Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 939 Просмотров
*

Kooll5

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
На моем сайте (интернет-магазине) карточка товара имеет такой вид http://for-post.net/magazin/product/view/127/482
а Хочется изменить на такой http://samogonural.ru/katalog/samogonovarenie/kupit-samogonnyj-apparat/samogonnye-apparaty-magarych-premium-pro/samogonnyy-apparat-magarych-eksklyuziv-plyus-na-12termometr-1

Чтобы описание можно было так же с боку выводить (характеристики)
*

Kooll5

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
если можно видящку какую-нибудь по такому случаю)
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
если можно видящку какую-нибудь по такому случаю)
Есть только губозакаточный аппарат и справочник по css http://htmlbook.ru/css
« Последнее редактирование: 09.04.2018, 20:05:25 от ChaosHead »
*

Kooll5

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
А что так грубо? Я за помощью пришел
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
А что так грубо? Я за помощью пришел
Потому что вопрос в стиле: "У меня есть Опель, как переделать его внешне в Рено? Но я машины никогда не ремонтировал и капот не открывал. Желательно видео".
Ну т.е. да, можно: переверстать шаблон, второй там ещё и адаптивный (и кривой), учесть все нюансы, проверить во всех популярных браузерах. Для этого как минимум нужно иметь ваш шаблон и мотивацию снимать видео про его переделку. Поэтому я и пишу про губозакаточный аппарат. ;)
« Последнее редактирование: 09.04.2018, 20:30:30 от ChaosHead »
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
А что так грубо? Я за помощью пришел
Вы пока голову не забивайте, пока, текст с боку или внизу. Сделайте для начала чтоб сайт на всех разрешениях нормально отабражаля. У вас на компе с прокруткой. Не говорю уже на мобиле. Сейчас упор надо на мобилу делать. Что ваш сайт, что пример не адаптирован.  На мобиле все равно все по другому будет. Firefox Developer Edition в помощь. Чтоб что то продать человек должен прочитать, у вас это затрудняет. А на компе если не ошибаюсь, картинку к левому краю прижать )редактором. И текст написать. Будет с боку (вроде, в лом открывать сайт). Но это будет на 1,2 разрешениях. Как на других смотрите в Firefox Developer Edition. Я бы так не стал делать, чтоб меньше править. Сделайте на стандартном шаблоне, там все адаптивно. К примеру protostar. С вашими знаниями это проще будет.
« Последнее редактирование: 09.04.2018, 20:30:30 от stendapuss »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разобраться с заголовком и meta

Автор robotwerder

Ответов: 1
Просмотров: 726
Последний ответ 12.03.2021, 11:51:05
от draff
JRequest::getVar устарел. Что делать?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 2516
Последний ответ 11.04.2020, 19:12:04
от sivers
Отсутствует файл .htaccess - что делать?

Автор jess

Ответов: 10
Просмотров: 2659
Последний ответ 19.06.2016, 16:14:25
от jess
Что делать после покупки домена и хостинга

Автор alisher

Ответов: 4
Просмотров: 3105
Последний ответ 23.03.2015, 14:53:36
от AlekVolsk
ВСЕ убил! Что делать!

Автор crazyara

Ответов: 7
Просмотров: 2659
Последний ответ 25.02.2015, 11:39:57
от crazyara