0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2868 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Ищу решение чтобы настроить Яндекс Маркет с сайта на JoomShopping. Может есть готовые решения какие то? СПС)
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Для настройки Яндекс Маркет
« Ответ #2 : 03.12.2019, 10:47:49 »
https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/yandexmarketxml.html
Решение рабочее, но есть пара вопросов. Кто использует данный компонент, может подскажите, на официальном форуме 3 дня никакой реакции...

Нашел небольшой косяк. Если товар размещен не в одном разделе (например, кабель может быть в разделе Аксессуары, Кабели и Коммутация), то компонент выгружает его сразу в несколько категорий, а Яндекс ругается:
"Есть одинаковые предложения
Дубликаты нужно удалить. Если в одинаковых предложениях разные товары, добавьте отличительные характеристики — например, цвет или материал."


Кто-то как-то решил данный вопрос? Менять структуру сайта из-за этого не хотелось бы, т.к. она удобна для пользователей.

До этого сайт был на старинном убогом друпале, а модуль для выгрузки был написан лет 7 назад! И то таких проблем не было...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3292
  • 270 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Для настройки Яндекс Маркет
« Ответ #4 : 03.12.2019, 19:47:48 »
Есть еще это - Экспорт товара JoomShopping в YML-файл для Яндекс Маркет
Спасибо, видел и такой )
Очень сложен в настройке. Излишне...
Вообще, если честно, за время выбора подходящего решения, я стал приходить к мысли, что разработчики этих решений сами магазин никогда не админили. Как еще объяснить максимальное усложнение процесса выбора товаров, которые следует выгружать?
Я админил более 15 магазин, и везде требовалось выгружать в маркет далеко не все товары. В 90% магазинов имеются:
  • активные товары, которые нужно выгружать
  • активные товары, которые не нужно выгружать
  • товары, которые временно закончились
  • товары, которые сняты с производства, но убирать с сайта их пока не нужно
В итоге из общей базы, а это, зачастую, несколько сотен товаров, выгружать требуется лишь несколько десятков. Плюс, из этих несколько десятков, какие-то товары периодически заканчиваются, а какие-то, наоборот, добавляются.
Так вот оперативно и просто обновить список выгружаемых товаров - просто нереально.
В одном случае, разработчики предлагают вводить id товаров, а в другом, выбирать их из общего списка и перетаскивать в специальное поле  *ОХ-Х-Х*
Почему не сделать просто строку поиска, а еще лучше просто выводить список товаров с чекбоксами - для меня загадка... Скорее всего, для того, что бы предлагать платную услугу доработки.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3292
  • 270 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Для настройки Яндекс Маркет
« Ответ #5 : 03.12.2019, 19:54:42 »
Скорее всего, для того, что бы предлагать платную услугу доработки.

Не думаю что в их действиях есть злой умысел. Может они коварно хотят простимулировать Вас, чтобы Вы сами разработали то расширение, которое Вам подойдет на 100%?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Для настройки Яндекс Маркет
« Ответ #6 : 03.12.2019, 20:00:35 »
Не думаю что в их действиях есть злой умысел. Может они коварно хотят простимулировать Вас, чтобы Вы сами разработали то расширение, которое Вам подойдет на 100%?
Я поясню позицию нашу по разработке расширений... Мы их все открыли и сделали бесплатными,  чтоб снять с себя поддержку... И потому, что мы достаточно далеко ушли от разработки и поддержки расширений, чтоб это было выгодно.

@dron Так как это стало не интересно с точки зрения фана или возможности продать в дальнейшем, то стоимость доработки сразу же включает в себя все издержки. В любом случае код открыт расширений может хоть кто его доработать :-) База есть и она работает 100%

Да и правда... мы сайтов сделали за этот год ничтожно мало и ни одного интернет магазина :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт товаров в Яндекс.Объявления

Автор demll

Ответов: 1
Просмотров: 1637
Последний ответ 04.02.2021, 09:32:19
от khan-alex
Экспорт в Яндекс.Маркет

Автор vasilyreal

Ответов: 8
Просмотров: 2345
Последний ответ 10.01.2019, 17:41:14
от vasilyreal
Экспорт данных в Yandex Market (Яндекс Маркет). Проверено на Joomla 2.5 + JoomShopping 3.6.1

Автор Delfi

Ответов: 285
Просмотров: 54754
Последний ответ 04.08.2017, 10:35:59
от timson
Выборочный экспорт товаров в Яндекс.маркет

Автор Kamazer

Ответов: 2
Просмотров: 1224
Последний ответ 10.06.2016, 18:56:29
от Kamazer
Возможен ли импорт картинок и характеристик из Яндекс маркета в магазин Joomshoping?

Автор chereushenko

Ответов: 2
Просмотров: 1433
Последний ответ 26.09.2014, 22:09:19
от chereushenko