0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 832 Просмотров
*

safytay

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день.

Мне требуется создать плагин для компонента Auction Factory (thePHPFactory). Я ранее работал с Joomla 1.5.x и как правило менял код в самих компонентах. Сейчас решил сделать так, чтобы не менять код компонента, а обернуть его в плагины. Как это правильно сделать?

Например:
есть стандартная форма аукциона, где принимаются ставки и она постоянно обновляется через AJAX. Мне нужно сделать некоторые изменения в файле controller.php этого компонента (возможно и в некоторых связанных с ним фалах) и в js файле, который отвечает за работу формы в браузере.

Как мнеправильно организовать эти изменения через плагины? Перехватывать событие открытия формы и полностью его описывать в плагине?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
Re: Грамотное создание плагинов
« Ответ #1 : 17.03.2019, 16:36:46 »
Как мнеправильно организовать эти изменения через плагины? Перехватывать событие открытия формы и полностью его описывать в плагине?
Ищите в ваших контроллерах подобные вызовы:
Код
$app->triggerEvent('onBeforeOrderSave', array($cid, $post));
В этом примере вызывается кастомное событие onBeforeOrderSave с передачей параметров $cid, $post
Плагины Joomla разделены по группам, ознакомьтесь какие группы есть и какие у них обработчики:
https://docs.joomla.org/Plugin/Events
Например, для плагинов группы Content предусмотрено событие onContentPrepareForm - срабатывающее на открытии формы и позволяющее внести изменения в форму.
Сам плагин можно скопировать из имеющихся (поменять названия) потом в менеджере расширений сделать поиск (в админке) и установить получившийся новый плагин. Или создать пустую заготовку (есть онлайн-сервисы для этого), установить и потом писать там свои обработчики событий.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при Создание пунктов меню

Автор RomanRomanivich

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 23.09.2021, 15:01:14
от RomanRomanivich
Создание сайта-аналога Ярмарки Мастеров

Автор sekundant11

Ответов: 5
Просмотров: 863
Последний ответ 25.03.2021, 06:55:27
от IToro82
Пакетная загрузка 1000 фото и создание 1000 материалов

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 458
Последний ответ 04.01.2021, 00:51:55
от pavelrer
Не работает создание материала

Автор Wak

Ответов: 11
Просмотров: 726
Последний ответ 19.12.2020, 18:30:52
от Wak
Неправильная ссылка при создание меню, добавляется в url /tracks/ или /clients/

Автор dima_vai

Ответов: 14
Просмотров: 1832
Последний ответ 10.10.2020, 17:40:46
от effrit