Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 822 Просмотров
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Доброе время суток, программисты :)
Кто подскажет такую тему как есть на сайте обычные юзеры, и PRO юзеры. Надо сделать так чтоб те кто входит в группу ПРО выводились конкретные товары для них, модули и т.д.

Можно ли так админку настроить на уровни доступа и сам шопинг ?

Есть товары( из конкретных категорий) спец.  которые для ПРО и надо так чтоб обычные юзеры о них не знали. Но когда вошел в акк. как ПРО то эти товары появились.

Есть идея это как сколхозить через неиспользуемые поля в товаре и при цикле сравнивать это если 1 выводим если 0 то пасс..

У кого есть мысли на тему реализации? 

 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ничего не нужно колхозить, это все решается стандартными уровнями доступа, что к модулям, что к товарам.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
ничего не нужно колхозить, это все решается стандартными уровнями доступа, что к модулям, что к товарам.
разобрался да можно и в прям стандартным уровнем доступа, но я так понимаю сделать такое нельзя будет,
когда ПРО юзер  и все категории  что имеют уровень доступа не ПРО не скрыть(не выводить вообще)?

 
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
На сколько понял ваш пост, ПроЮзер, на то и про, чтобы видеть всё
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Можно сделать еще проверку по ID юзера и поставить условие вывода.

По моему мнению "не выводить" = "срыть"  ;)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
разобрался да можно и в прям стандартным уровнем доступа, но я так понимаю сделать такое нельзя будет,
когда ПРО юзер  и все категории  что имеют уровень доступа не ПРО не скрыть(не выводить вообще)?
я признаться этого никогда не делал, не было необходимости, но насколько я знаю в Joomla можно разграничить доступ в том числе таким образом, чтобы права вообще не пересекались между собой. т.е. юзер А будет видеть только свои товары, а юзер Б - только свои.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
На сколько понял ваш пост, ПроЮзер, на то и про, чтобы видеть всё
У заказчиков такое желание что есть Типа юзеры ПРО (это люди оптовики или что подобное у каких ценны свои и есть конкретные категории которые где могут купить) И чтоб других товаров не было и не отвлекало их. то хотят(заказчики) чтоб было так: зашел ПРО юзер, ему видно то "под что подписался он"   никаких левых товарок, и чтоб никак не попал он на них и не купил.

Вот я кроме как условиями в коде это делать нету идей.. но кажется может это неправильно все
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Можно сделать еще проверку по ID юзера и поставить условие вывода.

По моему мнению "не выводить" = "срыть"  ;)
Если так делать то это во всех файлов надо такое мутить..
в тем которые выводят что-то. + нет гарантии что все возможные пути закрыть можно.

+ надо не только скрыть, а тогда придется ридирект еще делать на главное если этот путь будет запрещен для Проюзера
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Вышло сделать так:
Всем категориям назначить уровень доступа гость, в Joomla пользователи>уровни доступа Гость добавить надо в "Группы пользователей, имеющие право доступа"    Registered

Потом создаем свой уровень доступа наз. как хотим. И уже в катеоориях которые нам нужны назначаем уровень доступа наш

Ну и так же модули можно сделать.

И все сайт выходит виден всем + пользователям зареганым
Все что не надо скрыть от Каких то спец. юзеров на сайте, скрываем и отображаем то что хотели для этих спец. юзеров.
p.s. надо создавать еще группу юзеров чтоб спец. юзеров назначить на нее
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 13:46:29 от pavel2950 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Потом создаем свой уровень доступа наз. как хотим. И уже в катеоориях которые нам нужны назначаем уровень доступа наш

Ну и так же модули можно сделать.
как раз об этом я и говорил. а доступ при желании можно назначить вплоть до товаров, не только на категории
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться