Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 736 Просмотров
*

daemian

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброе время суток!
Столкнулся с такой проблемой: при необходимости задания некоторых параметров (например, при выборе "Тип пункта меню" при создании или редактировании пункта меню) в открывающемся модальном окне с настройками ничего не отображается, кроме заголовка окна и кнопки "Закрыть". Могут еще быть кнопки "Сохранить" и "Сохранить и закрыть", но при нажатии на последнюю ничего не происходит.
Если зайти в "Система->Снять блокировки", то сообщается, что в таблице _modules имеется один заблокированный объект. Разблокировка не помогает.
Подскажите, можно ли исправить ситуацию? Или только переустановка поможет? Спасибо.
Опыта работы с Joomla почти нет, установил для изучения.
« Последнее редактирование: 30.05.2018, 14:31:04 от daemian »
*

daemian

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В общем, благодаря информации с другого форума проблема решилась.

iframes were blocked by webserver. Joomla uses iframes to display subwindows (for example in mediamanager).
So for removing blanked screen you should disable blocking iframes on webserver.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести поля профиля Joomla

Автор romagromov

Ответов: 11
Просмотров: 2956
Последний ответ 28.04.2025, 10:25:44
от sivers
[Решено] Вывод значений из custom fields материала в модуле по имени поля

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 1533
Последний ответ 30.12.2024, 13:22:11
от goga_pgasovav
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 2683
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Затроились все записи в админке Joomla 3.10

Автор rimm

Ответов: 7
Просмотров: 1069
Последний ответ 17.04.2023, 12:41:58
от sivers
Добавление поля в форму регистрации

Автор Robert24

Ответов: 3
Просмотров: 1005
Последний ответ 10.10.2022, 23:35:04
от Robert24