Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 1619 Просмотров
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
А нету клиента для постинга статей в Joomla, навроде того, что у LiveJournal есть?
Или может в виде web extension.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #1 : 25.03.2018, 13:15:17 »
Есть Open Live Writer, который раньше был детищем Microsoft, а потом был отдан в опенсорс. Теоретически, его можно настроить под Joomla, только зачем? Такие вещи были востребованы во времена dial-up, когда оплата интернета была поминутной, и удобнее было сделать статью в оффлайне, а потом загрузить на сайт. Вдобавок, в те годы ещё и WYSIWYG-редакторов в CMS толком не было. Сейчас можно писать статью прямо в админке, либо подготовить заранее и скопипастить.

Кстати, даже MS Office, по-моему, может постить на сайт при должных настройках. Но тогда уж лучше пользоваться адобовскими продуктами вроде Дримвивера или Muse.
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #2 : 29.03.2018, 06:57:24 »
Основных причин две:
1. Не все еще вышли из "времен dial-up'a".
2. Пользуюсь TinyMCE, но даже и он тормозит в браузере, не говоря уж о JCE. Юзер не френдли абсолютно. Сделал локально страницу с простым wysiwyg js редактором и отправляю post'om на сервер, где простенький скрипт вставляет через Article в базу. И то удобней. Но хотелось бы более качественного решения - с редактированием и немножко прочим.

Глянул Open Live Writer, похоже для настройки его с Joomla нужен большой бубен.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #3 : 29.03.2018, 09:09:05 »
Пользуюсь TinyMCE, но даже и он тормозит в браузере, не говоря уж о JCE.
я извиняюсь, но это как? что такое тормозит? в каком браузере это происходит, и на какой системе? там просто нечему тормозить...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #4 : 29.03.2018, 11:47:34 »
FF и Chrome, i5-2.5GHz, 6Gb
Кликаешь на любой пункт меню и ждешь две секунды раскрытия, например. И всё остальное так же неторопливо.
У вас не так?
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #5 : 29.03.2018, 11:58:41 »
2 секунды на FF, на Chrome и Opera побыстрей - из-за установленных на FF расширений, думаю. Но всё равно не комфортно. И расширения отключать каждый раз не будешь.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #6 : 29.03.2018, 13:07:51 »
У вас не так?
нет конечно :) какие 2 секунды, все летает. с загрузкой процессора что у вас? может вы какой нить майнер подцепили или типа того?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #7 : 29.03.2018, 14:56:32 »
Это расширения и открытые вкладки. Обычная рабочая cреда. Современный броузер легко сжирает все доступные ресурсы. Голая Опера после перезагрузки системы работает ощутимо быстрее, но, всё равно, - нативное приложение это нативное приложение. Особенно для редактирования. У редактора для ЖЖ хватало в этой части плюсов (локальный репозиторий и прочее).
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 15:14:59 от ruslan13 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #8 : 29.03.2018, 15:46:08 »
эм... мы видимо о разном :) чтобы вы понимали масштаб - вот как вы говорите обычная рабочая среда http://prntscr.com/iy0m5t , а это сколько оно все сжирает http://prntscr.com/iy0jrl :) иногда вкладок становится раза в 3 больше. и что то я ни разу не замечал тормозов особо, чтобы по 2 секунды приходилось ждать пока меню откроется.

нативное приложение это нативное приложение.
я само собой не спорю. нативное есть нативное. только просто мне кажется что его нет потому что особо то проблемы нет...
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 15:49:17 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #9 : 29.03.2018, 16:13:15 »
Вот тут человек старался это сделать для Word. XMLRPC for Joomla / Плагин для публикации статей в Joomla 2.5 / 3 непосредственно из MS Word

Можно наверное попробовать этот XML-RPC плагин и для http://openlivewriter.org/

Актуально для тех кто не умеет пользоваться встроенными в Joomla редакторами и/или имеет проблемы с инетом. Едет в поезде, например, и блоги пишет, ожидая въезда в зону стабильной сети. Это реальная ситуация. Не зря Yandex турбо предлагает. У нас не европы тут.

Дальнейшее чтение. https://stackoverflow.com/questions/3708342/joomla-xml-rpc-net

Наверно допиливать этот плагин нужно будет под актуальную Joomla.

