Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 651 Просмотров
*

Денис_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Ребят подскажите как вообще редактируется HTML код отдельно взятой страницы!просто есть вопросы, но зная ответ на этот, большинство из них отпало бы само собой!на просторах интернета ничего вразумительного не могу найти!если долго писать, киньте ссылку на видос или статью!заранее спасибо
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #1 : 15.02.2018, 18:08:31 »
Ребят подскажите как вообще редактируется HTML код отдельно взятой страницы!просто есть вопросы, но зная ответ на этот, большинство из них отпало бы само собой!на просторах интернета ничего вразумительного не могу найти!если долго писать, киньте ссылку на видос или статью!заранее спасибо
На странице выводятся содержимое компонента (view), модули, плагины ну и что нибудь из самого шаблона.
Все это находится на странице... Что именно надо изменить?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Денис_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #2 : 15.02.2018, 18:15:54 »
На странице выводятся содержимое компонента (view), модули, плагины ну и что нибудь из самого шаблона.
Все это находится на странице... Что именно надо изменить?
Да на самом деле по мелочам, то там, то сям...но блин ни как не могу разобраться!
1) например нужно чтобы на каждой странице был разный логотип (в HTML странице дел на 2 минуты, а тут не пойму принцип)!
2) и второй момент без которого не могу сайт запустить пока не сделаю-есть модуль Simple Callback Module (но сейчас наверное переделаю на форму от amocrm, но проблема та же)-где прописать ссылки, чтобы с каждой формы вели на разные странички??в настройках самой формы есть только одна ссыль при тапе по которой идет переход...а мне не нужно чтобы на одну и ту же страничку вело!! (((( heeelp me
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #3 : 15.02.2018, 18:26:04 »
Вам надо не HTML знать, а php
*

Денис_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #4 : 15.02.2018, 18:29:07 »
Вам надо не HTML знать, а php
с этим хуже  :'( ну хотя бы ткните где копать и может есть ссылка на какой-нибудь материал пожалуйста?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #5 : 15.02.2018, 18:29:20 »
Да на самом деле по мелочам, то там, то сям...но блин ни как не могу разобраться!
1) например нужно чтобы на каждой странице был разный логотип (в HTML странице дел на 2 минуты, а тут не пойму принцип)!
2) и второй момент без которого не могу сайт запустить пока не сделаю-есть модуль Simple Callback Module (но сейчас наверное переделаю на форму от amocrm, но проблема та же)-где прописать ссылки, чтобы с каждой формы вели на разные странички??в настройках самой формы есть только одна ссыль при тапе по которой идет переход...а мне не нужно чтобы на одну и ту же страничку вело!! (((( heeelp me
На счет логотипа можно использовать CSS что бы менять картинки.
Тебе надо что бы форма из этого модуля вела на туже самую страницу где она и находится?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Денис_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #6 : 15.02.2018, 18:33:13 »
На счет логотипа можно использовать CSS что бы менять картинки.
Тебе надо что бы форма из этого модуля вела на туже самую страницу где она и находится?
ага...по поводу логотипов понял!спасибо
по поводу ссылок-нет, не на ту же страницу, на другие!форма-на страницу А, на другой странице та же форма-на страницу Б и т.д.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #7 : 15.02.2018, 18:36:06 »
по поводу ссылок-нет, не на ту же страницу, на другие!форма-на страницу А, на другой странице та же форма-на страницу Б и т.д.
А в чем хоть смысл этого?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #8 : 15.02.2018, 18:36:15 »
Да на самом деле по мелочам, то там, то сям...но блин ни как не могу разобраться!
1) например нужно чтобы на каждой странице был разный логотип (в HTML странице дел на 2 минуты, а тут не пойму принцип)!
Да, дела: Вы удивитесь, но сам HTML ни где не редактируется он генерируется самой cms (сложная связка php, CSS, sql) вы можете отредактировать только HTML отдельной статьи-материала.

но проблема та же)-где прописать ссылки, чтобы с каждой формы вели на разные странички??в настройках самой формы есть только одна ссыль при тапе по которой идет переход...а мне не нужно чтобы на одну и ту же страничку вело!! (((( heeelp me
Тут совсем ничего не понятно, похоже нужно основательно начинать учить основные принципы построения и отображения меню, модулей, шаблонов в Joomla.
*

Денис_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #9 : 15.02.2018, 20:34:41 »
А в чем хоть смысл этого?
смысл вот в чем-есть несколько видов товара, после заполнения формы (форма одна и та же) посетитель должен попадать на разные прайсы
*

Денис_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #10 : 15.02.2018, 20:37:06 »
Да, дела: Вы удивитесь, но сам HTML ни где не редактируется он генерируется самой cms (сложная связка php, CSS, sql) вы можете отредактировать только HTML отдельной статьи-материала.
Тут совсем ничего не понятно, похоже нужно основательно начинать учить основные принципы построения и отображения меню, модулей, шаблонов в Joomla.
хорошо, если так нельзя, то как-то же по другому это можно решить?подскажите куда копать
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Как редактируется html код страницы?
« Ответ #11 : 15.02.2018, 21:23:29 »
Идете в index.php шаблона - там базовая разметка, где выводить результаты работы модулей и компонентов (что это такое - в Google есть подробные доки).
Далее инспектором находите в исходном коде нужный блок, после определяете к какому элементу он относится (модуль или компонент, компонент обычно главное содержимое, реже это может быть результат работы плагина).
Ну и дальше - если модуль - может быть HTML модуль - тогда в админке, если нет - значит шаблон модуля (который кстати может получать готовый HTML из соответствующего компонента). Если компонент - тут вообще масса вариаций может быть.
Ну а условия (показать лого или другое) - зоопарк решений, можно делать совершенно разными способами.

В общем все зависит от конкретной задачи\шаблона\сайта\структуры, единого ответа быть физически не может.

Если покажите конкретный пример что хотите сделать - будет проще подсказать этот частный случай, может проще будет понять систему.
« Последнее редактирование: 15.02.2018, 21:26:40 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 206
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 147
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77
Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3877
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Долго грузятся страницы категорий

Автор SuperRomario

Ответов: 4
Просмотров: 1510
Последний ответ 03.07.2023, 17:59:07
от Wood
Получить текущий номер страницы плагина "Разрыв страницы" (pagebreak)

Автор sertlan

Ответов: 1
Просмотров: 451
Последний ответ 12.06.2023, 18:14:09
от sertlan