Новости Joomla

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9.В Joomla 4 и Joomla 5 появилась концепция Web Assets и WebAssetManager, с помощью которого можно управлять подключениями css, js файлов, подключением. Все css и js файлы включаются в общий реестр ассетов, затем выстраивается граф зависимостей и в итоге на генерируемую страницу подключается только то что нужно на данной странице. Поскольку веб-ассеты можно добавлять с помощью плагинов (ссылка на статью ниже) - можно сказать, что появилось новое направление для плагинов - веб-ассеты. Вы можете устанавливать плагины, включающие веб-ассеты и использовать их как зависимости в самых разных местах Joomla: в шаблоне, в макетах модулей и плагинов. Одним из таких плагинов веб-ассетов является WT Fancybox.js. Плагин добавляет в Joomla WebAssets Registry css и js популярного скрипта галереи изображений fancybox.js, который потом легко можно использовать в коде:
use Joomla\CMS\Factory;$wa = Factory::getApplication()->getDocument()->getWebAssetManager();$wa->usePreset('wtfancybox'); // Local file $wa->usePreset('wtfancybox-remote'); // Use from CDN
Плагин использует систему обновлений Joomla, поэтому с появлением новых версий вы сможете получать их на своих сайтах естественным для Joomla путём. 👩‍💻 Спасибо за работу по упаковке ассета в плагин участнику нашего сообщества Сергею Сергевнину (
@gresserg).- Скачать WT Fancybox.js для Joomla- Статья на JPath.ru Как правильно подключать JavaScript и CSS в Joomla 4- Статья на Хабре: Использование WebAssetsManager Joomla 4 (Joomla 5) и добавление собственных пресетов с помощью плагина#joomla #расширения #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4375 Просмотров
*

denism300

  • Захожу иногда
  • 209
  • 5 / 0
Хочу представить компонент для экспорта товаров из JS в Excel. Данный компонент обладает гибкими настройками и является бесплатным.
Автор - я.
скачать можно тут

описание тут
*

nevigen

  • Moderator
  • 10448
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Экспорт в Excel из JS (прайс-лист)
« Ответ #1 : 10.02.2018, 09:17:10 »
забавно однако :)
автор пишет для Joomla а сайт сделан на ВП :)

за расширение +
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Biss

  • Давно я тут
  • 995
  • 101 / 0
Re: Экспорт в Excel из JS (прайс-лист)
« Ответ #2 : 11.02.2018, 17:11:24 »
Установил. При выводе прайса через п.м. ссылка на товар у меня формируется с лишним слэшом сразу после домена.
Код

$url = SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=' . $product->category_id . '&product_id=' . $product->product_id, 1);
$url = str_replace('//index.php', '/index.php', JURI::root() . $url); ?>
<a href="<?php echo $url ?>" target="_blank">
<?php echo $product->product_name; ?>
</a>
Не обновляется прайс в админ-панели, ошибка 0 Could not close zip file ../media/com_jstoxls/price.xlsx.
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 17:15:15 от Biss »
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 127
  • 15 / 1
  • фронтенд ищет бэкенда для совместного творчества
Re: Экспорт в Excel из JS (прайс-лист)
« Ответ #3 : 06.03.2019, 20:09:16 »
Классный компонент и отличный интерфейс, но не работает. Жаль.
При обновлении прайса в админке ошибка: Could not close zip file ../media/com_jstoxls/price.xlsx.
Товары не выводятся, ссылки и правда дублируются, например ссылка на изображение магазина имеет вид:
Код
<img src="https://site.ru/https://site.ru/images/logo.png">
Версия компонента: 1.7
Joomla 3.9.3.
JS 4.18.2
PHP 7.1
С удовольствием бы купил за разумные деньги, если бы работало.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 127
  • 15 / 1
  • фронтенд ищет бэкенда для совместного творчества
Re: Экспорт в Excel из JS (прайс-лист)
« Ответ #4 : 06.03.2019, 20:30:39 »
Разработчик на своём сайте https://joomshopping.e-commerce24.ru/prajs-list-dlya-joomshopping-4/ активно допиливает компонент. В комментариях движуха идёт.
В частности, ошибка Could not close zip file ../media/com_jstoxls/price.xlsx.
Решается созданием папки media/com_jstoxls и выставлением прав на запись (если нужно). Эта папка должна создаваться при установке, но не создаётся.
А вот ошибка с задублением ссылок пока не решена.
Напишу туда.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 127
  • 15 / 1
  • фронтенд ищет бэкенда для совместного творчества
Re: Экспорт в Excel из JS (прайс-лист)
« Ответ #5 : 06.03.2019, 21:03:46 »
Хочу представить компонент для экспорта товаров из JS в Excel. Данный компонент обладает гибкими настройками и является бесплатным.
Автор - я.
Написал в комментах на сайте автора, но не понятно, отправилось или нет. Видимо премодерция стоит. Оставлю это здесь на всякий случай.
0. Сначала не обновлялся прайс в админке, но создание папки media/com_jstoxls решило проблему. Данная папка не создаётся автоматически.
1. В режиме просмотра прайса ссылка на лого магазина имеет вид:
<img src="https://site.ru/https://site.ru/images/logo.png">
1.2. А ссылка на товар содержит лишний слэш:
https://site.ru//catalog/tovar (хотя ссылка работает).
2. Прайс для загрузки генерится криво: вместо XML, внутри HTML код страницы сайта.
Зато с прайсом в папке media/com_jstoxls всё нормально, кроме заголовка колонки с изображениями: он такой COM_JSTOXLS_THEADER_PRODUCT_PHOTO

Версия компонента: 1.7
Joomla 3.9.3.
JS 4.18.2
PHP 7.1
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт/экспорт

Автор apirat

Ответов: 903
Просмотров: 193169
Последний ответ 17.06.2022, 21:10:28
от marksetter
Экспорт в Яндекс.Маркет

Автор vasilyreal

Ответов: 8
Просмотров: 3359
Последний ответ 10.01.2019, 17:41:14
от vasilyreal
В импорт/экспорт - столбец "сопутствующие товары" нужно по коллекции

Автор Zhanadil1509

Ответов: 1
Просмотров: 1366
Последний ответ 06.11.2017, 20:18:07
от nevigen
Экспорт данных в Yandex Market (Яндекс Маркет). Проверено на Joomla 2.5 + JoomShopping 3.6.1

Автор Delfi

Ответов: 285
Просмотров: 58297
Последний ответ 04.08.2017, 10:35:59
от timson
Выборочный экспорт товаров в Яндекс.маркет

Автор Kamazer

Ответов: 2
Просмотров: 1359
Последний ответ 10.06.2016, 18:56:29
от Kamazer