. @Aleks.Denezh, готов поспорить. Прежде всего я делаю запрос к стороннему ресурсу и получаю данные. Мне их где хранить? В файлах? База работает шустрее, это те же самые файлы.
именно потому что запросы работают быстрее чем чтение из файла, делают кеширование запроса и пишут всё в файл? учите мат часть! Работа с базой это более длительная операция чем прямое чтение файла с диска!

Хотя можно и отдельно записывать в свой файл. Второе - нужно помимо курсов хранить время обращения, т.к. я не хочу, что бы скрипт слишком часто лез на сторонний ресурс.
Кроном будет лезть в те интервалы времени которые вы установите, например раз в два часа? И один раз, и не зависит от юзера, и не делает лишних кучу запросов в базу! А что запишет ваш скрипт который допустим должен срабатывать раз в 2 часа на сайте и на котором 1000 юзеров онлайн в одно время, 1000 запросов полетит, как вы будете их отсеивать?

Это время так же нужно где то хранить. Где, я по вашему, должен это делать? Ну а касательно вопроса №2 - при хранении курсов в базе или файлах и невозможности получения новых данных посетители будут видеть последний полученный с сайта курс.
Ой а как же это делает Joomla, ведь при включенном кеше на 15 минут например, как Joomla знает что прошло 15 минут? Это же такая нереальная задача!
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 22:31:00 от Aleks.Denezh »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #19 : 22.12.2017, 22:52:17 »
Мы здесь видимо о разных вещах говорим. И крон я тут использовать не собирался. Все гораздо проще.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #20 : 22.12.2017, 23:23:54 »
Соглашусь с Aleks.Denezh. При малых объемах данных, работа с файлом гораздо быстрее, чем с БД, т.к исключается посредник в виде СУБД. А значит скрипту не нужно ждать результата от отправленного запроса, когда он может взять эти данные сам, если конечно, там не на сотню метров данных.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #21 : 22.12.2017, 23:33:51 »
Мы здесь видимо о разных вещах говорим. И крон я тут использовать не собирался. Все гораздо проще.
ну если для вас запись в файл в формате json намного сложнее запроса в базу, то конечно мы говорим о разных вещах, тем более что при записи в файл мне не нужно никакого кеширования, а вы будете без кеша гонять лишние запросы, ещё и подвергать сайт на возможное падение.. был у меня такой сайт, от такого же программиста, который сделал как вы проще. только парсил курс валют с сайта который падал раз в день, а вместе с ним и падал сайт, не загружался пока не отключишь модуль, повесив всю работу на крон и начав писать всё в файл, а не в базу, я избавился от этой проблемы! И пофиг если сайт упадёт с данными, процесс для этого отдельный с крона...
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #22 : 23.12.2017, 04:12:49 »
@voland, там работы на 10-15 минут. Дешевле не возьмусь.
Я про другое - слишком дешево.
За 200 руб связываться - это уж совсем какой-то трэшовый демпинг
*

gordeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Re: Как вывести скрипт.php? Нужна помощь!
« Ответ #23 : 25.12.2017, 14:27:56 »
Вопрос решен, спасибо всем, кто откликнулся!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь и руководство

Автор ArtColyer

Ответов: 3
Просмотров: 558
Последний ответ 27.01.2024, 17:14:58
от web1
Странная хрень происходит, нужна помощь!

Автор RicoID

Ответов: 17
Просмотров: 15244
Последний ответ 08.11.2023, 09:37:38
от Kivlov
Вывести поля профиля Joomla

Автор romagromov

Ответов: 9
Просмотров: 605
Последний ответ 09.12.2022, 08:43:08
от sivers
Как вывести в категории VirtueMart кастомное поле с редактором?

Автор dc_web

Ответов: 4
Просмотров: 378
Последний ответ 05.10.2022, 11:07:00
от sivers
Как в конце модуля mod_articles_news вывести ссылку на страницу с блогом?

Автор androv77

Ответов: 4
Просмотров: 412
Последний ответ 20.09.2022, 11:20:29
от androv77