Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3890 Просмотров
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Имеется выгрузка из 1С УП, сделанная, через скрипт (или как оно там в 1С зовётся?) для Битрикса
В файле, у группы (категории) есть поле "БитриксСортировка"
В таблице `_jshopping_categories` есть поле `ordering` INT(3) (чёт маловато, я поставил INT(11))
Я сохраняю категории, при импорте, встроенными, джумшопными, средствами
Код
$_categories = JSFactory::getModel('categories', 'JshoppingModel');
$_categories->save($post, null);
В массиве $post, передаю параметр 'ordering'

Так вот результат меня, честно говоря, загнал в тупик
  • в выгрузке сортировка стоит 90000
  • print_r($post['ordering']);, перед вызовом метода save(), выдаёт 90000
  • в базе записывается 90179
И так со всеми. Передаю 00000003 -получаю 4
Предаю 00000309 - получаю 310

Почему так происходит - ума не приложу!
В чём сакральный смысл смены чисел, которые я передал? (Дублей нет. Иерархия логичная)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так гляньте ж метод save модели, там есть
Код
$this->_reorderCategory($category);
видимо с этим и связано
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Ну это то понятно, что метод-за-методом я выйду на тот момент, где происходит изменение. Но смысл тогда использовать родные классы, если все руками делать придётся?
Я то узнать, по большей степени, пытаюсь, в чем смысл этой пересортировки.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так сначала понять бы, где именно ошибка возникает. смысл пересортировки в том, что обновляется порядок элементов, которые следуют после обновляемой категории. и она в принципе не должна затрагивать текущую обновляемую. но где то происходит упс, возможно и ошибка в магазине. хотя честно говоря по коду я так сходу не увидел проблемы. может у вас какой то плагин вмешивается в работу?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
что обновляется порядок элементов, которые следуют после обновляемой категории
Ради интереса попробую сейчас сзаду-наперёд проставить сортировки (отсортировать массив с категориями, перед отправкой в базу). Посмотрим, что будет....

может у вас какой то плагин вмешивается в работу?
Исключено! Чистая установка джумлы+жш+мой аддон
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Проверил!
Если предварительно отсортировать массив категорий от меньшего к большему, то в базу попадают значения ordering+1

Мне кажется, что такая операция является излишней. Хотя, возможно, это объясняется использованием поля сортировки гдето-ещё...
Гдето там, куда мои руки ещё не дотянулись  ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

NR Import UTF8. как залить один товар в несколько категорий

Автор d13v555

Ответов: 5
Просмотров: 4421
Последний ответ 27.11.2018, 14:22:42
от Silent_Breeze
Импорт категорий и подкатегорий товаров

Автор AlekS-1

Ответов: 1
Просмотров: 1525
Последний ответ 13.11.2013, 11:36:25
от Linfuby
Нестандартный импорт категорий...

Автор iceworm

Ответов: 2
Просмотров: 1911
Последний ответ 14.10.2012, 14:07:24
от iceworm