0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 4095 Просмотров
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Каталог товара
« : 17.03.2018, 18:38:11 »
Ищу легкий компонент/модуль для организации каталога товара на сайте.

Вот подобный пример что ищу:
http://z500.com.ua/doma/reset.html

Уточнение, покупки не будет ни цены, ни покупки, просто товар да и фильтр по параметрам.


Ставить разного рода монстров виде интернет магазина не желаю так как 80% функционала там мне не нужна.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 17.03.2018, 22:46:20 от pips »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Каталог товара
« Ответ #1 : 17.03.2018, 20:09:20 »
JBzoo подойдёт, если знакомы с ним.
А легче всего наверное всё-таки на JoomShopping, там параметры уже готовые, а функцию покупки можно отключить...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #2 : 17.03.2018, 21:42:41 »
Стандартный com_content с доп полями + дописать форму "заказать"
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #3 : 17.03.2018, 22:48:16 »
Спасибо отозвавшимся,
Добавил уточнение (забыл) покупки не будет ни цены, ни покупки, просто товар да и фильтр по параметрам.
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #4 : 17.03.2018, 22:50:26 »
JBzoo подойдёт, если знакомы с ним.
А легче всего наверное всё-таки на JoomShopping, там параметры уже готовые, а функцию покупки можно отключить...

JBzoo - он предполагает наличия целой системы Zoo без нее он не работает. А ставить Zoo ради этого - нет спасибо, только загадить систему ненужными скриптами нет не хочу, не тот случай, не нужно такого супер функционала.

Стандартный com_content с доп полями + дописать форму "заказать"

А я вот сколько не искал, дополнительные поля к обычным материалам для Joomla так и не нашел. "+ дописать форму "заказать", имеете ввиду кодить дополнительно, если да, то не мой вариант кодить )))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #5 : 17.03.2018, 22:56:23 »
А я вот сколько не искал, дополнительные поля к обычным материалам для Joomla так и не нашел. "+ дописать форму "заказать", имеете ввиду кодить дополнительно, если да, то не мой вариант кодить )))
доп поля есть из коробки в админке, на их основе построить каталог с параметрами самое то
форму дописать дело полдня
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #6 : 17.03.2018, 23:50:50 »
К примеру есть хороший Модуль "NEWS SHOW PRO GK5" Он можно сказать меня бы и устроил если бы не некоторые но.

Первое но, то что описание для вывода, он берет из самой статьи, начала статьи (можно в настройках указывать кол-во букв описания или количество слов), но вот как раз хочется чтобы описание он брал из иного места но не из самого тела статьи.

Второе но, он выводит только определенное указанное в настройках количество контента, к примеру 5 столбцов и 5 строк, итого 25, но когда у тебя контента целых 300 штук, не будешь же ты на страницу показывать сразу 300 позиций с фотками и т.д., нужно дабы было подгружаемое или кнопки смотреть следующий набор товара.

----------------------

Так же есть еще компонент такой как "Widgetkit" тоже устроил бы, если бы не те болячки что я выше описал, он так же ими болеет.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #7 : 18.03.2018, 15:16:40 »
К примеру есть хороший Модуль "NEWS SHOW PRO GK5" Он можно сказать меня бы и устроил если бы не некоторые но.

Первое но, то что описание для вывода, он берет из самой статьи, начала статьи (можно в настройках указывать кол-во букв описания или количество слов), но вот как раз хочется чтобы описание он брал из иного места но не из самого тела статьи.

Второе но, он выводит только определенное указанное в настройках количество контента, к примеру 5 столбцов и 5 строк, итого 25, но когда у тебя контента целых 300 штук, не будешь же ты на страницу показывать сразу 300 позиций с фотками и т.д., нужно дабы было подгружаемое или кнопки смотреть следующий набор товара.

Это решается даже не модулем, обычный режим блога материалов. Создали доп. поле для вступительного текста, на уровне шаблона его вывели в нужном месте.
Пагинация в коробке уже есть, если хотите подгружать на лету - есть простые решения на jquery, которые подхватят родную пагинацию и превратят её в AJAX (на лету).

В общем все это сделать можно и не представляет особых проблем, при (естественно) наличии определенных знаний или бюджета.
Потому что всегда так будет - нашли вроде бы подходящее решение готовое, но чтобы докрутить\адаптировать все-равно придется влезать в кишки.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #8 : 18.03.2018, 15:34:02 »
Потому что всегда так будет - нашли вроде бы подходящее решение готовое, но чтобы докрутить\адаптировать все-равно придется влезать в кишки.

