0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1926 Просмотров
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Всем привет! Пусть вас не пугает название темы, оно скорее для поисковиков. Почему? Да потому что я сегодня полдня искал банальное решение проблемы.

Мне нужно было прицепить папку внутри основного домена к поддомену: site.ru/sub = sub.site.ru (без покупки у хостера ещё одного сайта).

Все знают, что это делается элементарно при помощи .htaccess, НО после направления в адрес сайта добавилась директория sub, т.е. и поддомен прилепился впереди и папка сзади тоже осталась:
sub.site.ru/sub. В результате я вместо sub.site.ru/contacts получил sub.site.ru/sub/contacts

Тоже думаю известная проблема (которая возникает именно у CMS) но я так готового решения и не нашёл. Поэтому пишу здесь:
Итак, что нужно чтобы одна Joomla работала в корне сайта, а другая Joomla (другие) работала физически в подпапке (поддиректории) сайта, а виртуально — на поддомене?

1. В файле .htaccess в корне (где работает основной сайт site.ru) указываем в секции ## Begin - Custom redirects следующее:
Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^sub\.site\.ru$
RewriteCond %{REQUEST_URI} !/sub/
RewriteRule ^(.*)$ /sub/$1 [L]
После этого ваш сайт в папке sub начнёт открываться по адресу sub.site.ru/sub Вот эта sub в конце нам не нужна, но это особенности SEF-движка Joomla.

2. Убираем папку из имени сайта! Нужно все лишь зайти в configuration.php подсайта и найти там переменную
Код
public $live_site = '';
(она пустая, и да, она не редактируется через настройки сайта).
Добавляем в эту переменную правильный адрес сайта на поддомене:
Код
public $live_site = 'http://sub.site.ru';
Всё, /sub/ из адреса должно исчезнуть.

Элементарно! Но я искал решение полдня. Надеюсь кому-то сэкономит время.
« Последнее редактирование: 08.04.2018, 20:04:42 от jesus »
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Можно вопрос?
А зачем?
У иеня есть домен, допустим сайт.ру
Лежит в корне.
Если мне нужны поддомены, а они беспдатные у моего хостера, то просто создаю домен с именем допустим
Поддомен.сайт.ру
Его папка так же лежит в корне.
И никаких правок не надо. Все открывается по назначенным адресам
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Мы не ищем простых путей называется. Почему поддомен у вас в той же папке, что и сам домен? На нормальном хостинге для него создаётся отдельная папка, так же как и для домена.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Так я о чем и пишу
В корневой дирректории для каждого домена и поддомена своя папка имеющая название самого домена
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Друзья, вы живёте в мире бескорыстных хостеров. Однако есть немало таких которые берут деньги и за поддомены. Я специально выделил фразу: «без покупки у хостера ещё одного сайта».
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Ну блин помоему почти все хостеры дают минимум 3 поддомена

А если нет, то нужен ли такой хостер?
Еще и дорого наверное
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Ну блин помоему почти все хостеры дают минимум 3 поддомена

А если нет, то нужен ли такой хостер?
Еще и дорого наверное
Да, пожалуй, я думал, что нашёл идеальный хостинг, однако нет. Хотя преимущества однозначно перекрывают недостатки. Подозреваю, что такая жестокость с поддоменами связана с тем, что хостер изолирует папки с сайтами друг от друга (для пресечения массовых заражений). И потом, я давно хотел научиться делать поддомены на директориях apache
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Что за хостинг если не секрет?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Что за хостинг если не секрет?

бегет
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Ууууууу.....я то думал вы про нормальный хостинг

У бегета нет таких фишек. Там просто все чернз ж.
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Ууууууу.....я то думал вы про нормальный хостинг
У бегета нет таких фишек. Там просто все чернз ж.

Ну я то виртуальных хостингов повидал. И сейчас перетаскиваю многие сайты именно на бегет. Если вы считаете, что у них через ж., то вы наверное не работали с такими хостингами как мастерхост, 1гб, isp-сервер и т.п. Хотя это уже к теме не относится.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
С этими уж точно нет
Для разработок и тестов рег.ру устраивает
А норм проекты либо на вдсках либо на своих серверах
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Ну я то виртуальных хостингов повидал. И сейчас перетаскиваю многие сайты именно на бегет. Если вы считаете, что у них через ж., то вы наверное не работали с такими хостингами как мастерхост, 1гб, isp-сервер и т.п. Хотя это уже к теме не относится.
хз долгое время держал несколько сайтов на 1гб особых нареканий не было, довольно таки стабильно и вменяемый саппорт был
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
хз долгое время держал несколько сайтов на 1гб особых нареканий не было, довольно таки стабильно и вменяемый саппорт был

Согласен, 1gb был одно время вполне вменяем, да и сейчас не самый плохой. С безопасностью там хорошо. Но в последнее время они стали задирать цены, саппорт всё чаше отказывался помогать в решении проблем связанных именно с особенностями настроек именно их серверов. Чтобы получить SSL-сертификат приходилось выкладывать по 4000р. в год (сертификат + выделенный IP + депозит за услуги). На бегете я получаю сертификат  бесплатно, за полчаса, подключается автоматом, и т.д. Мне этот хостинг показался самым продвинутым из тех, чтоя пользовался, но не без косяков конечно. Как говорится, когда Бог создавал хостинг, он сделал так, чтобы ни один их них никогда не стал идеальным.
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Согласен, 1gb был одно время вполне вменяем, да и сейчас не самый плохой. С безопасностью там хорошо. Но в последнее время они стали задирать цены, саппорт всё чаше отказывался помогать в решении проблем связанных именно с особенностями настроек именно их серверов. Чтобы получить SSL-сертификат приходилось выкладывать по 4000р. в год (сертификат + выделенный IP + депозит за услуги). На бегете я получаю сертификат  бесплатно, за полчаса, подключается автоматом, и т.д. Мне этот хостинг показался самым продвинутым из тех, чтоя пользовался, но не без косяков конечно. Как говорится, когда Бог создавал хостинг, он сделал так, чтобы ни один их них никогда не стал идеальным.
так у нихже был бесплатній летс енкрипт, покрайней мере незадолго как я оттуда съехал, хотя у меня пакет на 10 сайтов был...
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

jesus

  • Захожу иногда
  • 126
  • 15 / 1
  • веб-дизайнер, контентщик. ищу веб-программиста
Люди добрые. Объясните пожалуйста синтаксиса незнающему, почему сия конструкция не работает:
Код
RewriteEngine on
RewriteBase /
#убираем www и переадресовываем на https
RewriteCond %{HTTPS} off [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.
RewriteRule (.*) https://site.ru/$1 [L,R=301]

#заставляем работать поддомен sub. на папке /sub/
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?sub\.site\.ru$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/sub/
RewriteRule ^(.*)$ sub/$1 [L]
По отдельности эти блоки работают, а вместе нет.
Где нужно сделать запил?
Спасибо за freeware!
Если вы готовы небезвозмездно ответить на мой вопрос, с удовольствием рассмотрю предложение.
Ищу адекватного партнёра (программиста) по разработке сайтов на Joomla. Обеспечу ненапряжный поток задач.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
Элементарно! Но я искал решение полдня. Надеюсь кому-то сэкономит время.

Очень сэкономило. Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 62
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10497
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex