Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1249 Просмотров
*

vladsklyar

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
Доброго времени суток уважаемые форумчане, есть магазин по аренде технике на JoomShopping, требуется реализовать выбор города (4 города) и цены в зависимости от выбраного города, мозг уже взорвался, подскажите кто как - бы этот момент реализовал.   
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
думаю в товаре создал бы атрибут Город, таким образом задал бы разную цену в зависимости от города. и сделал бы модуль выбора города, и в зависимости от выбранного в модуле города предустанавливал выбор атрибута Город в товаре. наверное как то так...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vladsklyar

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
думаю в товаре создал бы атрибут Город, таким образом задал бы разную цену в зависимости от города. и сделал бы модуль выбора города, и в зависимости от выбранного в модуле города предустанавливал выбор атрибута Город в товаре. наверное как то так...
а если обратится к Вам за помощью цена Вопроса
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Можно попробовать профессиональное решение - jsCities. Это хороший вариант.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vladsklyar

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
там в процентах задается а мне нужно конкретно 4 цены на разные города, у них прайсы разные
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это хороший вариант.
хороший, но только если устраивают коэффициенты, и не нужна именно своя цена для города.

а если обратится к Вам за помощью цена Вопроса
думаю, что лучше обратиться в коммерческий раздел, если не устраивает предложенное выше решение.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
хороший, но только если устраивают коэффициенты, и не нужна именно своя цена для города.

Не совсем понял, в чём проблема. Есть четыре города и товар, который стоит, соответственно, 3, 4, 5 и 6 руб., в зависимости от города. Ставим базовую цену 1 руб. и коэффициенты, соответственно, 3, 4, 5 и 6. Получаем то, что хотели.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а если товаров несколько и коэффициенты для них разные будут? товар А который стоит, соответственно, 3, 4, 5 и 6 руб, и товар Б который стоит, соответственно, 6, 5, 4 и 3 руб ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
а если товаров несколько и коэффициенты для них разные будут? товар А который стоит, соответственно, 3, 4, 5 и 6 руб, и товар Б который стоит, соответственно, 6, 5, 4 и 3 руб ?

Коэффициенты задаются не на весь каталог одновременно. Посмотрите описание, там на каждую категорию отдельно можно задать свои коэффициенты. Конечно, не на каждый товар в отдельности. Но товары можно распределить по категориям, вплоть до один товар - одна категория. На практике в этом не бывает необходимости, и такие вопросы не возникают после подробного рассмотрения функционала.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну я спорить не буду, что там бывает в реальности, а что нет. но если спрашивают именно разные цены, то я так понимаю все таки бывает :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Есть еще такой вариант - использовать группы клиентов как города + Product price for User Group.

Но модуль все равно придется делать. Это конечно не очень решение, но полдела уже есть и работает.

А если сделать зависимость города и группы клиента, то не нужно ничего придумывать, будет то что нужно.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это конечно не очень решение, но полдела уже есть и работает.
так полдела и с атрибутами уже есть, и работает. и без доп расширений :) но вообще конечно да, там надо понимать полный набор условий. потому что важно например будут ли эти цены использоваться для фильтрации, для сортировки, и т.п.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Откатываются изменения цены

Автор RA-96013

Ответов: 8
Просмотров: 430
Последний ответ 11.11.2021, 15:32:57
от NewUsers
Передать значение цены товара

Автор yurykom

Ответов: 16
Просмотров: 839
Последний ответ 07.05.2019, 22:26:16
от dmitry_stas
Стоимость доставки в зависимости суммы заказа

Автор skylord

Ответов: 1
Просмотров: 836
Последний ответ 11.12.2018, 22:51:55
от nevigen
[Решено]Выбор атрибута

Автор Trime

Ответов: 11
Просмотров: 821
Последний ответ 12.04.2018, 23:18:09
от Trime
Вывести скидку из цены атрибута

Автор pavel2950

Ответов: 0
Просмотров: 577
Последний ответ 01.09.2017, 13:15:19
от pavel2950