Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 3617 Просмотров
*

catsub

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Здравствуйте! Создала модуль HikaShop Content Module, вывожу список категорий. Отображается правильно, но при клике на любую категорию выводится пустая страница. В адресной строке вместо пункта меню Каталог подставляется hikashop-menu-for-module-135, т.е.
1. http://www.technord.ru/53/katalog/category/12-b...ye-kondicionery.html - выводится правильно,
2. http://www.technord.ru/53/hikashop-menu-for-mod...ye-kondicionery.html - пустая страница.
Как сделать так, чтобы отображение конечной страницы не зависело от категории?
*

catsub

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Разобралась... в опциях модуля не выбрала меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль корзины не отображается если выбран пункт меню Категория товара

Автор khan-alex

Ответов: 3
Просмотров: 3767
Последний ответ 14.12.2018, 11:45:17
от khan-alex
Отображение категорий

Автор tagilnext

Ответов: 3
Просмотров: 4514
Последний ответ 30.10.2017, 00:56:58
от antony2606
Последняя страница оформления заказа

Автор Serebro2009

Ответов: 1
Просмотров: 3748
Последний ответ 09.12.2015, 00:15:03
от dodgeram
Вывод товаров через модуль хикашоп

Автор xxx87

Ответов: 0
Просмотров: 2595
Последний ответ 09.12.2014, 13:00:06
от xxx87
Вывод товаров и категорий

Автор Kumigy

Ответов: 1
Просмотров: 3141
Последний ответ 19.06.2014, 01:09:24
от AdWeb