Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2960 Просмотров
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Прошу, помогите!
Не могу понять как изменить размер изображения товара в карточке товара.
Вроде в настройках изображения задал нужный размер а оно всё такое же, что бы я не делал ничего не помогает.
Смотрел тут темы, они старинные, пишут скачайте аддон "Resize images products" ну скачал, установил, и где его искать не понял)))

У меня сейчас как "А" мне надо как "В"
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
После смены размеров изображения в настройках их нужно перезалить. Автоматом магазин для старых изображений размер не меняет.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
После смены размеров изображения в настройках их нужно перезалить. Автоматом магазин для старых изображений размер не меняет.

Раз 20 точно перезаливал, смотрел в разных браузерах, в режиме инкогнито и т.д. Уже 2 дня бьюсь...в бешенстве!)))
Я поэтому сейчас и тестирую, дальше работа по заливу тысячи фоток, потом ещё трудней всё будет что то менять

Самое интересное, что когда меняю размер окна то да! Фотка становится такой как я её прописал в настройках.
« Последнее редактирование: 24.03.2018, 15:01:02 от svarg »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так может у вас CSS просто так прописан, что такой размер максимальный? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
ну так может у вас CSS просто так прописан, что такой размер максимальный? :)

И?...
Наверно прописан, как и у всех, я ничего не менял в CSS
Дайте хоть подсказку, чего загадками говорите?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
эм... какими загадками? в CSS шаблона прописан размер, в чем загадка? у всех разные шаблоны, как же вам подсказать конкретнее если никто не знает что у вас там установлено. ссылку что ли на сайт хоть дайте тогда.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Извините, я всё забываю что вы не ясновидящие)))
perst.perstni.su / http://perst.perstni.su/product/view/1/20
Joomla! 3.6.5
Joomshoping 4.15.1
шаблон IT SmartShop
« Последнее редактирование: 24.03.2018, 16:00:07 от svarg »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в шаблоне карточки товара у вас span5, а потом span7 - http://prntscr.com/ivq2yu . поменяйте их местами, сделайте span7 / span5, или даже span8 / span4, в зависимости от того, сколько вам нужно процентов от общей ширины выделить под изображении. короче, разметка bootstrap. в сумме должно быть 12, если будет больше будет следующая строка
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
в шаблоне карточки товара у вас span5, а потом span7 - http://prntscr.com/ivq2yu . поменяйте их местами, сделайте span7 / span5, или даже span8 / span4, в зависимости от того, сколько вам нужно процентов от общей ширины выделить под изображении. короче, разметка bootstrap. в сумме должно быть 12, если будет больше будет следующая строка

Прошу прощения, в каком CSSe смотреть? Здесь? components/com_jshopping/css/default.css
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это не в CSS, это в HTML разметке, в шаблоне карточки товара. смотрите описание файлов шаблона в [FaQ] JoomShopping - готовые решения чтобы узнать какой файл за что отвечает
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
это не в CSS, это в HTML разметке, в шаблоне карточки товара. смотрите описание файлов шаблона в [FaQ] JoomShopping - готовые решения чтобы узнать какой файл за что отвечает
Не нашёл по вашей ссылке HTML разметку карточки товара, нет там такого, ладно поищу сам, расширение файла точно должно быть .html ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет, php. в FAQ есть не разметка, а Описание файлов шаблона, какой файл за что отвечает. вам нужен шаблон карточки товара. а дальше разметку уже в самом файле смотрите.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Ваш шаблон/хтмл/вирт и там ищите продуктдетайл.пхп
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Ваш шаблон/хтмл/вирт и там ищите продуктдетайл.пхп
Какой вирт? Это JoomShopping
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Какой вирт? Это JoomShopping
Упс....с телефонки да и в движении не рассмотрел....сорян
Ну принцип тот же....
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Упс....с телефонки да и в движении не рассмотрел....сорян
Ну принцип тот же....
Охренеть, я пол часа вирт какой то ищу))) Но у меня даже папки HTML про которую вы писали тоже нет.
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
нет, php. в FAQ есть не разметка, а Описание файлов шаблона, какой файл за что отвечает. вам нужен шаблон карточки товара. а дальше разметку уже в самом файле смотрите.

К сожалению ничего не пишут там про шаблон карточки товара. Помогите пожалуйста, работа встала! Сам тоже не могу найти  :-X :-X :-X

Может это поможет: я устанавливал квикстар в котором было: (joomla+шаблон джумлы+joomshopping)
« Последнее редактирование: 24.03.2018, 20:40:22 от svarg »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Охренеть, я пол часа вирт какой то ищу))) Но у меня даже папки HTML про которую вы писали тоже нет.
Если шопинг переопределен то папка HTML должна быть в папке вашего шаблона....если нет то ищите в папке компонентов JoomShopping а там ищите файл  который отвечает за вид карточки товара
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Если шопинг переопределен то папка HTML должна быть в папке вашего шаблона....если нет то ищите в папке компонентов JoomShopping а там ищите файл  который отвечает за вид карточки товара

Как я могу искать то не знаю что и не знает никто как приблизительно называется этот файл?
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Нашёл кажется: templates/it_smartshop/html/com_jshopping/product/product_default.php
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
К сожалению ничего не пишут там про шаблон карточки товара.
а это что http://prntscr.com/ivtf9b :) ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Да, спасибо, всё получилось!
Правильно я понял там где было span7 я исправил на span5 и наоборот с span5 на span7

Появились правда дубли фоток, но я думаю дальше заливатся будут без дублей
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
можно так. зависит от того, какая ширина нужна.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Нашёл кажется: templates/it_smartshop/html/com_jshopping/product/product_default.php
Ну вот....а то нет папки нет папки)))
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 51135
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1686
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Плагин - Наложение маски на изображения объектов JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 5
Просмотров: 2921
Последний ответ 20.09.2022, 11:51:02
от kit2m2
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1223
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1397
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2