Да оно так и есть, но я все же верю что есть компонетн или плагин который мне подойдет и не нужно ничего кодить и придумывать велосипед.
Просто нужно поискать соответствующий модуль/компонент.

Вы рассуждаете с точки зрения кодера, я же нет. Так что если у вас есть что-то на примере буду раз посмотреть, но не пишите мне про кодинг, это не мое.

p.s. Для простых вещей, кодинг не нужен.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #9 : 18.03.2018, 15:36:00 »
p.s. Для простых вещей, кодинг не нужен.
простая вещь - это хомяк или лендинг, готовый скачанный шаблон и только тексты\картинки менять.
У вас же вещь такая где кодинг в любом случае понадобится (не бывает каталогов\фильтров\поиска\ajax без него :))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #10 : 18.03.2018, 15:51:21 »
простая вещь - это хомяк или лендинг, готовый скачанный шаблон и только тексты\картинки менять.
У вас же вещь такая где кодинг в любом случае понадобится (не бывает каталогов\фильтров\поиска\ajax без него )

Я вас понял, ваш подход, я же сказал ваш подход меня не устраивает, на каком языке нужно вам написать?

Еще раз повторю, если есть что-то подобное для меня я с РАДОСТЬЮ ВЫСЛУШАЮ / ПОСМОТРЮ, остальное НЕТ!

p.s. Некоторым нужно по 10! раз повторять.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Каталог товара
« Ответ #11 : 18.03.2018, 15:55:57 »
нужно дабы было подгружаемое или кнопки смотреть следующий набор товара.
infinity scroll както на джед встречал такое название, ток не помню для магазина оно было или статей
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #12 : 18.03.2018, 22:46:14 »
Кстати вот нашел интересный компонент, может кому и пригодится как раз то что я и искал, без установки разного рода магазинов которые с ног на голову Joomla переворачивают )))

https://huge-it.com/joomla-catalog/





Как раз то что я искал, вот только в бесплатной версии ограничения на форматирования контента, покупать пока не хочу, ищу далее...
« Последнее редактирование: 18.03.2018, 22:52:15 от pips »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #13 : 18.03.2018, 23:44:29 »
Кстати вот нашел интересный компонент, может кому и пригодится как раз то что я и искал

Это то, что я предлагал изначально - стандартный контент движка плюс доп поле цена, зачем отдельный компонент (картинка, заголовок, интро и фулл текст + цена)
Ну и на хамство внимания не обращу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #14 : 19.03.2018, 00:01:15 »
Это то, что я предлагал изначально - стандартный контент движка плюс доп поле цена, зачем отдельный компонент (картинка, заголовок, интро и фулл текст + цена)
Ну и на хамство внимания не обращу

Ну хотите потешите себя, кто как ни сам )))

Зато там хоть внешний вид можно красиво крутить.

p.s. Вот если вы так любите кодить, тогда к вам есть предложение деловое, сможете накодить движек с нуля? Есть одна задумка, пока ищем специалистов "болеющих" визуальным созданием сайта.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #15 : 19.03.2018, 00:06:22 »
pips может прекратите хамить? Я вам русским языком говорю что нельзя подобное сделать не влезая в код, но вы же как баран уперлись.
Визуальное создание - все на усмотрение дизайнера и верстальщика. Как уже говорил - движок из коробки может дать вам нужный функционал, оформление на вашей совести.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #16 : 19.03.2018, 00:15:14 »
Я вам русским языком говорю что нельзя подобное сделать не влезая в код, но вы же как баран уперлись.

Я уже выше пример дал.

А вы со своими стереотипами можете дальше сидеть.

p.s. Хамить? Где вы там увидели оное не пойму. Да я вам уже раз ответил, что не ясно. Я писал про модуль не для вас, но вы же захотели "почесать" свое Эго и настрочили очередной комментарий. Просто проходите мимо данной темы если она вам режет глаз и у вас на душе будет спокойно.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #17 : 19.03.2018, 00:18:03 »
Я уже выше пример дал.
Вы хотели получить ответ, дали пример, я дал ответ как это сделать. Нормальному человеку этого было бы достаточно и дальше пошли бы уже уточняющие детали.
Не получится у вас сделать вашу "хотелку" без единого влезания в код, уж поверьте.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Каталог товара
« Ответ #18 : 19.03.2018, 00:19:03 »
Вот же человек чудак. Ему говорят, что так и так вывод и стили под конкретную пплитру пилить придется, а он все хочет сразу и бесплатно)))))) *POPCORN*
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #19 : 19.03.2018, 00:40:03 »
Вот же человек чудак. Ему говорят, что так и так вывод и стили под конкретную пплитру пилить придется, а он все хочет сразу и бесплатно)))))) *POPCORN*

