Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 3576 Просмотров
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Доброго времени суток!Проблема следующая:
1)Заметил, что иногда слетают некоторые стили CSS мной добавленные(измененные) в коде, сегодня прочитал, возможно из-за обновления шаблона или расширений а то и самой Joomla, хотя именно после этих действий такого явно не замечал, хотя куки и кеш чищу постоянно!Как то хаотично происходит, причем одних и тех же стилей(к примеру кнопка умного поиска и футер меню, да и в теле происходит сброс!). Сегодя по советам решил сделать дубль шаблона и уже в нем делать изменения и отслеживать происходящее, НО...
2) проблема, когда делал сайт на локалке, в настройках шаблона во вкладке Layout были кнопки по скрытию или показу, а также добавлению модульных позиций, (на мобилке некоторые модули скрывал), при выгрузки на сервер, и при очережном слете стилей зашел в менеджер шаблонов и не увидел этих кнопок, теперь скрыть некоторые позиции не могу((Помогите, уже нет сил с этим бороться, еще и бекапы толком не помогают, частично восстанавливают нужную версию.
Шаблон: BT Arise II Free
Joomla самая новая 3.8.4
Сайт http://stotepsey.ru/
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вас не смущает скорость загрузки вашего сайта?
http://joxi.ru/12MN5QVU4ywEVA

Не мудрено, что у вас стили отваливаются. Сервер с горем пополам страницу отдать смог...
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Тестировал только в PageSpeed Insights: Unavailable
Оптимизация
Good
84 / 100
Думал с этим нет проблем, шаблон установил один раз, левых расширений не устанавливал, поэтому думаю сайт не забил чем попала, в принципе в браузере сам сайт и админка быстро открывается...
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Я с 3ей попытки смог зайти на ваш сайт. Хотя сижу в ЦФО и интернет у меня не от хомячков, а нормальный.
У вас глючит именно хостер, походу. Не от firstvds случайно хост?
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
это хостер, я в курсе, у них что то обновляется, но вопрос не в хостере, в первом случае стили слетали на локальном!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
в первом случае стили слетали на локальном!
Тогда проболжаем искать...

Слетают стили именно прописанные или у  вас конкретный файл стилей не всегда загружается?
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
я делал так:правой кнопкой по месту на странице, ищу этот блок, вношу изменения в CSS, если нравится ищи файлик на сервере со стилем вношу изменения и радуюсь, вот к примеру несколько раз уже замучала меня к примеру кнопка поиска сейчас добавлю, покажу. Сделал ее красивой, а через к примеру неделю произошел слет и она вернулась к виду по умолчанию...Смотрите сайт, сейчас ее верну как есть!
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
В футере к примеру заметил первые разы, в меню напишите нам: пунты меню становятся серыми, а должны быть белыми и padding увеличивается, а я красиво сужал!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вы пользуетесь фреймворком T3. Как его кастомизировать - читайте тут http://www.t3-framework.org/documentation/customization
А слетает у вас всё, потому что он периодически из less пересобирает CSS
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
ДА Да! Less to CSS есть такая кнопка в настройках шаблона но я ей не пользуюсь, как ее отключить? она мне не нужна!
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
зачем мне это периодическое пересобирание(((я догадывался что это примерно из за этого less,понимаю что если иметь грамотный подход, то это может как то помочь,но не в моем случае, я не профессионал а любитель, в краце почитал на английском , может отключить Development Mode?в описание less is used instead of css
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 14:37:12 от Nikotin818 »
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Вы пользуетесь фреймворком T3. Как его кастомизировать - читайте тут http://www.t3-framework.org/documentation/customization
А слетает у вас всё, потому что он периодически из less пересобирает CSS
На локальном хосте у меня было как в этом мануале на первом скрине, можно было прятать модули или добавлять, а потом, когда очередной раз произошел лесс то CSS ( теперь спасибо вам я понял из за чего слетают стили) я зашел в менеджер шаблонов и увидел следующее https://pastenow.ru/c7c571d0f0c200617cdc999af3bd8ac3
Как теперь спрятать ненужные модули на маленьких экранах?
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 14:53:33 от Nikotin818 »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
я зашел в менеджер шаблонов и увидел следующее
Это на локалке или на сервере?
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Уже на сервере, про локалку я уже забыл после переезда!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Уже на сервере, про локалку я уже забыл после переезда!
Вы на сервер переносили как? Тупо копировали или Акибой пользовались?
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Тупо копировал и настраивал по видеоурокам все файлы конфигурации, права, базы данных, htaccess , ЧПУ и тд, все нормально получилось и модули были скрыты и я вообще после этого не заглядывал в менеджер шаблонов, но когда стили опять слетеле, естественно полез и увидел что увидел) (
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
3 числа задумался о резервном копировании и с советов установил Акибу и сделал полную резервную копию на случай очередного слета и вот вчера это опять произошло и я не переживая хотел с помощью акибы откатиться и хрен то получилось, там свой геморрой, не все так просто как написано, через скрипт начал восставление и создавал новую бд её перезаписыыал и безтолку, откатился через хост бекап
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
У вас на локалке сайт остался? Сверните его акибой и разверните на хосте.
Проблема с кнопками, вероятно, связана с тем, что гдето пути неверно прописались и фреймворк не все свои "части" подтягивает
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Спасибо, бро !за все советы , надеюсь поможет , и ещё есть ли подробный мануал по развертки на хост , без подводных камней, чётко и по делу , чтобы не докручивать , не до спрашивать , не что-то доустанавливать , новички тоже хотят познавать мир !))
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Спасибо, бро !за все советы , надеюсь поможет , и ещё есть ли подробный мануал по развертки на хост , без подводных камней, чётко и по делу , чтобы не докручивать , не до спрашивать , не что-то доустанавливать , новички тоже хотят познавать мир !))
Эмммм.... А чем kickass kickstart (akeeba core) не мануал? Там всё пошагово расписано. Читай и следуй инструкциям. Вот и вся наука
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают кнопки "сохранить","сохранить и закрыть","закрыть" в менеджере шаблонов

Автор PITKANENNN

Ответов: 23
Просмотров: 12778
Последний ответ 07.02.2023, 02:10:57
от bleznetc
В админке не отображаются стили при редактировании материалов

Автор Аня

Ответов: 0
Просмотров: 441
Последний ответ 28.11.2022, 15:33:14
от Аня
Как вносить изменения в стили в шаблоне jd_newjersey?

Автор sergspb

Ответов: 2
Просмотров: 564
Последний ответ 29.12.2021, 13:35:35
от sergspb
Пропали столбцы и строки в таблицах после обновления шаблона helix ultimate

Автор sevent45

Ответов: 1
Просмотров: 490
Последний ответ 19.10.2021, 08:33:29
от sivers
Слетают правки шаблон vina_veneno

Автор misteri27

Ответов: 10
Просмотров: 629
Последний ответ 11.12.2020, 13:09:03
от draff