*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #10 : 29.03.2018, 17:18:40 »
вот как вы говорите обычная рабочая среда http://prntscr.com/iy0m5t , а это сколько оно все сжирает http://prntscr.com/iy0jrl
;D *POPCORN*
@ruslan13 Я даже побаивался писать в вашей теме, такое изобилие высокотехнологичных терминов, многие из которых с трудом понимаю. ^-^
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #11 : 29.03.2018, 18:30:50 »
эм... мы видимо о разном :) чтобы вы понимали масштаб - вот как вы говорите обычная рабочая среда http://prntscr.com/iy0m5t , а это сколько оно все сжирает http://prntscr.com/iy0jrl :) иногда вкладок становится раза в 3 больше. и что то я ни разу не замечал тормозов особо, чтобы по 2 секунды приходилось ждать пока меню откроется.
я само собой не спорю. нативное есть нативное. только просто мне кажется что его нет потому что особо то проблемы нет...
2 секунды - это Робоформ и еще пара расширений, думаю. Нужны постоянно, но грузят браузер...
Но всё равно, скриншоты интересные и какие-то малореальные. Вот моя только запущенная Opera с двумя вкладками Google Analytics и FF с ними же и несколькими нетяжелыми сайтами. Как я понимаю у вас или JS и CSS отключены, или все засвоплено, или какая-то система непонятная.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 18:33:58 от ruslan13 »
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #12 : 29.03.2018, 18:44:49 »
capricorn,
да, я это уже обнаружил (кроме Ворда - это, мне кажется. уже извращение)
Думаю, проще свою систему доработать (отправка подготовленного файла для вставки на сервер), чем чужую настраивать..
Да, основной, наверно, плюс оффлайн редактора - подготовка большой статьи в условиях нестабильного интернета.
Кстати, вчера придумал, как автоматом постить к себе в Joomla сообщения из Телеграма
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #13 : 29.03.2018, 18:47:07 »
Как я понимаю у вас, у вас или js и CSS отключены, или все засвоплено, или какая-то система непонятная.
а работать мне как с отключенными CSS и js? :) интернет еще скажите отключен :) обычная система, windows 10. вот вам Firefox если его хотите - http://prntscr.com/iy3ho7 . он имхо немного прожорливее чем опера, но не критично. и так всегда было, ничего я для этого не делал специально, никакого "тюнинга" и прочего. если б у меня так сайты работали как у вас я б вебом бы не занимался вообще наверное :) имхо ищите проблему внутри.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #14 : 29.03.2018, 19:05:17 »
если б у меня так сайты работали как у вас я б вебом бы не занимался вообще наверное
А у меня как работает? Что за показатели такие?
http://prntscr.com/iy3s55
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #15 : 29.03.2018, 19:14:20 »
а работать мне как с отключенными CSS и js? :) интернет еще скажите отключен :) обычная система, windows 10. вот вам Firefox если его хотите - http://prntscr.com/iy3ho7 . он имхо немного прожорливее чем Opera, но не критично. и так всегда было, ничего я для этого не делал специально, никакого "тюнинга" и прочего. если б у меня так сайты работали как у вас я б вебом бы не занимался вообще наверное :) имхо ищите проблему внутри.
Сколько переставлял систему, а это более-менее стандартные данные по отжиранию памяти браузерами. Может "десятка" такая? Была же "семерка" в разы эффективней Висты.
Ну запустите Google Аналитикс в Opera в режиме реального времени, сколько вкладка одна съест. И окно не минимизируйте.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #16 : 29.03.2018, 19:27:37 »
А у меня как работает?
ну как как... ЦП загрузка 0% - непорядок :)

Может "десятка" такая?
а вы на чем - на windows 95? виндовс с каждой версией становится только хуже? :) имхо 8-ка хуже 10-ки на порядок. примерно как вы говорите 7-ка была лучше висты.

Ну запустите Google Аналитикс в Opera в режиме реального времени, сколько вкладка одна съест. И окно не минимизируйте.
я не могу увидеть сколько ест какая то конкретная вкладка, они ж не подписаны в диспетчере задач.

ну и опять таки, память это память. пусть у вас ее больше жрет. но у вас же она есть свободная? и при чем тут тогда открытие пунктов меню админки при наведении по 2 секунды?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #17 : 29.03.2018, 19:40:05 »
dmitry_stas, с двумя секундами вопрос решен - это веб расширения глючат. В общий объем памяти браузера тоже лепту вносят.
Меня интересуют малые значения объемов памяти на вашей системе. Откройте если не сложно в одном окне GA, и будет ясно.