Ну коль вам так нравится теште себя иллюзиями, касательно кодинга.
А касательно бесплатно, ну-ну сами придумали, сами и написали.

p.s. Такое чувство, что или присутствующие здесь живут в мире ином нежели я, или я форумом ошибся тут живут одни кодеры )))
Какой кодить, спуститесь с небес.
Хотя человека который кодить тяжело переубедить, что есть вещи которые уже давно придуманы, но он кроме как <!doctype html> ..... ничего не признает.

Есть что ответить по теме пишите, остальных попрошу не беспокоить, я же прошу по русски!
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #20 : 19.03.2018, 00:43:49 »
Попрошу Модератора закрыть тему - толку в ней нет.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Каталог товара
« Ответ #21 : 19.03.2018, 00:47:43 »
ептыть, ну что за человек
вы захотите поменять местами картинку и заголовок, уменьшить шрифт (это как минимум) - вам придется лазить в код.
Первый раз встречаю такого буратино

Цитировать
Хотя человека который кодить тяжело переубедить
Который кодить что? Хотя бы русский языка выучили бы, где у нас глаголы и существительные, забавно читать неграмотного буратину
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Каталог товара
« Ответ #22 : 19.03.2018, 00:51:02 »
ептыть, ну что за человек
вы захотите поменять местами картинку и заголовок, уменьшить шрифт (это как минимум) - вам придется лазить в код.
Первый раз встречаю такого буратино

Уважаемый я и так это меняю без кодинга, вылез те из танка, используйте Google и посмотрите какие Компоненты / модули / ФРЕЙМВОРКИ - существуют для Joomla.
Ужас просто слов нет, не люблю обобщатся вот с такими узкими специалистами )))


Который кодить что? Хотя бы русский языка выучили бы, где у нас глаголы и существительные, забавно читать неграмотного буратину

Знаешь, вот я всегда замечал таких людей, у которых больше никаких аргументированных ответов не остается и он начинает переключатся на личности и ищет любой предлог, очернить собеседника, в частности начинает травить про русский словарь бла..бла..бла.. А вообще это болезнь русская такая касательно словаря и орфографии.
« Последнее редактирование: 19.03.2018, 01:09:24 от pips »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Каталог товара
« Ответ #23 : 19.03.2018, 05:06:30 »
простая вещь - это хомяк или лендинг, готовый скачанный шаблон и только тексты\картинки менять.
У вас же вещь такая где кодинг в любом случае понадобится (не бывает каталогов\фильтров\поиска\ajax без него :))

Почему не бывает? https://joomline.ru/rasshirenija/moduli/jlcontentfieldsfilter.html
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Каталог товара
« Ответ #24 : 19.03.2018, 08:16:08 »
pips, знать все уже существующие расширения невозможно.  Поэтому тому, кто согласен хоть немного порыться в коде, действительно намного проще подогнать под себя, чем искать подходящее.

Иначе можно поискать тут, можно вот с такими параметрами

Хотя я бы сделала таки как beliyadm говорит: на допполях Joomla с фильтром, что посоветовал Arkadiy

А внешний вид Вам в любом случае придется подгонять
« Последнее редактирование: 19.03.2018, 08:38:59 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропало описание товара

Автор AnnaFadeeva

Ответов: 2
Просмотров: 406
Последний ответ 02.11.2023, 13:32:54
от AnnaFadeeva
Каталог ссылок

Автор vlmedia

Ответов: 2
Просмотров: 358
Последний ответ 15.09.2023, 15:30:16
от vlmedia
Не удается подогнать размер превью в карточке товара

Автор perpetyym

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 05.04.2023, 17:32:17
от perpetyym
Получить наименование товара по ID

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 1
Просмотров: 311
Последний ответ 10.12.2022, 06:46:41
от pavelrer
Как добавить формат цены у товара?

Автор Он самый!

Ответов: 0
Просмотров: 847
Последний ответ 01.09.2021, 16:38:28
от Он самый!