Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 824 Просмотров
*

maxis

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Создаётся база тематических мероприятий. Предусмотрено 2 вида сортировок, по дате начала и по городам. Вернее даже так, при выборе города, все мероприятия в нём отображаются в хронологическом порядке (или в обратном хронологическом)
Как это лучше всего реализовать штатным функционалом Joomla? Может дополнительным модулем или плагином?
Сколько такая работа может стоить? Сроки реализации? Компонент Афиша знаю, но мне такой широкий функционал не нужен, мне нужно именно даты и места (город или место проведения фестиваля)
News GK Pro использую для вывода контента на главной. Хочу выводить афишу, а под ней дату или даты, город, кнопку "Купить билет"
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сортировка по дате и городу
« Ответ #1 : 03.04.2018, 18:51:20 »
для полей "город\дата" добавить в стандартном контенте дополнительные поля - будет штатная опция.
Для выбора и показа я бы написал модуль с подобной сортировкой (если имеется в виду, что у нас есть страница, там форма с двумя полями город\дата, выбрали сочетание и ниже показались совпадения). Написать подобное будет стоить рубля 3 (поиск по базе стандартного контента по двум доп. полям и вывод в режиме AJAX без перезагрузки под формой).

Либо конечно ставить более громоздкие решение, где у объектов есть опции сортировки по кастомным полям, но тут да, функционал будет избыточен и не факт что тоже не придется допиливать руками.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

maxis

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Re: Сортировка по дате и городу
« Ответ #2 : 03.04.2018, 22:21:51 »
для полей "город\дата" добавить в стандартном контенте дополнительные поля - будет штатная опция.
Для выбора и показа я бы написал модуль с подобной сортировкой (если имеется в виду, что у нас есть страница, там форма с двумя полями город\дата, выбрали сочетание и ниже показались совпадения). Написать подобное будет стоить рубля 3 (поиск по базе

Я хотел создать список с городами, при выборе выводились бы материалы, где в поле указан конкретный город с сортировкой по дате. А без указания города - просто по датам. Модуль решит эту задачу?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сортировка по дате и городу
« Ответ #3 : 03.04.2018, 22:42:17 »
Я хотел создать список с городами, при выборе выводились бы материалы, где в поле указан конкретный город с сортировкой по дате. А без указания города - просто по датам. Модуль решит эту задачу?
тогда создаете категорию "название города", в меню ссылка типа блог. А вот уже сортировку по вашей кастомной дате - придется дописывать хак. Будет полностью решение на базе движка но при обновлении хак будет слетать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

maxis

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Re: Сортировка по дате и городу
« Ответ #4 : 04.04.2018, 11:03:27 »
тогда создаете категорию "название города", в меню ссылка типа блог. А вот уже сортировку по вашей кастомной дате - придется дописывать хак. Будет полностью решение на базе движка но при обновлении хак будет слетать

Не полные данные предоставил, прошу прощения. У каждого материала есть Автор (ФИО) - его и думал как категорию использовать первоначально, город и дата. Выбор пользователю будет предоставляться либо по городу либо по автору, а уже после выбора материалы сортировались бы по дате в доп.поле. Вот полная задача. Не обязательно это сделать в интерактиве, можно при выборе ссылкой по категории/автору. Независимо от сортировки нужен вид: картинка, под ней дата (из поля), Лектор, город.
Вот если в этом формате сделать максимально на нативной платформе.
Если ещё полнее, то в шаблоне, который мне подходит, используется модуль News Show Pro GK5, через него хотел выводить.

Знаю есть конструктры контента, но как вы правильно сказали, очень громоздко и обновлять кучу всего. Больше полагаюсь на нативные решения, так как проще обновляться и как следствие обслуживать.
*

maxis

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Re: Сортировка по дате и городу
« Ответ #5 : 05.04.2018, 13:17:57 »
тогда создаете категорию "название города", в меню ссылка типа блог. А вот уже сортировку по вашей кастомной дате - придется дописывать хак. Будет полностью решение на базе движка но при обновлении хак будет слетать

Возьмётесь за задачу?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Сортировка по дате и городу
« Ответ #6 : 05.04.2018, 21:54:29 »
Возьмётесь за задачу?
возьмусь, но это будет хак, который придется дублировать при каждом обновлении движка
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться