0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1058 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Здравствуйте. Заметил, что в поиске начали выдаваться страницы моего сайта из украинской версии на русские поисковые запросы, и позиции полезли вниз. Как оказалось, у меня неправильно стоит hreflang ru-RU. Получается, что русская версия сайта только для жителей России, но сайт ориентирован на Украину. В справке Google написано, что "-RU" вообще не обязательно использовать, достаточно просто ru, но Joomla убрать окончание не дает. Логично предположить что нужно тогда сменить на ru-UA, чтобы открыть доступ (по представлению Google) к русскому сайту украинской аудитории. Но при изменении "-RU" на "-UA" на сайте вообще пропадает возможность переключения на русский язык, если зайти в украинскую версию и слетают все связи (во вкладке Связи пунктов меню и материалов пропадает поле ввода для связи с русской версией).
Как решить вопрос?
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Заменить в hreflang ru-RU на ru или ru-UA
« Ответ #1 : 18.04.2018, 23:51:12 »
Или может (если такое допустимо для SEO) есть способ не выводить hreflang вообще?
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Заменить в hreflang ru-RU на ru или ru-UA
« Ответ #2 : 19.04.2018, 00:02:48 »
Все, нашел. В Joomla в плагинах есть Система - подмена кода языка. Там написал ru и uk для ru-RU и uk-UA
« Последнее редактирование: 19.04.2018, 00:26:06 от Bozhkov2 »
*

Thanawart

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Заменить в hreflang ru-RU на ru или ru-UA
« Ответ #3 : 19.04.2018, 10:45:33 »
Я попытаюсь использовать его.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться