Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 600 Просмотров
*

jrmobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые профессионалы.

Пожалуйста, помогите разобраться.
В форме заказа, которая поправлена до одной страницы, перестала обновляться стоимость доставки и итоговая сумма при изменении способа доставки.
Стоимость доставки все время ноль.
http://joxi.ru/Vrw8Q6YfOlkWpm


Сайт тут.
http://motivashka-board.ru/product/view/1/14.html

Подскажите, пожалуйста, какая функция в ЖШ отвечает за пересчет цены доставки, чтобы хоть примерно знать в каком направлении копать.

Буду премного благодарен за помощь.


*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
http://prntscr.com/jowt4m

ищите ошибку в контроллере checkout методе ship_disable
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jrmobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
http://prntscr.com/jowt4m

ищите ошибку в контроллере checkout методе ship_disable

Спасибо большое Вам за совет.
К сожалению, эта ошибка не имеет влияния.
Я сейчас починил ее, но проблема так и осталась.
Ошибка эта была вызвана моим костылем, которым я пытался починить вывод цены доставки.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
перестала обновляться стоимость доставки и итоговая сумма при изменении способа доставки
перестала - это же значит что раньше обновлялась сумма, верно? а после чего перестала?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jrmobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
перестала - это же значит что раньше обновлялась сумма, верно? а после чего перестала?
Я не проверял никогда ее. Полагаю, что в оригинале работала.
Я по инструкции от умельца переделал постраничную форму заказу в одностраничную.
Полагаю, после этого и перестала.
Но не могу обнаружить в коде, где обработчик изменения цены включается и включался в оригинальной версии.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я по инструкции от умельца переделал постраничную форму заказу в одностраничную.
ну так "по инструкции от умельца" видимо не предполагается, что методы доставки и/или оплаты могут иметь стоимость? :)

Но не могу обнаружить в коде, где обработчик изменения цены включается и включался в оригинальной версии.
цена рассчитывается аж на шаге доставки и сохранения доставки. а у вас только шаг адреса, и больше ничего нет. это так не будет работать, скорее всего ваше оформление просто не рассчитано на то, что доставки/оплаты могут иметь разные цены
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jrmobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
ну так "по инструкции от умельца" видимо не предполагается, что методы доставки и/или оплаты могут иметь стоимость? :)
цена рассчитывается аж на шаге доставки и сохранения доставки. а у вас только шаг адреса, и больше ничего нет. это так не будет работать, скорее всего ваше оформление просто не рассчитано на то, что доставки/оплаты могут иметь разные цены

В этом и вопрос.
Там же все шаги в одном файле. Я достаточно внимательно правил. Искал и дальше ковыряю код на этапе сохранения доставки и не могу найти метод, который вызывается для пересчета стоимости.
Хочу его повесить на событие клика по радио вида доставки.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
В этом и вопрос.
Там же все шаги в одном файле. Я достаточно внимательно правил. Искал и дальше ковыряю код на этапе сохранения доставки и не могу найти метод, который вызывается для пересчета стоимости.
Хочу его повесить на событие клика по радио вида доставки.
Ищите дальше и обязательно найдете. Только это не так просто и быстро, как кажется - иначе люди не могли бы продавать свои OPC ^-^.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
смотрите модель checkoutshipping.php, там все расчеты, и при выводе и при сохранении
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jrmobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
смотрите модель checkoutshipping.php, там все расчеты, и при выводе и при сохранении
Огромное Вам спасибо. Буду дальше искать.
*

jrmobile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
смотрите модель checkoutshipping.php, там все расчеты, и при выводе и при сохранении

Увидел, в той ветке, по которой делал одностранничник, что у всех там такая же проблема.
Еще поковыряюсь немного и если не найду, куплю готовый вариант.
Вы, кстати, тоже в той теме отметились.

[Решено] - Заказ на одной странице
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Срок поставки и доставки товара в итоге не суммируется при оформлении заказа

Автор brandonlang

Ответов: 0
Просмотров: 421
Последний ответ 27.02.2021, 13:41:44
от brandonlang
Список заказов (админка) - Вывести общий вес все товаров в заказе

Автор kit2m2

Ответов: 1
Просмотров: 584
Последний ответ 06.10.2020, 20:42:13
от Taatshi
Ошибка при выборе способа доставки.

Автор HLV_11

Ответов: 3
Просмотров: 619
Последний ответ 19.06.2020, 01:21:03
от HLV_11
Настройки доставки цифрового товара

Автор Edas

Ответов: 4
Просмотров: 629
Последний ответ 04.03.2019, 14:29:18
от dmitry_stas
Не отображается вариант доставки в ПВЗ Боксберри при заказе с мобильного

Автор Сергей С

Ответов: 10
Просмотров: 1275
Последний ответ 17.01.2019, 23:00:33
от nevigen