Windows отъедает память еще в зависимости от ее общего объема. На системе с 8 гигами будет в два раза прожорливей, чем на системе с 4.
И насчет свободной памяти - не совсем так. Только на браузерах 6 гигов мои часто кончаются с требованием системы освободить память

И, да, Микрософт нелинейно развивается. От ХР до 7 были неудачные выпуски. После 7 тоже.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #18 : 29.03.2018, 19:50:12 »
Откройте если не сложно в одном окне GA, и будет ясно.
нет, не будет ясно. может на 8-ке и ясно, на 10-ке нет http://prntscr.com/iy4c0u

Только на браузерах 6 гигов мои часто кончаются с требованием системы освободить память
это какой то сюр, честное слово. я такого окошка не помню со времен висты.

И, да, Микрософт нелинейно развивается. От ХР до 7 были неудачные выпуски. После 7 тоже.
согласен, но не совсем. имхо неудачной после XP была только виста. а начиная с 7-ки улучшения с каждым выпуском налицо. 8-ка была на порядок лучше 7-ки. и 10 точно также лучше 8-ки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #19 : 29.03.2018, 19:54:19 »
Статистика с вами не согласна. Люди бы на 7 просто так не сидели
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #20 : 29.03.2018, 19:55:18 »
мне честно говоря все равно на статистику :) я описываю собственные ощущения, а кто там на чем сидит и по каким причинам - то ли из-за особой любви к раритету, то ли из-за того что у админа есть более важные дела, чем системы переставлять - это меня мало касается :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #21 : 29.03.2018, 19:56:27 »
Я на 7-ке. Причина - облом переставлять.  ;D
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #22 : 29.03.2018, 20:01:54 »
та я бы честно говоря тоже наверное на 8-ке до сих пор был бы, если бы когда то не прилетело супер предложение бесплатного перехода на 10-ку. поэтому и обновил. а так тоже было бы лень :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #23 : 29.03.2018, 20:02:47 »
Я на 7-ке. Причина - облом переставлять.  ;D
Я с ХР слез года три назад
Только потому, что драйвера на новое железо уже сложно найти и настроить. Как в 90-ых оказался опять с драйверами)
Да и софт...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #24 : 29.03.2018, 20:05:52 »
по моему это называется паранойя :) и что интересно, не потому что система уже 2 года как не обновлялась, и дыр куча, и т.д. и т.п, а
Только потому, что драйвера на новое железо уже сложно найти и настроить
:) смешно честное слово :) поверить в это могу, понять - нет :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #25 : 29.03.2018, 20:12:34 »
по моему это называется паранойя :) и что интересно, не потому что система уже 2 года как не обновляется, и дыр куча, и т.д. и т.п, а:) смешно честное слово :) поверить в это могу, понять - нет :)
ХР менее ресурсотребовательная, менее тормознутая. Сама ОС занимает в памяти в несколько раз меньше той же 7, не говоря про другие. В ней вполне комфортно разрабатывать. На среднем железе можно запустить кучу всего. Аэро мне не нужно.
Вопрос - зачем ее менять?
Дыры - ерунда. Безопасность своих данных зависит только от пользователя.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #26 : 29.03.2018, 20:18:43 »
Дыры - ерунда. Безопасность своих данных зависит только от пользователя.
ясно :) на этой веселой ноте я пожалуй и закончу :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Локальный клиент для админки Joomla
« Ответ #27 : 30.03.2018, 04:29:59 »
У меня - довольно старый уже ноутбук (лет 5 ему) на интелловском i7 с 8Гб оперативы. Могу открыть три браузера, фотошоп с автокадом и Word, при этом настраивая что-нибудь в Open Server, и никогда не ощущаю каких-то тормозов. И ни разу не видела сообщения с предложением освободить память. Мне кажется, я в последний раз видела такое окно на Windows 98. Есть старый ноут на Висте с 2-мя гигами оперативы, есть на работе (мой же личный) комп с Windows 7 и 4 Гб RAM (проц - какой-то Атлон, не помню) - всё это довольно часто загружалось весьма интенсивно, но ни разу не было сообщения о высвобождении памяти. Тем более - при работе с браузерами, которых у меня всегда штуки 4 на компе (Opera, FF, Chrome, IE/Edge). 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10506
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex