Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 8764 Просмотров
*

sectus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Есть какой-нить простой способ подписать кого-нибудь на комментарии к объекту?
Допустим самого же автора объекта.
Вот он его создал и хочет, чтобы его уведомляли о комментах, которых еще нет вообще для данного объекта.
*

fs-p

  • Захожу иногда
  • 127
  • 49 / 0
Дак в jcomments, если я не ошибаюсь, есть чекбокс для этой цели.
*

sectus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Где в создании новости есть чекбокс?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В настоящий момент времени подписаться можно только в процессе добавления комментария. Но насчет того, чтобы авторы материалов (комментируемых объектов) получали уведомления я уже думал, буду стараться в ближайшее время реализовать.
*

sectus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
А как-нибудь несложно можно добавить первый комментарий тогда?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Потерпите немного, новая версия выйдет - я постараюсь в нее уже включить это пожелание (если успею конечно)
*

revil

  • Захожу иногда
  • 103
  • 5 / 0
можно поинтересоваться какого содьба данной фичи (чтобы автор статьи автоматом получал уведомления) :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
*

revil

  • Захожу иногда
  • 103
  • 5 / 0
smart, а не подскажешь как обстоит дело с подпиской в версии 2.0, а то в описании нововведений об этом не слова
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Скажу честно, вспомнил про нее уже тогда, когда код был фактически заморожен и во всю шло тестирование. На текущий момент, с программной точки зрения проблем подписать пользователя без оставления комментария никаких нет - для этого есть отдельные функции. Но в интерфейс, к сожалению, я до конца это не вынес.

Т.е. сейчас, возможен пока следующий вариант: любой авторизованный пользователь, может подписаться на комментарии к объекту не оставляя комментарий при условии, что список комментариев не пуст.

Объясняю причину возникновения данных ограничений:

1. Требование авторизованности связано с тем, что я уже неуспевал реализовать диалог ввода e-mail адреса для гостей, а без адреса подписывать как бы некого...
2. А наличие хотя бы одного комментария требуется потому, что ссылка подписки/отказа от подписки находится прямо под списком, и не загружается, если списка нет.

На ближайшую версию (не с фиксом ошибок, а полноценную), я запланировал переработать этот момент. Правда честно говоря, пока еще не придумал, как это будет выглядеть в визуальном смысле. Готов выслушать предложения... Может быть кто-нибудь покажет примеры реализаций?
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
А если оставить комментарий
подписаться на комментарии и тут же этот комментарий удалить уже из админки
Сохранится подписка?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сохранится подписка?
сейчас - да, информация о подписке хранится в отдельной таблице и никак не связана с комментарием в процессе которого подписались... поэтому и появилась альтернативная подписка, по ссылки под списком комментариев... но только для авторизованных
*

revil

  • Захожу иногда
  • 103
  • 5 / 0
2 smart

Правда честно говоря, пока еще не придумал, как это будет выглядеть в визуальном смысле. Готов выслушать предложения... Может быть кто-нибудь покажет примеры реализаций?

как вариант,  вроде достаточно простой, в настройках компонента можно сделать галочку, получать автору сообщений комментарии или нет (без явной подписки на них), и если установлено получать, то как только кто-то оставляет первый комментарий, то втоматом подписывать автора.
Ну а если он не хочет получать, то отпишется в уведомлении
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Как вариант,  вроде достаточно простой, в настройках компонента можно сделать галочку, получать автору сообщений комментарии или нет (без явной подписки на них), и если установлено получать, то как только кто-то оставляет первый комментарий, то втоматом подписывать автора. Ну а если он не хочет получать, то отпишется в уведомлении
да, я о таком думал, не стал сразу делать вот по какой причине - не был уверен, что это правильно... автор написал статью в пятницу, его подписало, а за выходные пришло 500 писем о комментах... и не факт, что он этому обрадуется...

В принципе, если вы готовы потестировать - я могу сделать небольшой плагин для JComments с таким функционалом.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
автор написал статью в пятницу, его подписало, а за выходные пришло 500 писем о комментах... и не факт, что он этому обрадуется...

Тогда неплохо было бы сделать письма в стиле «на сайте может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены».
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Тогда неплохо было бы сделать письма в стиле «на сайте может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены».
а как узнать о том, что их будет много? может же быть и наоборот, что отправится только 2... и когда отправляешь 2-е, мы не знаем, что их не может быть еще 498...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
*

altert

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
а планируется ли добавить в административный интерфейс возможность добавить подписчика вручную администратором?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Честно говоря об этом не думал, добавить-то можно, но администратору придется запоминать идентификаторы статей и т.д., чтобы вводить их вручную - ведь не будем же мы в компонент комментариев встраивать запросы для выборки материалов из всех компонентов, что он поддерживает?
*

altert

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
согласен, это усложняет дело. Возможный вариант реализации этого с точки зрения интерфейса - во фронт-энде там, где находится кнопка "подписаться", для администратора сделать кнопку "подписать пользователя" при нажатии на которую он может добавлять подписчика к этому материалу.

Спасибо за быстрый ответ.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Этот путь еще более сложен, нежели предложить администратору запомнив ID статьи, добавлять в административной панели. А тут придется делать отдельную форму, лишние проверки и т.д.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2263
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
Не работают комментарии JComments и Komento в компоненте Yendif Video Share

Автор lolitma3

Ответов: 0
Просмотров: 1349
Последний ответ 14.08.2022, 14:05:56
от lolitma3
Добавить Вопрос-ответ jcomments. Отзывы+Вопрос-ответ(комментарии)

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 2
Просмотров: 2690
Последний ответ 24.04.2021, 22:42:41
от Dolphin4ik_1
Добавить Вопрос-ответ jcomments. Отзывы+Вопрос-ответ(комментарии)

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 0
Просмотров: 1044
Последний ответ 24.04.2021, 21:41:44
от Dolphin4ik_1
Как сделать не опубликованные комментарии видны своим авторам?

Автор John_Flores

Ответов: 0
Просмотров: 637
Последний ответ 03.09.2020, 09:03:34
от John_Flores